Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ма*ма*

помогите выбрать коляску для погодок

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мамочки!
Ситуация у меня такая. Малыш должен родиться в феврале. Разница 2 года с сестричкой будет. Она в принципе ходит нормально, но на дальние расстояния (в парк через дорогу нужно идти минут 20-30) может закапризничать, плюс каждый день мне нужно из школы на машине забирать старшую и пару раз в неделю ехать еще на допзанятия со всеми тремя. Получается требования к каляске следующие:
- чтобы в машину помещалась и складывалась довольно легко и быстро
- чтобы обязательно был вариант одновременной постановки карсит+сиденье, люлька+сиденье
- чтобы был вариант, когда можно было только одного младшего везти в каляске (в люльке, в карсите, в сидячем положении)
- чтобы каляска годилась для зимы (колеса ехали по снегу, ткань и дождевики не портились от мороза). Младшему кататься как минимум 1.5 зимы

 

Таким вариантом я пока нашла только Бэби Джоггер Селект .
Может кто-то юзает такую, очень жду отзывов или может предложите что-то подобное.

 

Вторым вариантом я для себя выбрала обычную каляску, на шасси которой ставится с начала люлька, потом сидяче-лежачее кресло или просто карсит. К ней доаупить подставку на колесиках для старшей (пока еще не знаю, как зимой такой девайс себя ведет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили пользоваться коляской для погодок ровно за 2 недели до двухлетия старшей. Она как-то резко выросла, стала отказываться ехать на коляске, даже в парк и по магазинам ходить пешком. При этом младший пересел уже в её прогулку, у которой откидывается спинка. Так что, если дочка уставала и просилась таки посидеть, я просто подсаживала её в ноги к маленькому или наоборот, за его спиной. Им в обнимку даже больше нравилось ездить, чем на отдельных сидениях. Сейчас дочке два и три, и она практически не садится в коляску.
У вас ещё много времени, понаблюдайте за средним ребёнком, может к февралю у вас тоже отпадёт необходимость в коляске для погодок и её покупка будет пустой растратой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю с десяток мам, кто использовал коляску для погодок до 3-4х лет старшего.
наш тоже сейчас в 2.1 из садика хочет только на двойной ехать, хотя пешие походы по 2-3 часа выдерживает.
но когда речь идет о четком походе по заданному маршруту и ограниченном времени, то проще с коляской.

 

по теме: вторая это фил и тедс. там и автокресло встает. и люлька встает, и в одинарную превращается.

 

у нас обычно до 4х лет как раз ее используют, тк она постепенно превращается в одинпрную, а доп сидение на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, какая именно модель или на любую и люлька и карсит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего на вайб, там с переходниками подруга что-то мудрила.
у меня был вайб, но я его продала, тк разница 1.3 и старший хотел полноценно лежать и спать, а у подруги 1.11, у другой 2.3 года разницы (но старая модель спорт).
просто у нас этих колясок десятки на улице, можно бу купить любую модель.
а мы остановились на двойной урбан джангл, тк инфраструктура позволяет имеь широкие коляски, а детям по полноценному сидению. ну и везти бко-о-бок легче любого паровозика.
подруга тоже хочет к вайб прикупить сити мини дабл, но это вариант для путешествий ОЧЕНЬ хорош, на нашу зиму и горы он не расчитан.

 

тема на форум.материнство про фил и тедс большая. можете там глянуть. селект тоже тема есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам Пег Перега ЖТ3 не нравится? Нам нравится всем. Вот тут наши фоточки: Тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая люлька и какое автокресло встают на пегпеерегу?
автор же ряд пожеланий высказал :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая люлька и какое автокресло встают на пегпеерегу?

как какое? Люлька наветта переговская например. И кресло переговское на GT3 встает отлично))) Можно даже 3 в 1 купить, если надо :morgalik:

 

5a34befb8733.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз когда младшая родилась и была такая перега ЖТ3 3 в 1. Но шассси очень тяжелые и много очень места занимают, а мне нужно каждый день их по 2-3 раза вынимать и класть в машину (едем за старшей в школу, оттуда на допзанятия 3 раза в неделю, оттуда домой), плюс, разве одновременно на одни шасси можно поставить и карсит и сидячее кресло с обоими детьми? Или и люльку и сиденье? В том, что был у нас так нельзя было, только для одного ребенка, а для старшего широкая подножка сзади. А в остальном каляска супер, 2 зимы по сугробам и как новая, люлька не маленькая, сидячее место огромное, дождевик и корзина шикарные! Но для каждодневных переездов она тяжелая (как только снег сошел мы купили для машины перегу СИ и ставили карсит в нее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а люльки у них есть или там с рождения сидечее кресло расскладывается? Если нет люльки, то боюсь, что для зимы такой вариант не годится, холодно будет. За вариант спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а люльки у них есть

зачем вам люлька? Купите хороший меховой конверт, крист например, и катайтесь в нем))) Моя красотка в 4 месяца люльку забраковала, ни в какую там ездить не хотела. Пришлось прогулку покупать, а всю зиму в конверте катались, чудесно))) GT3 была у нас тоже кстати))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а люльки у них есть или там с рождения сидечее кресло расскладывается? Если нет люльки, то боюсь, что для зимы такой вариант не годится, холодно будет. За вариант спасибо!

туда люлька не встает, некоторые запихивают оригинальную, но она вся перекашивается.
в твин ту люлька идет, но там колеса незимние совсем.
а так у нас зимой с рождения была именно пауертвин плюс авткоресло. нас вариант устроил на все 100, хотя и зима была холодная до -18, но в меховом конверте даже комбез никакой не требовался.
а весной мы ее продали за те же деньги, что купили ее бу. в первую очередь из-за того. что старший любил и люит спать. да и высота и ширина мест уже становилась впритык.
скоро двойня племяшек родится, так они тоже будут без люлек зиму катать, а уж к лету на прогулку перейдут.
прямой необходимости в люльке я не вижу, но это мое мнение.
тем более у вас от зимы один февраль останется, а у нас в ноябре родилась.

 

а про перегу 3 я действительно не поняла как совместимы люлька с сидением для старшего или автокресло с сидением.
с люльками (и даже не люльками-вкладышами) выбор действительно узок, если не бок-о-бок коляска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите попробовать носить младшего киндера в слинге?

 

детка всегда будет с мамой, а у мамы при этом будут свободные руки;

 

мама не будет заботиться, что ему холодно - ведь мама греет его своим теплом;

 

отпадает необходимость приобретать (мучаясь выбором при этом) большой ненужный агрегат - достаточно легкой прогулочной коляски для старшенькой;

 

детку всегда и везде можно покормить, сохраняя при этом устойчивую лактацию и оберегая нервную систему крошки;

 

если есть какие вопросы по выбору и/или использованию различных видов слингов - с удовольствием помогу советами/рекомендациями, основанными на громадном (и моем и не только) опыте...

 

мамино тепло и мамино молоко - это две первые и главные вещи, нужные вашему ребеночку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×