Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mas08052011

Фронтоназальный дизостоз

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у моего ребенка диагноз фронтоназальный дизостоз, гипертелоризм. Возраст 6 мес. Хотелось бы пообщаться с теми, у кого та же проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю у нас похожий диагноз: гипертелоризм, фронтоназальная дисплазия, краниостеноз. Сейчас доче 2 с половинной года. Развитие вроде в норме, но запаздывает речь. Характерная внешность обращает на себя внимание. Живем в Казахстане. Наблюдаемся у врачей в Москве. Планируют операцию на сближение глазок в возрасте 5 лет. Буду рада общению, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Думаю у нас похожий диагноз: гипертелоризм, фронтоназальная дисплазия, краниостеноз. Сейчас доче 2 с половинной года. Развитие вроде в норме, но запаздывает речь. Характерная внешность обращает на себя внимание. Живем в Казахстане. Наблюдаемся у врачей в Москве. Планируют операцию на сближение глазок в возрасте 5 лет. Буду рада общению, пишите.

 

Здравствуйте, да давно не заглядывала, сейчас нам уже 1г.2м, есть не большое отставание в развитии, но она еще и недоношенная. Ездили в Москву в 7 мес. К д.Рогинскому , он сказал про оперируем в 2г., отправил к д.Сатанину, тот сказал не раньше 4 лет. еще были в РДКБ у д.Лопатина, тот рекомендует операцию не раньше смены верхних зубов, т.к. могут быть повреждены зачатки верхних зубов и потом необходимо будет зубопротезирование. А по поводу краниостеноза, его вроде до года оперируют? А Вы у кого были? Можете писать на e-mail: mas08052011@ngs.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×