Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, прогестерон в норме

Зачем тогда утрик пить???
Я не врач... Но он же повышает прог.
У тебя стабильный цикл. Прог в норме. Не понимаю :wacko:

 

Вообще у меня складывается впечатление, что сейчас всем без разбору назначают дюф и утрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что прогестерон в норме, но немного меньше, чем оптимальный уровень. Поэтому можно немножко поднять.
Через месяц проконтролирую гормоны, посмотрим, чего там будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач сказала, что прогестерон в норме, но немного меньше, чем оптимальный уровень. Поэтому можно немножко поднять.
Через месяц проконтролирую гормоны, посмотрим, чего там будет...

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, сходила я ко врачу. Итог: такое незначительное повышение 17-ОН-прогестерона неопасно, вот если слишком высоко подскочит, тогда и кардинальные меры будут принимать.

Ну это конечно твое дело предпринимать что-то или нет, но повторюсь, что даже незначительное повышение мужских гормонов приводит к ЗБ и выкидышам!!!! Не стоит с ними шутить!!!Не зря существую нормы и даже когда гормоны на верхней границе это уже звоночек, не говоря уже про то что они уже выше нормы у тебя.
И совет еще- как только забеременеешь сразу же беги сдавать анализы на муж. гормоны, т.к. во время б-ти они подскакивают и если не начать лечение сразу же то капец будет :(
Повышенные муж. гормоны в организме женщины начинают отторгать плод как инородное тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это конечно твое дело предпринимать что-то или нет, но повторюсь, что даже незначительное повышение мужских гормонов приводит к ЗБ и выкидышам!!!! Не стоит с ними шутить!!!Не зря существую нормы и даже когда гормоны на верхней границе это уже звоночек, не говоря уже про то что они уже выше нормы у тебя.
И совет еще- как только забеременеешь сразу же беги сдавать анализы на муж. гормоны, т.к. во время б-ти они подскакивают и если не начать лечение сразу же то капец будет :(
Повышенные муж. гормоны в организме женщины начинают отторгать плод как инородное тело.

Ох, пугаете вы меня, девы... Но я понимаю,что от страха никому легче не становится. все-таки я надеюсь на своего врача: она говорит, что утрик должен снизить уровень мужских гормонов до нормы. конечно, как только забеременею побегу сдавать анализы и к ней сразу. Но что-то мне не верится, что в этом цикле все у нас свершится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, пугаете вы меня, девы...

да не пугаем мы тебя, а предупреждаем. просто зачастую врачам пофигу на нас и пока мы сами о себе не позаботимся ничего не произойдет. всегда надо полагаться только на себя. На счет утрика и муж. гормонов- честно впервые слышу про это, поэтому прокомментировать это никак не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не пугаем мы тебя, а предупреждаем. просто зачастую врачам пофигу на нас и пока мы сами о себе не позаботимся ничего не произойдет. всегда надо полагаться только на себя. На счет утрика и муж. гормонов- честно впервые слышу про это, поэтому прокомментировать это никак не могу.

Саш, в стописятый раз соглашусь с тобой.

 

А еще, нельзя безраздельно доверять врачам. ИМХО. Им пофиг по большому счету. Забеременеешь ты сейчас или через год. Или выносишь сейчас или через год. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, пугаете вы меня, девы... Но я понимаю,что от страха никому легче не становится. все-таки я надеюсь на своего врача: она говорит, что утрик должен снизить уровень мужских гормонов до нормы. конечно, как только забеременею побегу сдавать анализы и к ней сразу. Но что-то мне не верится, что в этом цикле все у нас свершится...

Сколько я читала, в частности на конфе, то обычно пьют дексаметазон (кажется так, все время забываю). Он снижает гормоны. А утрик... Не знаю...

 

