Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Margueritte,
будут. Вам не кажется, что эта тема посвящена чему-то другому, а не полированию Ваших амбиций и выплеску Ваших эмоций? Раз с гормонами у Вас все в порядке, стало быть, Вы всегда такая агрессивная?

через дефис после определяющего слова обычно пишется эпитет, характеризующий, скажем, более узко. Это то же, что утка-гриль и кузнец-бракодел. Не все утки на свете гриль и не все кузнецы бракоделы, таким образом выделяется характеристика конкретного объекта, так что Ваш вопрос абсолютно не по делу.

Солнышко, я филолог и работаю редактором, так что я знаю некоторые вещи. Только не вижу, где Вы там дефис разглядели. Если Вы посчитали дефисом тире (извините, но тут тире и дефис не различаются по длине), то тогда подумайте о пробелах. В том числе и в воспитании. Своем. Потому что накидываться на людей, обвиняя их непонятно в чем и навешивая ярлыки, это неправильно. А если я увижу еще раз слова вроде тех, что уже видела тут, я, пожалуй, обращусь к модераторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cолнышко - это маме своей или ребёнку, хорошо?
Я тоже работаю редактором и не вижу тут смысла в тире. Мне там нужен был дефис, я его и поставила.

 

А я ничего тут и не полировала и не выплёскивала. И мне никогда ничего не кажется - глюками не страдаю, галлюциногены не употребляю. А второй вопрос - какое Вам дело, позвольте спросить? Я пока за Вас замуж не собираюсь, да и Вы на мне жениться пока тоже желания не высказывали.

 

Да обращайтесь хоть сейчас, можно бегом, мне как-то до одного места. Сначала лезем в чужую жизнь со своими выводами и своей моралью, а потом недовольны, что нас оттуда гонят поганой метлой.

 

До свидания. Ни для своего здоровья, ни для здоровья своего ребёнка независимо от его пола не вижу ничего полезного в продолжении этого общения. Можете более, кроме как с модераторами, ничем относительно меня не затрудняться. Ставлю игнор и живу спокойно, надо оно мне ещё объяснять каждому, почему мне нравится не яблоко, а груша. Извините, отвыкла немного от славянского менталитета с бестактными обсасываниями чужой жизни и вечным залезанием куда не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, отвыкла немного от славянского менталитета с бестактными обсасываниями чужой жизни и вечным залезанием куда не просят.

А вот это Вы зря! Сколько в Вас ненависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
если Вы хотите поделиться с кем-то своими сомнительными познаниями в русском языке, пожалуйста, в ЛС, не здесь. А вообще, это, по-моему, был чуть ли не единственный сайт и форум, где ВСЕ относились друг к другу с уважением и старались держаться в рамках, не превращая форум в стандартный бабский, коих в сети множество, или в базар.
Боюсь, что с таким запасом злобы и ненависти к другим ничего хорошего у Вас не выйдет.
К слову, Вашу личную жизнь никто не обсасывал. Личную жизнь "обсасывают" в журналах и дневниках. Здесь обсуждают более широкие проблемы.

куда не просят.

кто не просит? вы? а мне кажется, что я такой же полноправный участник форума и могу на нем высказать пару мыслей. К тому же я - полноправный участник именно этой темки, так как... см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,
про хамство соглашусь :yess:

 

И еще: как филолог филологу - привет коллегам! :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF, :flowers:
А вот у меня появился вопрос к тем, кто уже мама. В плане работы. Что-то изменилось? В отношении работодателей, в отношении к работе, в самой работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,

В отношении работодателей

Нет, но я работаю в п-ке (где всегда не хватка мед.персоонала) и ребёнок у меня второй, поэтому отношение можно сказать не изменилось , если не считать того , что с каким доктором я сидела на приёме , отказалась от меня , сказав , что с двумя детьми маленькими -это не работник , хотя со старшим за 3 года я брала всего один больничный , мне мама помогает с детками.
в отношении к работе, в самой работе?

Свою обязанности я выполняла хорошо, но в этом месяце увольняюсь ,т.к. моя работа не стоит того , чтобы я целый день на ней пропадала , не видя детей, но тут свою роль сыграла и зарплата , она очень маленькая , так что я ничего не теряю , а скорее приобретаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF:flowers:
А вот у меня появился вопрос к тем, кто уже мама. В плане работы. Что-то изменилось? В отношении работодателей, в отношении к работе, в самой работе?

3843620[/snapback]


