Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, эффективные методы борьбы с угрями. В подростковом возрасте были, но не много, потом все прошло. Кожа конечно жирная, но в принципе я то давно научилась с ней справляться, чистить. А вот недавно снова прыщи стали высыпать, большие и болючие, в основном на подбородке и возле носа. Крема, маски и чистки периодические практически не помогают, наоборот, после чисток даже какие то синеватые пятна остаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам нужно более серьезные процедуры пройти, если обычные не помогают. Я с проблемами кожи обращалась к косметологу в ОНклиник, там мне целый комплекс назначили – чистку, пилинг, процедуры по омоложению кожи. Я писала как-то, что гормоны в лошадиных дозах принимаю, вот на них и начались проблемы с кожей лица, еще и ранками-язвочками все покрылось. Не скажу, что кожа моментально стала идеальной, но, по крайней мере, в норму входит достаточно быстро. Сейчас не нарадуюсь – уже и прыщей-язвочек нету, и кожа намного лучше выглядеть стала. Косметолог говорит, что мы уже на завершающем этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо обратиться к хорошему косметологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, вам нужно более серьезные процедуры пройти, если обычные не помогают. Я с проблемами кожи обращалась к косметологу в ОНклиник, там мне целый комплекс назначили – чистку, пилинг, процедуры по омоложению кожи. Я писала как-то, что гормоны в лошадиных дозах принимаю, вот на них и начались проблемы с кожей лица, еще и ранками-язвочками все покрылось. Не скажу, что кожа моментально стала идеальной, но, по крайней мере, в норму входит достаточно быстро. Сейчас не нарадуюсь – уже и прыщей-язвочек нету, и кожа намного лучше выглядеть стала. Косметолог говорит, что мы уже на завершающем этапе.

Я вот тоже думаю, что процедуры посерьезнее надо. Конечно понимаю, что сразу одной процедурой все не вылечишь, тут наверное все таки комплексное лечение нужно. Омоложение это хорошо, а что за процедуры, можно немножко поподробнее? Результаты есть? Надеюсь следы от прыщей они тоже могут убрать? А врачи там квалифицированные, можно например просто на консультацию сходить?

 

Вам надо обратиться к хорошему косметологу.

Была я у косметологов и не у одного. Они мне и крема с масками рекомендовали, у них процедуры делала. Может конечно не к тем обращалась. Но ходила в серьезные салоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня угри - серьёзная проблема. В то время как мои ровесники начинают задумываться о средствах от морщин, я все борюсь с прыщами. Не могу сказать что у меня прия пипец пипец, НО жизнь они мне временами портят особенно перед КД. За свою жизнь я общалась с четыремя дерматологами, парой косметологов и кучей иформации из разных источников. И у всех дерматологов были разные ко мне подходы. Началось все для меня посещением косметолога и чистки лица (тк моей подружке это помогло). Затем был первый дяденька-дерматолог к которому я попала навыписывал мне кучу дорогущей и не очень косметики. Дорогущая была какая-то французская и скинорен. Оооо Скинорен я до сих пор вспоминаю с ужасом. Какое то время помогало, потом перестало. Затем я попала к тетенке приклонных лет она мне выписала витанимы по поему витафарм, отправила на уколы (кровь брали из вены и кололи в поясницу), выписывала мне рецепты на какой-то тоник из рецепторной аптеки, посоветовала бадягу и раз в неделю говорила проводить очищние кожи с помощью детского мыла и соли + диета (никакого кофе, шоколада, сладостей, винограда и кушать сливочное масло) . С ней мы общались долго и ушла я от неё такая же как пришла. Затем был оч интересный мужчина, который послал меня в солярий...больше я к нему не возрващалась. И совсем недавно наткнулась на тетеньку, которая пролечила меня антибиотиками и зинеритом. Из всего вышеперечисленного я вынесла несколько вещей. Во-первых лично в моем случае все зависит от питания: как только начинается всякая гадость типа конфеток-шоколадок-сладкого-кофе - все КАЮК коже. Перед критическими днями ситуация также ухудшается. Сейчас тупо прихожу в аптеку (у меня рядом есть хорошая, там большой выбор лечебной косметики) и беру гели и муссы для умывания для пробделной кожи с акне, купила себе маску на основе пивных дрожжей, ну и сладкого поменьше есть. В общем все, а по поводу процедур даже не знаю что сказать, практически не пробывала. Постою, послушаю мож кто что дельное подскажет...хотя все индивидуально.
З.Ы. Недавно совершенно случайно наткнулась в нете на старую передачу Малышевой про угри, она в ней утверждает чо питание вообще роли не играет. Это ещё раз доказывает что каждому свое.
З.З.Ы. Стойкое ощущение что я уже все это здесь где то озвучивала. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо обратиться к хорошему косметологу.

:ddrrink: Так и есть!

 

А что за процедуры, можно немножко поподробнее? Результаты есть?

Я еще пока в процессе, еще пару процедур пообещали до окончания курса. Делали, как выше писала, чистку, пилинги, маски. Лицо, когда туда обратилась, ужасно выглядело – у меня аллергия на гормоны началась в самом начале прошлого цикла, а бросить до конца цикла врач не разрешил, в итоге целый месяц мучилась. И антигистамные пропила, а все равно лицо в каких-то язвочках было. Сейчас уже ранок нет, лицо посвежее стало, обещает косметолог, что через пару сеансов уже даже следов не останется.

А врачи там квалифицированные, можно наример просто на консультацию сходить?

Как по мне, то к любому врачу или специалисту нужно сначала идти на консультацию. А вдруг вам что-то не понравится? Так что в любом случае с этого начинать надо.

