Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

рецепты народной медицины

Рекомендуемые сообщения

сегодня узнала, что оказывается у нас в садике детки полоскают горлышко несколько раз в день, с ромашкой и шалфеем, в целях профилактики заболеваний. :) :) :)

 

Тоже хорошее народное средство, но когда уже заболел, все таки его маловато... то-то я удивилась, когда воспитательница спросила, нет ли у нас аллергии на травы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельное спасибо Маме Даши* за такую полезную темку!!!!!
- рада помочь. Сама иногда сижу и думаю, что было какое-то средство хорошее, но вот какое и где видела - из головы совершенно вылетает <_< <_< <_< , а тут мы все наши знания обобщим, и возможно друг другу поможем :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с одного раза кашлять и не перестанет, но состояние облегчает

Ага, а несколько раз делать не буду, без пяточек деть останется вообще. Буду козьим жиром с мёдом компрессы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra** - знаете, честно говоря впервые слышу, что у кого-то ожог от лука.... :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

 

Буду козьим жиром с мёдом компрессы делать.
- а что за рецепт, поделитесь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если обожглись и в аптечке ничего нет...

 

Сырую картошку пополам и прикладываете к месту ожога. Или листья обычной традесканции разминаете и прикладываете к месту ожога.


крахмалом надо посыпать на ожог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а несколько раз делать не буду, без пяточек деть останется вообще. Буду козьим жиром с мёдом компрессы делать.

помоему ожог жиром нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня спали с луком, почти не кашляем - буквально пару раз за день :super:МамаДаши, спасибо за рецепт!!
добивать буду ингаляциями с физраствором, а то луком вся комната пропахла, муж возмущается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, пришла Вам сказать большое спасибо за темку и рецептик. Как раз ко времени нам оказалось - сын принес из сада ОРВИ какую-то гадкую, кашель сухой замучал просто и меня и сына, сделала по 2 процедуры себе и ему - супер. Отходит немного мокроты после сна и все, и спим спокойно и днем вообще не кашляем. Еще по разику думаю сделать и все совсем будет отлично. Ожегов нет никаких, ничего не болит и не щипит, после процедуры утром просто пятки выглядят немного распаренными как-бы. Лук снимаешь, споласкиваешь и через несколько минут все ок.

 

:flowers::flowers::flowers: СПАСИБО!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашку тоже даю - горло полоскать сын еще не умеет, а так все-таки дезинфекция получается.

 

С ромашкой кто еще не пробовал ребенку давать - поаккуратнее, может быть аллергия. У сына например она есть - крапивница сразу начинается. Врачи рекомердуют пробовать давать по 1 чайной ложке 3 раза в день и наблюдать, чтобы не было реакции.
Минеральную воду тоже хорошо во время простуды теплую и небольшими порциями и предварительно спустив газики. И обеззараживает и щелочь успокаивает першащее горло, кашель поменьше будет, если он вызван именно горлом раздраженным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка, Mila_Ya - пожалуйста, девочки, очень рада, что вам рецепт помог!!!!!

 

а то луком вся комната пропахла
- да, запах конечно присутствует ощутимый, но ради здоровья можно и потерпеть немножко :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Мама Даши*' date='5.2.2011, 20:30' post='6798045'

 

- да, запах конечно присутствует ощутимый, но ради здоровья можно и потерпеть немножко :morgalik: :morgalik: :morgalik:


ой, мужикам это объяснить невозможно. муж сам кашляет две недели, но пихать лук в носки категорически отказывается :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему ожог жиром нельзя.

Я не на пяточки. я на грудку.
- а что за рецепт, поделитесь!!!!!

Козий жир растопить (половинку чайной ложки) смешать с чайной ложкой мёда, растирать грудь (избегая области сердца) и прикрыть листиком капусты. На ночь я конечно не оставляю, убираю компресс, когда спит деть уже.
А ещё меня свекровь научила как избавится от поноса. И детям и взрослым помогает. Она берёт куриные пупочки, снимает с них плёнку, сушит, толчёт и при жидком стуле даёт выпить половину ложки , записать обычной водой. Девочки, вот честно, на себе пробовала. Помогает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не на пяточки. я на грудку.

 

Козий жир растопить (половинку чайной ложки) смешать с чайной ложкой мёда, растирать грудь (избегая области сердца) и прикрыть листиком капусты. На ночь я конечно не оставляю, убираю компресс, когда спит деть уже.
А ещё меня свекровь научила как избавится от поноса. И детям и взрослым помогает. Она берёт куриные пупочки, снимает с них плёнку, сушит, толчёт и при жидком стуле даёт выпить половину ложки , записать обычной водой. Девочки, вот честно, на себе пробовала. Помогает .


куриные пупочки сложно найти,я тоже средство на себе опробовала.Пленочки от граната не выбрасываю а сушу и тоже растолочь и заварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куриные пупочки сложно найти,я тоже средство на себе опробовала.Пленочки от граната не выбрасываю а сушу и тоже растолочь и заварить.

только пленочки?а кожуру выбрасывать? как же их растолочт-то? :pod-tches: И какие пропорции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж сам кашляет две недели, но пихать лук в носки категорически отказывается bop.gif
- да, с ними - настоящими мужчинами - очень тяжело порой, а уже если заболевают немного, то все, тушите свет. Не лечатся нормально, но "страдают" по полной программе :bop: :bop: :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×