Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то ходит уже или планирует?
Что-то я не смогла найти через поиск ничего поблизости, а очень хочется попробовать с дочкой что-нибудь танцевальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катеринка*, мы ходим на ритмику обычную,3,6 дочке,у нас больше уклон на пение,потому просто подрыгаться ее туда вожу,хотя они там что то и танцуют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лескова школа Гомельского. Мы туда с трех лет ходили на ритмику. А с 4-х берут уже в группу танцев если не ошибаюсь.
Там же чуть подальше ближе к Алтуфьево детский центр, там огромное количество кружков разных.
Есть на углу Лескова-Плещеева клуб "товарищ". Там тоже танцы имеются, вроде с 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катеринка*,
В 0традном есть одно из отделений Триумфа, мы там занимались когда у нас в зале на Свиблово делали ремонт. Детей от 3 лет принимают, обучают по двум дисциплинам: эстрадный вокал и современный танец, позже еще добавляется актерское мастерство. Дети начинают участвовать в концертах уже на первом годе обучения. Если ваш ребенок любит петь и танцевать - рекомендую, уровень профессиональный (а не какая-то самодеятельность), отличные преподаватели, репертуар замечательный. Мы в этом году идем на второй год обучения. Пошли впервые чуть старше чем 3.5 - отличный возраст чтобы начать. Сейчас как раз должен быть набор на первый год обучения, занятия начинаются с первых чисел сентября. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0традном есть одно из отделений Триумфа, мы там занимались когда у нас в зале на Свиблово делали ремонт. Детей от 3 лет принимают, обучают по двум дисциплинам: эстрадный вокал и современный танец, позже еще добавляется актерское мастерство. Дети начинают участвовать в концертах уже на первом годе обучения. Если ваш ребенок любит петь и танцевать - рекомендую, уровень профессиональный (а не какая-то самодеятельность), отличные преподаватели, репертуар замечательный. Мы в этом году идем на второй год обучения. Пошли впервые чуть старше чем 3.5 - отличный возраст чтобы начать. Сейчас как раз должен быть набор на первый год обучения, занятия начинаются с первых чисел сентября.

Нашла их сайт. Довольно строго и серьезно все. Поэтому вопросы к Вам,как имеющей опыт) У Вас ребенок в садик ходил,когда на танцы пошли? У меня просто домашняя мамина дочка, опасаюсь, что для начала мне надо будет с ней танцевать... Вообще она быстро начинает играть со взрослыми,но только после возникновения симпатии. Там какая-то адаптация есть? Может Вы поподробнее про первое занятие напишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла их сайт. Довольно строго и серьезно все. Поэтому вопросы к Вам,как имеющей опыт) У Вас ребенок в садик ходил,когда на танцы пошли? У меня просто домашняя мамина дочка, опасаюсь, что для начала мне надо будет с ней танцевать... Вообще она быстро начинает играть со взрослыми,но только после возникновения симпатии. Там какая-то адаптация есть? Может Вы поподробнее про первое занятие напишите?

А киньте мне сайт, плиз, не могу найти. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катеринка*,
ну строго - это и хорошо. потому как если с моим парнем сопли разводить - он вообще ничего делать не будет. сначала ему не нравилось, потому что ему там частенько делали замечания (а он хотел просто бегать-играть-других отвлекать, я даже переживала что нас могут выгнать), а потом втянулся. он столько песен и танцев выучил за первый год обучения, что я сама была в шоке, что он это сумел.
кстати, стал серьезно заниматься после первого концерта в детском театре, вышел на сцену и его осенило. что он не просто так на занятиях балду гоняет, а ради вот таких выступлений, записей, концертов. и с тех пор начал стараться. сейчас конечно перерыв был после лета и ему опять ничего не хочется, а с другой стороны он сам без напоминаний все лето повторял репертуар (записанный у папы на мобильном), мы его к этому не склоняли, так что видимо ему все-таки нравится, просто после летнего беспредела втянуться надо.

 

а по поводу вашей нежной барышни, ну ничего страшного, девочки они да - понежнее, но дисциплина и становление характера не отменяются при этом (ведь впереди школа - где вообще никто сюсюкаться не будет, так что надо потихоньку привыкать), просто девочек больше поощряют и вдохновляют. с мальчишками строже. по поводу первых занятий с первым годом обучения и особенно малышами - ну их раскачивают первый месяц однозначно, не все сразу - потихоньку глядя друг на друга начинают и петь и упражнения делать. там же не сразу танец ставят и песни разучивают, сначала распевают, общие упражнения делают, там и растяжка и прочее. если она с вами только в начале сможет - то можете и поприсутствовать, не выгонят. у нас папа тоже пару раз присутствовал, когда ребенок плохо себя вел в начале. а потом наоборот сын даже выгонял его из класса, чтобы не смотрел.

 

У Вас ребенок в садик ходил,когда на танцы пошли?

у меня ребенок ходил только в группу кратковременного пребывания в том году в сад на пару часов в день и на разные занятия, на полный день в сад мы только с этого сентября пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катеринка*,
кстати, 11 сентября будет собрание и запись для новичков, по крайней мере можно сходить туда и поговорить с руководителем и преподавателями, задать интересующие вопросы. мы, кстати, тоже пришли и сразу заявили, что не уверены, что у нас пойдет, так как мальчик оооочень активный и делает только то что ему хочется. но нас убедили, что нет идеальных детей, и вовлечь детей в процесс - это забота преподавателей. первые несколько месяцев было сложновато, но я увидела хоть и небольшой но прогресс, ну и явно было что моему парню дисциплина и творческое развитие не помешают, тем более в процессе выяснилось что у него есть и слух и голос, и если бы мы еще говорили хорошо - то нам цены бы не было... ну речь дело наживное, и кстати танцы и пение этому также способствуют. плюс сейчас у нас лого-группа в саду и дополнительные занятия в центре логопедической помощи. в общем стараемся чтобы было всестороннее влияние.

 

а у нас уже сегодня первое занятие, как у группы второго года обучения.

 

и еще раз, про серьезно, я изначально хотела вести ребенка не на самодеятельность, а на что-то современное и профессиональное, уж если тратить время и деньги - так уж лучше на что-то стоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас набралось много малышей 3 - 3.5 лет, мы пару раз с ними вместе занимались - молодцы такие - классно у них получается. Так что за малый возраст переживать не стоит, они друг на друга смотрят и очень стараются, и за теми кто постарше тянутся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Катеринка*, мы ходим на ритмику обычную,3,6 дочке,у нас больше уклон на пение,потому просто подрыгаться ее туда вожу,хотя они там что то и танцуют))

ну и как, нравится ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×