Надеюсь следы от прыщей они тоже могут убрать?

У меня даже шрамики от язвочек уходят, так что с прыщами точно разделаются

 

Из всего вышеперечисленного я вынесла несколько вещей. Во-первых лично в моем случае все зависит от питания: как только начинается всякая гадость типа конфеток-шоколадок-сладкого-кофе - все КАЮК коже. Перед критическими днями ситуация также ухудшается.

Ух ты, ничего себе,у вас такая четкая взаимосвязь с питанием, вот у меня такое при аллергии и было. Может, вам аллергопанель сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться к доктору, именно к доктору + вывести из рациона все продукты, которые провоцируют угри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, ничего себе,у вас такая четкая взаимосвязь с питанием, вот у меня такое при аллергии и было. Может, вам аллергопанель сдать?

Скорее мне надо рот скотчем заклеить и не есть всякую хрень - и для кожи хорошо и для фигуры. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините конечно , но сходить к косметологу - этого мало:)))
Сейчас столько косметологов с важным видом и непонятным дипломом :confus: ,а вот доктора-дерматолога с опытом работы и в косметологии и в дерматологии попробуйте найдите.
а в целом проблема угревой сыпи на самом деле очень сложная и у каждого своя история... Маританна вы мне в личку напишите-кину конткакт свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с угрями и прыщями идет уже более 10 лет.И что я только не делала..
Лечила как бабушкиными способами так и медикаментозно. У меня целый арсенал гелей, тоников, масок и кремов, но они помогают только поддерживать состояние.
Еще проходила курс гирудотерапии. Давольно на долгое время все прошло, но после родов я так "расцвела".Остались шрамы на лице, боюсь что на долго :cryyy: Гинеколог выписал таблетки диане 35 сказа что должно все пройти, но сейчас простудилась и "цвету" опять. Обращалась к дерматологу, выписала она мне скинорен.Жутко дорогой и бесполезный.Базирон тоже не помог(
Перечислю способы которые помогают:
1.Салициловый спирт, Спиртовая настойка календулы,Левомецитиновый спирт (протирать лицо после умывания)
2.аппарат "Дарсенваль"
3.Морская соль
4.клеросил
5.На счет бадяги: очень хорошее средство, только часто его применять нельзя - стимулирует волосеные луковицы.
6.Глина
Сейчас больше беспокою прыщики на верхней губе((Жуть просто больнючие((
Вообщем надело ходить как леопард.Хочу нормальное лицо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 80% случаев женская угревая сыпь причина гормонального дисбаланса, в 1 очередь нужно консультироваться с дерматологом, затем к гинекологу-эндокринологу и на сдачу анализов, увы и ах лечение долгое, сложное и поддерживать нужно постоянно, но результат сразу будет заметен, еще можно попробовать антибиотики для снятия воспаления, их можно пить без назначения врача (прошлась по многим специалистам в свое время и все они их назначают без всяких анализов) антибиотик Вильпрафен, пить по инструкции + сразу Линекс (как и при всех антибиотиках), если большие очаги воспаления продолжают появляться и беспокоить то гормональная терапия :( косметолог мало поможет, этот вариант хорош в случае если причина найдена а на коже еще остались следы от прежних высыпаний, тогда да, а так, лишь временное улучшение, причина всегда внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас больше беспокою прыщики на верхней губе((Жуть просто больнючие((
Вообщем надело ходить как леопард.Хочу нормальное лицо :(

 

Это у вас, похоже, герпес, это не совсем прыщи, и лечится иначе, потому что вирусное, его только подавить можно, насовсем не вылечивается, с первой простудой или стрессом может вылезти снова.
У меня самой все немножко попроще - кожа нежная и очень чувствительная, поэтому обычно летом, по жаре начинается раздражение, я его снимаю клиндовитом - и прыщи/угри убирает, и,е сли язвочки пошли болючие - их тоже залечивает, он с антибиотиком. Внешне - бесцветный гель, свободно на него макияж можно наносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написала Poofa*, ну прям про меня. Кто то с морщинами, а я все с прыщами.
Мне 29 лет, а воз и ныне там. Родишь - пройдет- полный бред.
Правда мне все таки кое что помогло. Не буду долго писать. Почитайте инфу в инете- АКНЕКУТАН.
Девочки, давайте выкладывать фотки наших лиц.
У меня кстати сильные рубцы остались. Подскажите, как с этим справиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог комплекс проактив. Он, конечно, дорогой, но я на тот момент уже была доведена до отчаяния. Один день готова бежать хоть к шаманам, в другой день готова плюнуть на всё, и ничего не делать - всё равно не помогало. Слава богу, что мой дерматолог предложил мне эту лечебную косметику. Он, конечно, предупредил, что может подсушивать, что может не подойти, так как это лекарство. Но я рискнула и не прогадала! Лицо у меня намного чище стало, Болючие прыщи сходят гораздо быстрее, не оставляя следов, как было раньше. Надеюсь, что когда пройдё ещё один курс, то забуду об этой проблеме навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне помог комплекс проактив. Он, конечно, дорогой, но я на тот момент уже была доведена до отчаяния. Один день готова бежать хоть к шаманам, в другой день готова плюнуть на всё, и ничего не делать - всё равно не помогало. Слава богу, что мой дерматолог предложил мне эту лечебную косметику. Он, конечно, предупредил, что может подсушивать, что может не подойти, так как это лекарство. Но я рискнула и не прогадала! Лицо у меня намного чище стало, Болючие прыщи сходят гораздо быстрее, не оставляя следов, как было раньше. Надеюсь, что когда пройдё ещё один курс, то забуду об этой проблеме навсегда.

Боюсь, что это чистой воды реклама...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×