Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В квартире на 6 этаже хотели бы сделать панорамные окна в гостинной( почти от пола).Рабочие вселили червь сомнения- мол знают кучу случаев когда дите играло рядом с таким окном и то ли игрушкой его разбило,то ли так открыло и выпало...В общем советуют по-хорошему не делать таких окон,это мол не для семей с детьми....Честно говоря не представляю зачем ребенку играться с ручкой от окна :pod-tches: ,но наверное может всякое быть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn

 

Ой сейчас столько идей, только деньги давай :) ведь можно сделать такое окно, чтобы внизу, от пола оно не открывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нет,такой вариант нам не подходит- у нас друзья с четвертого такие окна сделали,теперь не рады-окно хотя бы раз в год надо мыть с ТОЙ стороны,а если оно не открывается......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn

 

Ну так ведь такие окна можно сделать частями. То есть нижнюю часть, чтобы не открывалась, но так чтобы через верхний отсек можно было помыть нижний. Сделать нижний отсек допустим см 60-80. А ручку от верхнего отсека расположить посередине окна, тогда ребенок не сможет открыть окно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у меня Кира, как только ходить начала, научилась посредством стула залезать на подоконник. Окно она пока открывать еще не научилась, это потому что у нас подоконник узкий, она на нем встать только на коленях может. Но за ручку уже активно дергать пытается.
Я бы не стала ставить окна с ручкой в пределах ребенкиной досягаемости - опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш обожает дергать ручки от балконной двери. Но он у нас очень туго открывается, ему не осилить. Это я к тому "зачем ребенку играть с ручкой окна" А ни за чем, просто так :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас панорамные окна в 3 комнатах, в том числе и в комнате ребёнка! Так вот, их можно приоткрыть так чтоб только сверху отверстие а внизу ничего, а можно и полностью открыть :P Так что никаких проблем. Стеклопакеты двойные, разбить нереально :no: Особенно ребёнку. Рабочие может замарачиваться не хотят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какие окна лучше ставить в квартире (все окна внешние, т.е. контактируют с улицей) алюминивые, пластиковые, деревянные??? может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут видела тему про пластиковые окна. Но меня волнует другое, кто нибудь ставил деревяннеы окна с стеклопакетом (как у пластиковых). Меня интересует какое дерево брали сосна, лиственница или еще что то? В какой фирме делали и сколько стоит? И вообще стоит ли это того или пластик сделать проще? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще стоит ли это того или пластик сделать проще? 

Конечно, пластиковые проще. Там просто смотрите по цене и качеству профиля. Дерево считается более "экологичным", но оно и более капризно к перепадам температуры, более подвержено деформации и прочее...
Если хотите "выпендриться" (в хорошем смысле), то можно поставить самый крутой вариант, комбинированный, где дерево будет внутри, а пластик снаружи :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево лучше дышит и более долговечно. А пластик ниезвестно как себя поведет. Дерево всегда считалось самым лучшим и это не выпендриться просто хочеться сделать сразу хорошо и надолго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более долговечно

Нет! поэтому я предлагала комбинированный вариант, пластик ставят СНАРУЖИ именно потому, что он долговечнее! А в квартире да, учше и приятнее именно дерево! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто не ставил деревянные окна?? Мне хотелось бы узнать как они себя показали, не покосились и все такое!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с какими проблемами сталкивался при установке пластиковых окон и кто как выбирал? Я гуглила по необходимости, нашла собственно статью о том каквыбрать пластиковое окно. В итоге заказывала у них, проблем не было никаких, но ведь лучше знать заранее на что обращать внимание? Как думаете мне повезло с тем, что сразу фирма попалась ответственная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×