Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ромашенька

Вес после родов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мамам!!! Помогите советом. Вес до родов был 82 кг. Набрала 20 кг за всю беременность, сразу после родов скинула 10, осталось еще столько же. После двух месяцев начала качать пресс,живот немного подтянулся,бедра чуть-чуть уменьшились,но вес тот же. Что делать? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, рано вам еще о похудении думать B) У меня две беременности, два раза + 18 за беременность. Сразу после родов уходило 9 кг. Потом вес держался стабильно в течение года. После окончания грудного вскармливания начинала худеть. Мой рецепт похудения диета(строгая, я не могу худеть по полкило в месяц, мне нужно видеть результат сразу)+ фитнес+массаж антицелюлитный и лимфодреннажный. Массаж, на мой взгляд, - это один из ключивых моментов, кожа прекрасно подтягивается, силуэт очерчивается и результат достигается быстрее. Еще после второй беременности купила себе миостимулятор, мне понраилось. Это не замена спорту, а именно дополнение, ведь маме двоих детей сложно заниматься ежедневно даже по часу. На мой взгляд результат от него есть. Сейчас младшему ребенку полтора года, вес как до всех беременностей 47 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация была и у меня. До родов склонности до полноты никакой не было, а только родила то как поперло и в результате плюс дввдцать килограм. Что я только не пробовола , чтобы скинуть лишнеее без вреда для здоровья , но все попытки заканчивались провалом . Даже если и сбрасывала пару кг. , потом они все равно возвращались. Но все-же, после долгих поисков, решение проблемы я нашла тут , в индивидуальной программе для похудения. И по сути все правильно, так как у всех организм разный то соответственно и методы подения тоже должны быть разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кормите, то следить за питанием - обычное трёхразовоче питанию + в день добавляется ещё одно, полдник, потому что кормящей маме надо всего на 400 калорий больше, чем обычно.
Забеременнела -73 кг (перед этим бросила курить и поправилась)
С 9 недель врач взвешивала- 77 кг
В роды ушла- 90 кг. (Итого по врачебному набрала 13 кг, вариант нормы).
После родов была - 77 кг.
Пока каталась к сыну в больницу стала 75 кг.
А вот дальше хуже. Мальчик у мен большой, кушала я хорошо, чтоб его выкормить. Увеличились порции еды, по совету "знающих" постоянно что-то ела и пила, в итоге располнена к окончанию ГВ до 83 по-моему.
Далее ещё за 7 месяцев, не кормя ребёнка, ела в том же темпе + слетали к свекрам в отпуск, в итоге весила 91,5 кг. С 1 июля худею. Основные правила, которые подходят мне:
1) Не есть после 7 вечера (поздно ложусь)
2) Устраивать 1 разгрузочный день в неделю (литр 1% кефира или яблок 1 кг)
3) Конечно, ничто так не сгоняет килограммы и не подтягивает фигуру, как спорт. Я ходила в фитнесс-клуб, пробовала разные занятия, но в итоге выбрала фристайл. И спина не болела, и кг слетали, и фигурка выточилась.

 

Сейчас я 81 кг. На пути к своему обычному весу в 70 кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, вы молодец, а я хочу пойти на боди-балет и записаться к массажисту в Семейный Доктор, мне нужны 57 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×