о, это ко мне! Типичный мамашка - работоголик :)
Начну с того, что перестала появляться в офисе где-то за 2 недели до родов (но при этом на ноут-буке оформили доступ удаленный к почте и всем моим электронным страницам на внутреннем портале), а через 2 недели после родов - я уже в первый раз и появилась в офисе :) Если честно, сейчас мозгом понимаю, что надо посидеть дома. Просто НАДО. Хотя бы 5-6 месяцев - малыш/-ка еще совсем малюська, да и у самой стресс и отходняк еще тот (моральный в основном)))). НО я не хотела терять свою "незаменимость" и , что немаловажно, хорошую з/п... Работа стала для меня палочкой-выручалочкой и не давала погрузиться в послеродовый депрессняк, к тому же я как бы убегала от трудностей, оставляя маму свою с дочкой пусть на 3-4 часа вначале, но все же... Сидение дома для меня - это тоже жесть :). С работодателем договорилась о льготном графике еще до родов, официально оформив декрет и заключив трудовой договор (чтоб все по закону))) - получила и декретные деньги, и бонус от компании за рождение ребенка))). Первые 3 месяца приезжала в офис часа на 3-4, да и то, когда нужно было мое присутствие. Честно, темп работы моей, конечно, спал. Появилось слишком много новых забот, включая основную - здоровье Варьки (у нее атопический дерматит выявили на тот момент).
Мозг у меня "включился" с удвоенной силой где-то 3 месяца назад - и креатив, и силы на этот креатив и его реализацию появились - как раз дочке год испонился! (я где-то читала про 1-й год...). НА работе только рады.
Ну, а так, мне до сих пор положены 30 мин. каждый рабочий час "на кормление" :) - пока ребенку 1,6 не исполнится. Иногда я эти часы суммирую и беру отгулы. Хотя, стараюсь не злоупотреблять - мама с маленьким ребенком - все равно элемент риска для любой компании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я ловлю себя на мысли, что раньше я немного по-другому относилась к работе, страшно боялась ее потерять, не построить карьеру... А теперь мне настолько до лампочки ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte, вы нарушаете правила форума.. почитайте их..
и я вас прошу остановится.. тема не о правописании..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или мокрощёлка 13 лет,

3842519[/snapback]

 

Прочитала это слово, чуть не затошнило.
Вы ж вроде успешная женщина, как пишите, а слово из самой грязной подворотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалоша, все в этой склоке хороши, но именно на этом слове и меня передернуло. Впервые такую гадость слышу! Мат в сравнении просто культур-мультур! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF,
А вот у меня появился вопрос к тем, кто уже мама. В плане работы. Что-то изменилось? В отношении работодателей, в отношении к работе, в самой работе?

3843620[/snapback]

 

У меня изменилось многое. И мое отношение к работе - она отошла на второй план в жизни, и отношение ко мне работодателя - вернее отношение как раз СОВСЕМ не изменилось, а вот жизнь моя изменилась кардинально, поэтому хотелось бы какого-то понимания со стороны работадателя типа разрешениея работать 4 дня в неделю за соответственно меньшую зарплату, чтобы не загонять себя в угол, меньше уставать, больше общаться с ребенком и работать более продуктивно в эти 4 дня. Но никто мне навстречу не пошел. Плюс еще наложилась куча других проблем типа помешательства управляющего директора :D , поэтому после 12 лет работы в одной компании и постройки там хорошей карьеры, я ее покинула 2 месяца назад и лето решила дома посидеть. А там видно будет. Я, конечно, не переквалифицируюсь в домохозяйки насовсем :D , но постараюсь найти работу, которая бы мне позволяла больше времени уделять ребенку. Еще раз уточню - я всегда была женщиной, ориентированной на карьеру, у меня 2 высших образования (одно английское) и я работала на очень хорошей должности. Т.е. мне было, что терять, за что держаться и вообще работа была для меня всегда очень важна. Однако ж ребенок многое изменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня изменилось многое. И мое отношение к работе - она отошла на второй план в жизни,  и отношение ко мне работодателя - вернее отношение как раз СОВСЕМ не изменилось, а вот жизнь моя изменилась кардинально, поэтому хотелось бы какого-то понимания со стороны работадателя типа разрешениея работать 4 дня в неделю за соответственно меньшую зарплату, чтобы не загонять себя в угол, меньше уставать, больше общаться с ребенком и работать более продуктивно в эти 4 дня. Но никто мне навстречу не пошел. Плюс еще наложилась куча других проблем типа помешательства управляющего директора  :D , поэтому после 12 лет работы в одной компании и постройки там хорошей карьеры, я ее покинула 2 месяца назад и лето решила дома посидеть. А там видно будет. Я, конечно, не переквалифицируюсь в домохозяйки насовсем  :D , но постараюсь найти работу, которая бы мне позволяла больше времени уделять ребенку. Еще раз уточню - я всегда была женщиной, ориентированной на карьеру, у меня 2 высших образования (одно английское) и я работала на очень хорошей должности. Т.е. мне было, что терять, за что держаться и вообще работа была для меня всегда очень важна. Однако ж ребенок многое изменил.

3845258[/snapback]

 

Работа, для меня, тоже всегда была очень важна,мне кажется, у любой женщины, когда ей уже исполнилось 30 и не было детей, основная отдушина и проявление себя - это работа. и очень тяжело, первое время, когда понимаешь, что придется чем-то жертвовать. Первое время я себя чувствовала какой-то обманутой, даже не знаю, почему. Вроде работала, работала, достигла определенного уровня в карьере, а потом все раз и..... Хотя, сейчас, уже более спокойно отношусь к этим своим первым мыслям, и планирую сидеть с ребенком еще полгода, но, начинаю задумываться куда податься, т.к., думаю, что на прежнюю работу меня уже не возьмут
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама родила рано, даже очень.
Но вот подружка родила первого в 34, после(только в обморок не падать!) 4 абортов!
С беременностью проблем не было у нее. Родила немного раньше срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×