Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще купили на предстоящее ДР игру эволюция - посмотрим: пойет или нет.

у нас Эволюция очень хорошо пошла! играем всей семьей часа по 3 (это 1 игра так долго длится) :) очень захватывающе - правила простые, главное - тактику хорошую разработать.

 


Вот такие электровикторины посмотрите.
Дети же любят такие вещи :D

а вот электровикторины - у нас вообще не пошли....то ли оч легкие для дочки, то ли она просто не прониклась ими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик 5.5лет
Сегодняшний хит - игра Уно (вообще это аналог одной известной карточной игры, у всех называется она по-разному, конкретно у нас она называлась карась :D )
891002.jpg
Колонизаторы Джуниор - великолепная игра, играли наверное месяц запоем втроём (можно вдвоём и вчетвером)
237_0.jpg
Алиас детский - вообще канешн очень веселая и полезная игра в плане научиться выражать свои мысли, но нужны 4 человека как минимум, мы с ребенком в итоге по очереди друг другу объясняем
skazhi-inache-dlja-malyshej-junior-alias.jpg
Алиас вечеринка - супер-пупер игра для взрослых (и для детей от 12 лет)на любой вечеринке/любом застолье/празднике/ -сначала народ отказывается "а мы посидим посмотрим, вы играйте, мы не будем" в итоге когда все очнулись "ОПА!" 3 часа ночи" очень рекомендую
Alias-680x680_enl-500x500.jpg
Игра Парашют - такая мини-игра для двоих буквально на пару минут, ребенку очень нравится (мне надоела быстро)
1400567.jpg
Пикчурека - тож классная, можно играть от 2 и более человек, фишка в том, что и взрослые и дети играют практически на равных
566009.jpg
ОТдельная песня играм Звезды :D , игры у них офигительно классные, но пока в их правила вкуришь :D , это просто ахтунг :smexx: моск рушится
Роботы - класс-класс-класс!))) но одной мАло, лучше две, а еще лучше три)) чтобы полей было больше (у нас две, сначала купили одну, но одной откровенно маловато)
zve8630big.jpg
В поисках йети - тоже супер и тоже звезда (месяц играть можно без перерыва как минимум)))
5408_451020.jpg
монополия Тачки...что тут скажешь..на пять лет слабовата, лучше на 3-4 года
43510_7926.jpg
монополия классическая, а эта на 5 лет сложновата немного, но если играть вдвоём, то вполне
large_monopoliya.jpeg
сохрани свои покупки - ну..мне кажется, что года тож на 3-4, в 5 лет интересна совсем недолго
4b12b1e129dd8.jpg
Упрямый шарик - интересна от 4 и до 99лет :D , игра для одного))на ловкость
7070_.jpg
Не разбуди папу - клёвая и очень красочная игра где-то на 3-4 года, мы приобрели в 4.5 на НГ - все НГ праздники ребенок играл с удовольствием(ровно 2 недели) потом усё, интерес пропал
post-362210-1316023792.jpg
Катамино - очень прикольная штука, причем не только для детей, к нам на новогодние выхи приезжали гости, так одного из них еле "вытурили" :D , не выходил :smexx: у него каменный цветок. А детям интересна наверное лет от 5ти, наш складывает с удовольствием, в общем-то и купили её потому, что в Игроведе залип на неё и не могли утащить :D
1512290.lifestyle_katamino_450x450_01_enl.jpg
Клуэдо - на любителя)) мне понравилась, мужу не очень, ребенку тож нравится, но с ним играть в неё рановато во-первых по сюжету (убийство и всё такое), во-вторых он долго читает и заполняет свою карточку
store_apendix_big20936_17178.jpg
Лего Магикус - мне в неё откровенно скучно, а ребенок фанатеет, постоянно к ней возвращаемся. Особенно нравится ему отковырнуть и вставить назад грани у кубика))))
227855-500x500.jpeg
Арне..с арне пока пробел, лежит , один раз я её достала, почитала правила и убрала-не захотелось играть, наверное попозже достану
1dc1d22282.jpg
Час Пик - интересная логическая игрушка на одного( можно от 4 и от 5 и от 6..даж наверное в 9 будет интересна), мой ребенок один сидеть не очень любит (катамино почему-то исключение), поэтому так..если достаю, то сидим вместе, он выводит машинку, а я сбоку (а так как я не люблю просто так сидеть сбоку, то в неё играем редко). А вообще она и взрослому интересна)) в поезд допустим классная штука
b_5000-RU.jpg
Угадай кто? - тож нравится, можно наверное от 4 лет предлагать ребенку, но и в 6 тож интересна. (нам в 5 пошла на ура)
3849450.jpg
Эврика (так она называлась во времена моего детства) -сейчас нашла её под названием "мастерство мышления" - отлично развивает логическое мышление, брала её с собой летом на отдых(моя игра величиной с ладошку, очень удобная), и была удивлена, но два пятилетки в неё отлично играли - и самое главное-проигравших там нет))
485b.jpg
Дженьга- играли у друзей, понравилось и мне и ребенку, её и в пять лет хорошо и в 35 тоже))
Jenga-nowa.jpg
Твистер-очень динамичная и веселая игра, но в 5 лет длины тела не хватает, а в 35 допустим после застолья ну неохота заниматься гимнастикой)) оптимально мне кажется для 10-18лет
twister_enl.jpeg
Голодные лягушата - где-то от 3-4 лет и до...наверное5-6 (это если самим покупать, если в гостях поиграть, то и 10летке интересно). никакой интеллектуальной нагрузки не несёт, максимум в конце игры шарики посчитать, но захватывает сам процесс "подолбить" по клавишам лягушек и захватить/съесть как можно больше шариков. Иногда сидим по часу в неё играем, один сеанс занимает что-то около минуты :P . У Хасбро есть аналог с бегемотами - я бы порекомендовала именно её, потому что у этой бывает, что механизм западает/застревает и именно в нашей две определнные лягушки съедают больше шариков..то ли они длиннее..то ли еще что, у хасбро такого нет
golodnyelygychkisimba_m_s.jpg
Хитрый пират - в 3 года уже вполне (мы купили в 4.5 , было интересно, но считаю, что лучше бы пораньше)
3753_b.jpg

