Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маринесик

Это Мой Личный Дневничок!

Рекомендуемые сообщения

Лилечке уже полтора годика!!!
Весит примерно 10-11 кг, рост 85-86 см. У нас уже 15 зубов (один клык оставшийся скоро появится), умеет много чего, потихоньку начинает говорить "ба-бай" (бай-бай), некоторые имена, "бу-буль" (буль-буль на аквариум с рыбками), получается пока говорить и иногда привет.
Много играет, любит играть с родителями в мяч, в "каравай", в "ножки". Вообще очень любит внимание и любит танцевать под музыку.
Умеем целоваться (так нежно-нежно целует) и обниматься крепко.
Вообще все понимает и послушная в большинстве случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже год и 7 мес!
Хочу подвести итоги: у нас 16 зубов (все по порядку), вес 10 кг (11 когда поест), рост 82 см. Тут на днях посчитала количество разученных и употребляемых слов - 30-32, знаем как говорят многие животные, знает 5 имен.
Попробую перичислить: мама, папа, баба, тетя, дядя, надо, не надо, на, дай, да, неа, фу, кака, пупок, сися, люстра (хюстр), крокодил (кокоди), гулять (гаять), киса, буль-буль (бу-буль), бай-бай (ба-бай), машинка (би-би), пока, спасибо (кивает головой и говорит пасиб), коляска (кояск), 5 имен - Таня (тата), Саша (сася), Аня, Катя, Юля (юя), иногда получается сказать Паша. Вот такие достижения! Но что-то я точно забыла...Вспомню-допишу.
Все-все понимает, иногда помогает мне, а иногда делает назло (это чаще).
Вполне самостоятельная девочка, может играть одна и занять себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила и дополняю, на свое имя, когда спросишь как ее зовут говорит "нана", умеет говорить ням-ням (на вопрос будет ли она кушать), и говорит сейчас (ща).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот нам целых год и 9 месяцев!!!
Уже совсем большие и такие развитые! Говорим много чего, много слов из рекламы берет, и наконец-то, освоили горшок!!! :clap: Правда ходит писать на горшочек, но писает в штанах, при моей попытке снять штаны-истерика и убегает :cryyy::cray: буду бороться и дальше...Моих попыток хватило 1,5 мес, это с того момента конца начала ее приучать к горшку.
Играет сама и любит с мамой, полюбила рассматривать картинки в книжках и слушать стишки. Умеем кататься с горок, с горки на санках и ледянке. Когда скатываемся с горки-прикрывает ладошками глазки, чтоб снег не попадал в глазки.
Кушаем уже всё, уже с общего стола, но я все пытаюсь готовить ей отдельно.
Вес почти 11 кг, рост 82-85 см.
Говорит имя (Нини), сейчас (щась), в рекламе лей-лей не жалей (лей-ей), спасибо (писи), всё, сядь, встань (всянь), дай и много чего-уже не припоиню.
Зубов 16 шт. Умеет сама раздеваться-одеваться. И всё-всё понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот Лиле год и 10 мес!
Умеем много чего, что-то говорим, самостоятельно едим и ложкой и вилкой, причем в последнее время ест сама.
Ходим в туалет только в горшок, ттт, и вчера впервые покакала в горшок самостоятельно (без напоминаний и натаций), обычно какала в памперс.
Вес уже 11 с лишним кг, рост даже и не знаю...колготы 86 р-ра малы.
В последнее время меня выводит из себя своим непослушанием. Дерётся, толкается, вытаскивает и раскидывает вещи в шкафах и кидает всё что под рукой...Короче, я бешусь страшно...
На улице руку не даёт, таскаю за шиворот через дорогу и грязь...Вообщем из спокойной и послушной девочки превратилось что-то нечто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вернулась из Египта с дочкой (с 31.03 по 14.04.07). Отдых прошёл просто замечательно, но было одно но...Лилюсик заболела через неделю после нашего приезда...Лечила её и там и дома, выздоровела, слава богу! :worthy:
Перелёт перенесла отлично, спала и туда и обратно часа по полтора. Еда на отдыхе была хорошей и малышка питалась с общего стола. был большой минус-ужасные ветра и холодное море (20-22 гр).Самый большой плюс-я полностью отучила Лилю от памперсов (даже на ночь)!!!! :clap::D:parrdon: Теперь памперсы нам не нужны совсем. В отеле была детская площадка и детский бассейн (но мы там не купались), было где детям разгуляться. Вообщем-то отдых понравился всем, теперь хочу поехать на отдых всей семьёй (я ездила с родственниками, без мужа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей зайке уже 2 годика и 1 месяц!
Отметили ДР хорошо, на целых 3 дня веселья растинулось. Было много подарков и куча положительных эмоций.
Моя дочка потихоньку начинает говорить, а именно "пать" (спать), "сося" (соска), "капает" (копать), "качать" (качаться), "мать", "дочь", "пить" (говорит предложением "мама дай пить"), "казя" (коза), "низя" (нельзя), "любля(ю)" (люблю), "моя" и "мой", "попа", "жаба" и многое другое, многое уже не помню, вспомню-допишу.
Едим уже с общего стола (отдельно ей уже не готовлю), кушает всё. Правда, была аллергия на детский питьевой йогурт, а я долго не могла понять на что сыпь.
Очень даже послушная девочка, ттт, правда легко поддается чужому влиянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу похвастаться, тем что Лиля в 2 года и 1 месяц, наконец-то, заговорила!!!! :clap::clap::clap::clap: Говорит уже почти всё, повторяет, знает как зовут маму: милина (Марина), папа у нее (але ;)) болтает много наш папа), говорит своё имя четко (Лиля), говорит даже предложениями типа: дай пить, идём в парк (пахк), дай ням-ням (кушать), я буду суп, печече (печенье), гхом (гром), дожь (дождь), баба Таня, качатьс (качаться), кататьс (кататься), купатьс (купаться), гохк (горка), всё уже повторяет, говорит мужчин (мужчина), кука (кукла), сидит (сидит, сидеть), афака (собака), кися (киса), ахать (играть), мач (мяч), алё, номано (нормально) и многое другое, вспомню-допишу!!! Но прогресс, уже на лицо, ттт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы совсем недавно вернулись из Турции (Белека), где провели сказочные 2 недели (15.09-29.09.07). Отдых понравился всей семье!!! :rolleyes: Температура воздуха там днем была 30-35 гр, моря-27-28. Вообщем накупались и назагарались!!! Еда была хорошая, правда у Лили почему-то не было аппетита :pod-tches: Съездили в аквапарк (Троя аквапарк), где сказочно накатались с горок и просто поплавали, а потом ещё ходили в дельфинарий!!! Просто незабываемо. Дочке понравилось всё, и анимация детская и детская площадка и мини клуб. Лиля раскрасила сама картинку песком!!! :clap:
И в нашем отеле мы познакомились с девочкой и её мамой, а как потом выяснилось, они живут в одном доме с моими родителями (и где я прожила до замужества)!!! :clap: Вот такие бывают ситуации, уехать за 3000 км чтобы найти "родственную душу".
Самолёт перенесла дочка хорошо, и туда и обратно спала и рисовала. А приехали и заболели... :cray::ukol: Ну ничего, лечимся! Вообщем ещё бы куда-нибудь поехать.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на свою дочурку! :cryyy::cray:
Лиле 2 .7 и у неё начался "кризис трёх лет"! Она просто неуправляемая, непослушная, капризная и противная девчонка! Ничего делать не хочет, всё делает назло и наоборот! Постоянно орёт и пытается родителей "построить"! Если папу можно под себя подмять, то маму нет :drratsh: Мама кремень! :bop:
Лиля уже хорошо разговаривает, причём длинными предложениями, например, "Мамочка дай мне пожалуйста (позяюста) семечки (семычки)", "мама пойдём на улицу (люлюцу) гулять (гаять), кататься на горке (гойки)", "Будь здорова (сдаова)", когда чихают. Конечно не все слова ещё чёткие, но это уже достижение! Аппетит стал отвратительным, настроение постоянно меняется. Вот стала читать книжки "Как правильно общаться с ребёнком" и "Упрямый ребёнок, маленькие подсказки для родителей".
Весит уже 13 кг, рост 90 см. Скоро идём в садик (который почти достроили), собираем анализы и обходим специалистов (у нас плохой анализ мочи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×