Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

рецепты народной медицины

Рекомендуемые сообщения

Еще если нет в аптеке регидрона, покупаете бутылку физраствора и бутылку раствора глюкозы. Смешиваете пополам и этим поите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на случай критической ситуации до приезда скорой если ребенок проглотил что-то острое, типа куска стекла. Узнала не сама, а от пожилой докторши на туристической базе.
Немного отступления - в мегафон объявили что девочка семи лет проглотила кусок стакана, видимо была трещина и кусочек откусила, когда компот пила. Нужна была первая помощь.
Прибежала эта докторша, потребовала быстро сварить вязкую манную кашу и покормить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если обожглись и в аптечке ничего нет...

 

Сырую картошку пополам и прикладываете к месту ожога. Или листья обычной традесканции разминаете и прикладываете к месту ожога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем известный КЛЮКВЕННЫЙ МОРС! От него ко всему прочему писают хорошо, а это очень нужно в период болезни.

Клюквенный морс - отличное жаропонижающее средство. Недавно убедилась в этом, читала о нем давно, но не пробовала, а тут сынуля заболел и была высокая температура 39 с копейками, я сделала морс из клюквы и им поила ребенка целый день понемного, температура упала и больше не поднималась до таких высоких значений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
область сердца если не трогать
- тут вы правы, область сердца ни в каком возрасте нельзя трогать, ни с малышами, ни со взрослыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клюквенный морс - отличное жаропонижающее средство. Недавно убедилась в этом, читала о нем давно, но не пробовала, а тут сынуля заболел и была высокая температура 39 с копейками, я сделала морс из клюквы и им поила ребенка целый день понемного, температура упала и больше не поднималась до таких высоких значений.

 


+100!!! мы как только заболеваем, сразу клюкв морс пить начинаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100!!! мы как только заболеваем, сразу клюкв морс пить начинаем.

ага, причем, когда у сына была температура, он с удовольствием его пил, но как только темпа спала - ни глоточка не сделал больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сделала вчера сыну на пяточки лук, утром деть плакал, что пятки болят. По-моему ожог небольшой есть. Кашлять не перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra** - сколько раз делали - ни разу никакого ожога не было... Может быть у вас очень нежная кожа :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашлять не перестал.
- с одного раза кашлять и не перестанет, но состояние облегчает :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук мы тоже используем в лечении кашля - но немного по-другому:
1) режу луковицу и раскладываю по тарелке - тарелку кладу рядом с головой спящего ребёнка (или взрослого) в дневной и ночной сон - конечно вся комната пахнет луком, но действительно быстрее кашель проходит, можно и днём оставлять.
2) режу луковицу - мажу тонким слоем мёда, кладу на блюдце и заливаю кипятком, совсем немножко, чтобы распарить - через некоторое время появляется луковый сок - вот его-то я набираю в ложечку и даю ребёнку (также взрослому).

 

Кроме того, постоянно завариваю аптечную ромашку в пакетиках - ребёнок пьёт вместо воды (она любит, но если кому горько, наверное можно подсластить и пить как чаёк).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лук мы тоже используем в лечении кашля - но немного по-другому:
2) режу луковицу - мажу тонким слоем мёда, кладу на блюдце и заливаю кипятком, совсем немножко, чтобы распарить - через некоторое время появляется луковый сок - вот его-то я набираю в ложечку и даю ребёнку (также взрослому).

 


Интересно.
Помогает? при каких симптомах надо пить? сколько раз в день и сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно.
Помогает? при каких симптомах надо пить? сколько раз в день и сколько дней?

 

я даже не знаю какие симптомы ))) - если мне просто не нравится кашель - делаю именно так. Давала пить раза 3-4 в день - когда сама вспоминала - и так несколько дней до видимого улучшения. Вообщем всё относительно - чисто на интуиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже не знаю какие симптомы ))) - если мне просто не нравится кашель - делаю именно так. Давала пить раза 3-4 в день - когда сама вспоминала - и так несколько дней до видимого улучшения. Вообщем всё относительно - чисто на интуиции.

 


спасибо!!!
Отдельное спасибо Маме Даши* за такую полезную темку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку тоже даю - горло полоскать сын еще не умеет, а так все-таки дезинфекция получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×