 

вроде всё...а может и не всё.. :D если найду еще, то допишу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтобы тему не потерять - интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы цифры с помощью УНО учили.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упрямый шарик - интересна от 4 и до 99лет :D , игра для одного))на ловкость
7070_.jpg
- у меня была такая игра в детстве - играла в нее с огромным удовольствием))) Сейчас пойду ее поищу в магазинах для дочки - автору спасибо за наводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться игрой- "Кто быстрее". Пока она единственная, в который нет как таковых проигравших, либо все проигрывают, либо все выигрывают.
Не могу вставить фотки, вот ссылка- тут больше всего фотографий.
http://www.labirint.ru/games/163779/
Есть оригинал у Haba, но она очень дорогая, а это наш аналог. Там конечно кубик не очень, но мы играем всей семьей вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь,очень много клевых игр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо,это моя любимая тема=))

 

компанией полюбилась импровизация

 

тыц

 

на детском празднике выиграли мечтариум
ребенку нравится.есть где мозги приложить.ну и забавная достаточно

 

еще очень полюбилась имаджинариум достаточно простая и веселая

 


переправа.играют все=)начальные уровни для детей.дальше-больше=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это хороший выбор. Очень полезная настольная игра - http://smoligra.ru/buy#ecwid:category=2506...roduct=11212544
Можно сказать, самый простой способ выучить много-много английский слов. Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что классические домино, шахматы, шашки, лото развивают ничуть не хуже :D и моему ребенку они нравятся намного больше, чем все современные. B)
из не классических у нас хорошо идет дженга, алиас и мемори :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это хороший выбор. Очень полезная настольная игра - http://smoligra.ru/buy#ecwid:category=2506...roduct=11212544
Можно сказать, самый простой способ выучить много-много английский слов. Советую.

 

Моя ссылка не работает - меняю на 2-е рабочих))
http://smoligra.ru/buy#ecwid:category=2892...roduct=15307234
http://smoligra.ru/buy#ecwid:category=2800...roduct=12213177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома уйма игр настольных,всей семьей играем,со своими детками, сплемянниками, с друзьями детей, у нас дом гостеприимный :)
С детьми постарше играем в Эволюци,? чудес света, Дженгу,Цивилизацию пока не осилил, был еще Эрудит, но мы его друзьям отдали, потому появился планшет LG Kids Pad, а там он есть в электронном виде, так в него тоже играем, тренируем мозги :)
с теми,кто помладше играем в Твистер, ту же Дженгу, пазлы детские еще собираем!Пока что все что могу вспомнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- у меня была такая игра в детстве - играла в нее с огромным удовольствием))) Сейчас пойду ее поищу в магазинах для дочки - автору спасибо за наводку
- купила таки эту игру ребенку на НГ) думаю сама получу массу удовольствия, и надеюсь ей тоже понравится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*,
Можно название игры? 4u.gif
- она так и называется "Упрямый шарик".

 

6d1707ee8eca13c4d6847f4f15e4a31f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×