Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

второй инструмент например он обязателен? с какого года?

если ф-но, то второго инструмента нет. Если не ф-но, то общее ф-нообязательно. Вот только мне кажется. что старшая не со 2 класса занималась :pod-tches: А этой со 2 года ввели.
2 класс: скрипка, ансамбль, хор, сольфеджио, общее ф-но, ритмика. :eek: :eek: :eek: :eek: И учитывая что у нас общеобразовательная школа на нулях ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто не первый год занимается- расскажите про доп.часы?
они везде индивидуальны? или у разных специальностей свои?
второй инструмент например он обязателен? с какого года?

 

У нас уже сказали у тех кто занимается на флейте, гулях и баяне-аакрд. фортепиано с 2 класса.

 

Вот и я о том же. А сейчас за 200 не идут.

у нас идут. В этому году список на ожидание около 40 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеально ж сразу за рояль сесть))

:D :D :D
У нас как раз занятия на рояле и будут.
Интересно, это у всех так, или все-таки чаще за пианино занимаются в школах?

 


Девочки, а учебники и пособия вы покупаете или берете в библиотеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка**, у нас в музыкальной школе один рояль в зале. Я не знаю как сейчас, но когда училась Даша старались хотя бы раз в месяц заниматься в зале, приучать ребенка к масштабам) и к роялю видимо)

 

или у вас дома рояль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или у вас дома рояль?

в квартире-то? :smexx: :smexx: :smexx:

 

Нет, там прям в кабинете, где у нас занятия - рояль. Самый большой, "концертный". Вот на нем и идет обучение.

 

Для меня приятный сюрприз, потому что когда я сама обучалась в музыкалке, у нас был один-единственный в концертном зале, и уж, конечно, первоклассников к нему и близко не подпускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в квартире-то? :smexx: :smexx: :smexx:

 

Нет, там прям в кабинете, где у нас занятия - рояль. Самый большой, "концертный". Вот на нем и идет обучение.


ну может дом))а вы фанаты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а учебники и пособия вы покупаете или берете в библиотеке?

Нам дали список и мы сами всё купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка**,

Девочки, а учебники и пособия вы покупаете или берете в библиотеке?

покупаем все. учительница иногда дает свои сборники.

 

У нас как раз занятия на рояле и будут.
Интересно, это у всех так, или все-таки чаще за пианино занимаются в школах?

у нас рояль только в зале. в кабинетах пианино. к роялю подпускают пару раз перед зачетом/концертом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что бы поступить в музыкальную школу ничего особого не требуется. Не переживайте на счет успеваемости и нагрузки... Я в 6 лет поступала, и все успевала :) Учителя мне попались очень внимательные, не очень требовательные. В начале программа довольно удобная, не напрягающая :) Потом просто уже когда адаптируешься в этой новизне всей, всё очень замечательно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня узнала, что нам платить всего 500 рэ в месяц за наши занятия в школе!!!!!!!!!!!!!! :clap: Как-то после объявления где было написано 2800 мне очень даже полегчало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно.

 

До какого времени вы считаете удобным заниматься дома на инструменте? И утром с какого часа? Напишите и про будни, и про выходные.

 

И как часто занимаетесь (особенно 1кл интересует), и сколько времени занимает выполнение домашняя подготовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот интересно.

 

До какого времени вы считаете удобным заниматься дома на инструменте? И утром с какого часа? Напишите и про будни, и про выходные.

 

И как часто занимаетесь (особенно 1кл интересует), и сколько времени занимает выполнение домашняя подготовка?

 

дома мы занимаемся 4 дня в неделю по полчасика. :wacko: Мало, но ка кто пока не в ритме)
так как у нас элект. пиан. то без разницы, звук можно потише сделать.

 

ГЕА ну и слава Богу! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик:)
Я и не знала, что такая темка есть:).

 

Мой сынуля в этом году пошел в 1 класс:). Инструмент - баян :super: .
Есть тут мамы баянистов?:))

 

Инструмент выбрал сам, еще полтора года назад:). Тогда я узнала, чем отличаются баян от аккордеона :smexx:
Весь прошлый год отходили на подготовишки:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот интересно.

 

До какого времени вы считаете удобным заниматься дома на инструменте? И утром с какого часа? Напишите и про будни, и про выходные.

 

И как часто занимаетесь (особенно 1кл интересует), и сколько времени занимает выполнение домашняя подготовка?


Мы занимаемся ежедневно, где-то по 20-30 минут. У нас пока синтезатор - делаем на минимум и играем когда хотим.
Узнала сегодня, что и у нас будет экзамен в мае, я думала, что у нулевок нет экзаменов :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы занимаемся ежедневно, где-то по 20-30 минут. У нас пока синтезатор - делаем на минимум и играем когда хотим.
Узнала сегодня, что и у нас будет экзамен в мае, я думала, что у нулевок нет экзаменов :o

 

Ого! Я бы тоже предположила, что в нулевке без экзамена.

 

А у нас на этой неделе каникулы, ура! В конце четверти был отчетный концерт (хор), все торжественно. И зачеты по фоно и сольфеджио. А первый экзамен по инструменту будет в конце декабря :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×