Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leka

Засыпает без груди

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 1 мес. , и как мне кажется все младенцы на гв по требованию засыпают на груди, а мы берем грудь сосем немного, потом бросаем и лежим или орать начинаем, может это из-за коликов? И приходится мне ребенка успокаивать и укачивать без груди(((. Но при этом когда она просыпается после сна, то хорошо сосет и во время сна тоже все в порядке. что это? колики? Но ведь грудьдолжна помогать с ними справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети далеко не всегда засыпают на груди, наоборот порой, поел, настроение поднимается, поэтому начинает играть, гулить в кроватке и проч.
У Вас скорее всего действительно колики, это очень частая проблема, и, когда мучает животик, малышу, конечно, не до еды, поэтому грудь и не может успокоить...
Думаю, то, что приходится ребёнка успокаивать и укачивать без груди - это нормально, так и должно быть. А зачем укачавть с грудью? тогда ребёнок начинает использовать грудь, как соску, сосёт вхолостую, так только трещины себе можно заработать. Можно просто соску давать, с ней укачивать. Если ребёнок сам бросает грудь, значит или есть не хочет, что-то другое беспокоит, или в груди молока мало. Можно попробовать взвешивать ребёнка до и после кормления, чтобы узнать сколько он высосал.
Скорее всего после сна она хорошо ест, т.к. просыпается голодная, поэтому охотно сосёт грудь.
Мне кажется у Вас всё нормально и хорошо, просто есть колики, которые сами пройдут через некоторое время. По-любому, стоит посоветоваться с педиатром, она и всё расскажет и успокоит. :mascha: Вы главное сами не сильно переживайте, а то ведь и малышке волнение передаётся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно могу сказать, что молока достаточно, она даже не высасывает все. Видимо лактация еще не до конца устаканилась и поливает молока немного больше, чем надо. Соску мы не используем. В тот момент, когда она начинает кричать у груди, то соска ее тоже не устраивает. Мне тоже кажется, что это колики, но почитав разные статьи, начала сомневаться, т. К. Пишут, что у груди ребенок не должен вообще плакать, и колики не могут быть причиной плача у груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все младенцы на гв по требованию засыпают на груди

не.. не все

Можно попробовать взвешивать ребёнка до и после кормления, чтобы узнать сколько он высосал.

вот только вот этого делать не надо.

вы ходили в месяц в поликлинику? взвесились? нормально прибавили? ну и все.. забейте до 2 месяцев. Если нормально сосет после сна и во время - значит нормально все.
А так... действительно колики могут быть.

Пишут, что у груди ребенок не должен вообще плакать, и колики не могут быть причиной плача у груди.

бред пишут.. тогда бы грудь была бы панацеей от колик... дал грудь - не болит живот.

У меня со второй было так, что вечером после кормления (но ела хорошо) не засыпала а начинала орать... и ничего не помогало.. ни грудь, ни соска. Проорется полчаса и спит. Не знаю что было - головные боли или колики... Нам одна невролог чет пыталась поставить кучу диагнозов, лекарства выписывала... ничего мы не лечили. Все нормально у нас сейчас (2,2 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение нашей истории: мы все еще не можем спокойно заснуть с грудью, но теперь ребенок просит грудь и сосет перед каждым сном, НО чуть чуть сосет потом орет, потом опять берет грудь и сосет и опять орет и так несколько раз, в итоге я опять ее укачиваю. При этом она спокойно бодрствует не проявляя никакого беспокойства похожего на колики. Может долго лежать куда- то смотреть, слушать мобиль, всем улыбаться, гулит. Но как только сон у нас начинается одно и то же. Единственное время, когда спокойно кушаем- это ночь. как быть? Это колики продолжение или что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka, с сыном была похожая ситуация,у груди был не спокоен,я для себя определила,что это колики.в итоге гв до 2 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 1 мес. , и как мне кажется все младенцы на гв по требованию засыпают на груди, а мы берем грудь сосем немного, потом бросаем и лежим или орать начинаем, может это из-за коликов? И приходится мне ребенка успокаивать и укачивать без груди(((. Но при этом когда она просыпается после сна, то хорошо сосет и во время сна тоже все в порядке. что это? колики? Но ведь грудьдолжна помогать с ними справляться?

У нас тоже самое было. Я думаю из-за животика. Я клала к себе на живот и качала.К двум месяцам стали засыпать исключительно у груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×