И еще. Часто заглядываю в твою планерку. Как-то изначально ты пессимистично настроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дексаметазон почитаю. А я действительно пессимистично настроена. Почему... Во-первых, когда веришь и ждешь очень тяжело разачаровываться. Лучше уж подготовить себя к неудаче, чтобы не было лишних разачарований, слез и т.д....
Во-вторых, я мечтаю о ребенке уже пять лет, с того времени, как вышла замуж. Почему не рожала? У меня есть одна болячка, не женская, от которой я пью сильнейшие препараты, которые могут сказаться на деточке. И вот все эти пять лет врачи лечили меня, переводили с препарата на препарат, чтобы можно было родить. Сначала у меня была такая поганая врачиха.. Назначила мне новое лекарство, а потом оказалось, что если его пить при Б, то ребенок может родиться инвалидом. Как к ней ни приду - слышу: вам рожать рано, молодая еще, да и вообще, с вашим здоровьем еще только через 10 лет, не раньше... Да еще и постоянный страх мужа, что ребенок родится больным. Совсем недавно я наконец-то нашлоа "своего" врача. и впервые услышала фразу: "Родите, да еще и не одного! У меня все рожают!" Она болеет за меня всей душой, как только вижу ее-настроение поднимается. Вот сейчас пью лекарство, которое не вредно для ребенка. Наконец-то!
но все эти 5 лет я ждала: когда же! Когда же разрешат беременеть! И вот дождалась! :clap: И опять... ждать, ждать, ждать... Измотало это меня, девочки. :(
Моя семья, не пустишь меня к себе в жур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про дексаметазон почитаю. А я действительно пессимистично настроена. Почему... Во-первых, когда веришь и ждешь очень тяжело разачаровываться. Лучше уж подготовить себя к неудаче, чтобы не было лишних разачарований, слез и т.д....
Во-вторых, я мечтаю о ребенке уже пять лет, с того времени, как вышла замуж. Почему не рожала? У меня есть одна болячка, не женская, от которой я пью сильнейшие препараты, которые могут сказаться на деточке. И вот все эти пять лет врачи лечили меня, переводили с препарата на препарат, чтобы можно было родить. Сначала у меня была такая поганая врачиха.. Назначила мне новое лекарство, а потом оказалось, что если его пить при Б, то ребенок может родиться инвалидом. Как к ней ни приду - слышу: вам рожать рано, молодая еще, да и вообще, с вашим здоровьем еще только через 10 лет, не раньше... Да еще и постоянный страх мужа, что ребенок родится больным. Совсем недавно я наконец-то нашлоа "своего" врача. и впервые услышала фразу: "Родите, да еще и не одного! У меня все рожают!" Она болеет за меня всей душой, как только вижу ее-настроение поднимается. Вот сейчас пью лекарство, которое не вредно для ребенка. Наконец-то!
но все эти 5 лет я ждала: когда же! Когда же разрешат беременеть! И вот дождалась! :clap: И опять... ждать, ждать, ждать... Измотало это меня, девочки. :(
Моя семья, не пустишь меня к себе в жур?

Понятно, что ожидание изматывает. НО... даже и не знаю как поточнее сказать...
Я меряю все по себе. Я в принципе оптимист. И падала, и поднималась, и все равно жду, надеюсь и верю.

 

В жур пущу. Только взаимно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько я читала, в частности на конфе, то обычно пьют дексаметазон (кажется так, все время забываю). Он снижает гормоны.

да, именно его назначают. из друзей в журах 2 девочки его пили и тем самым спасли Б-ть. Особенно одной девушке повезло, расскажу вкрадце- она заБ,на 8 неделе ЗБ, потом нашла другого врача, которая более ответственно подходит ко всему и вуаля!, через 9 месяцев она снова беременеет, они выявляют причину (повышенный 17-ОН) и назначают ей не помню до какой недели Дексаметазон, благо она сразу побежала к врачу как заБ и сразу приняли меры, иначе была бы опять ЗБ. В итоге ее сынишке сейчас чуть больше года и не смотря на ужасную инструкцию с побочками у нее здоровый ребеночек, и это не единичный случай.

 

Я бы на твоем месте пошла бы с этими результатами не к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Все таки гинеколог про эндокринную систему не так детально знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07, у нас в городе нет гинеколога-эндокринолога((( Моя семья, спасибо, что пустила в жур. Я журнал не веду, поэтому и пускать других некуда. :rolleyes:
Если в этом цикле не заБ, то через месяц проверю гормоны и пойду ко врачу требовать чтобы 17-Он-прогестерон снижали. А если заБ - то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shery-07, у нас в городе нет гинеколога-эндокринолога

ну мож на консультацию разок в НН скататься?
знаю что этот врач есть в клинике ника-спринг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мож на консультацию разок в НН скататься?
знаю что этот врач есть в клинике ника-спринг.

Надо подумать над этим... Скорее всего поступлю так: заБ и поеду сразу на консультацию туда. Мне говорили, что в клинике "Садко" хорошие гинекологи, хорошо ведут беременных.
Саш, а у тебя как дела? Мы за тебя тоже переживаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорили, что в клинике "Садко" хорошие гинекологи, хорошо ведут беременных.

Хочешь мое мнение об этой клиники??? :D
Там мож и хорошие врачи, но оч часто назначают ненужные анализы, направляют к ненужным специалистам и занимаются вытягиванием денег.
История знакомой моей мамы: она врач, ее сократили, решила податься в эту клинику Садко. Так ей там такие условия озвучили- ты должна дать заработать еще минимум двум врачам (что это значит- она должна у пациента найти несуществующие болячки и направить ее с этими болячками еще к двум врачам). Знакомая на такие условия не согласилась и ушла в другую клинику. Это не выдумка, это реальная история трудоустройства. Кстати, есть много отзывов про эту клинику на сайте нижегородском (н*нма**ма - звезды убери).
В Тонус тож не советую суваться- лично мне там находили всякие инфекции, а потом предлагали лечение у них, а потом оказалось что нет у меня ничего. Да и врач в этой клиники не сохранила мне 2 беременности.
Про Интру у меня только положительные отзывы- там 2 узиста оч хороших работают (к ним со всего города едут и поэтому запись минимум за 2 недели, если конечно повезет, то можешь и раньше попасть).
Про Нику-спринг- толком ничего не знаю, но многие советуют там врача по фамилии Хмелева. К ней тож оч огромная запись. Была у нее один раз- вроде неплохая. Говорят многим б-ти она сохранила.

 

Так что думай сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×