Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотела поделиться своими впечетлениями о родах в США, Майами. Организатор всей этой затеи был мой муж, он хотел что бы у нашего сынули было двойное гражданство. Нашла через знакомых пару, которая рожала год назад в Америке, в Майами. В конце апреля их ребенку исполняется годик, недавно они снова получили визы в США и едут на отдых в Майами.
Я пообщалась с женой нашего знакомого, и мы решили последовать по их пути, поскольку их близкий друг занимается родами в США уже пять лет. Я все узнала у нее, посмотрела фотографии, она мне рассказала, как они там здорово проводили время, ездили на Кей Вест, на крокодилью ферму - это все до родов! Здорово, я тоже хочу! Нам дали координаты их друга, который имеет компанию в Майами, занимающуюся организацей родов "от и до". У них первого ребенка родили пять лет назад знакомые, с тех пор они и занимаются родами, называются майами-мама. В интернете гуляеет фото его и Валерия Леонтьева с ребенком на руках.
Намного спокойнее, когда знаешь, куда и к кому едешь, тем более я была очень пузатая и было очень тяжело. Визы были получены в самом начале, билеты куплены, мы сели в самолет, и вот оно - Майами! Райское место, было здорово, что вечное лето, чисто, красиво, люди приветливые, все так и норовят спросить, кого мы ожидаем - девочку или мальчика.
Врач мне понравился с первого взгляда, очень профессиональный, прямой, без ненужных сантиментов. Все четко и по делу говорил, сотрудница компании, через которую мы все сделали, все переводила. Принимает сколько нужно, как мне сказали, что раз в неделю это минимуму, а меня принимал два раза в неделю. У меня было достаточно большое раскрытие - четыре на 37 неделе, так что пришлось закончить со всеми отдаленными поездками. Не успели съездить в Диснейлэнд, но это уже в будущем, когда подрастет наш Сашуля!
Началось все в субботу, в четыре утра, проснулась от мокрого ощущуения, потекла вода. Позвонила нашим организаторам, через буквально пять минут за мной приехали - мы жили в соседних домах, мы поехали в госпиталь. Приехали, меня оформили, поместили в палату. Все как в кино "Скорая помощь". Врачу позвонили и он выехал в госпиталь. Схваток нет у меня, а вода подтекает. Схватки начались у меня только в шесть тридцать, ощутимо неприятно стало на раскрытии семь, это произошло где то в семь двадцать утра. Терпела сколько могла, не хотела эпидуралку ставить. Настроилась, что будет очень и очень больно, терплю, мне приложили маску кислородную, и что то происходит! Оказывается, все самое страшное было позади - я спрогрессировала с семи до десяти за пятнадцать минут! Мне сказали "Пуш! Пуш" Выжимай! Выжимай! Как мне рассказывает переводчица компании, я вытолкнула с первой потуги, но мне все таки кажется, что со второй. В 8-14 утра появился маленький мальчик Александр!!! Я и поверить не могла, что все , я настраивалась на адскую боль и думала, что наверное не смогу и придется ставить эпидуралку. А все оказалось проще и легче, чем я думала, родила - сама! Там все говорили, что думали, я явно второродящая, а то и третьи роды у меня, поскольку все было очень быстро. Девчонки, не бойтесь - да, больно, но я думала, что будет хуже! Боль очень и очень неприятная, но все таки можно родить самой, хотя мне все твердили, что наверняка буду ставить эпидурал. Главное правильно настроиться. Хотя эпидуралка нужна, если раскрытие идет медленно, потому что если ее не поставить, за роды в продолжении 8-10 часов со схватками измучаешься так, что сил не будет выжимать ребенка и можно загреметь на кесарево.
В субботу приехала, а в понедельник меня выписали , во второй половине дня. Все у нс хорошо, назначились к педиатру, со мной везде сотрудница компании, которая переводит и все объясняет. Никаких проблем ни с чем у нас не возникло, все нам преподносили на блюдечке с голубой каемочкой, помогали
Нам сделали все документы очень быстро, у них набита рука на это, мы еще даже получили карту гражданина США - это вместе с паспортом можно заказать. Очень красивая карточка, как права пластиковые по размеру, только фото Сашули на фоне флага США. паспорт на младенца дают на пять лет. Через два месяца мы улетели домой, но нас было трое! Накупила Сашуле всяких одежек там, игрушек, еле увезли все. С ребятами общаемся с той поры постоянно по телефону, второго будем только там рожать! Долго все писала, но надеюсь , что кому то пригодится - рожать в США мне понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо когда все хорошо :super:

 

мария петрова, а на каком сроке Вы в США улетели. с большим животом же в самолет не пускают. или пускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком!!!!!!!! :happy::clap::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, примите мои поздравления с первенцем! :mascha:

 

А в каком госпитале вы рожали, если не секрет конечно? Мне как местной и беременной очень интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! :D :D Поздравляю!
С рождением сынули! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст первого сообщения в ветке написан практически под копирку отсюда. С небольшими отличиями. http://www.usaway.ru/rody.htm. Это что за дела. Вы подобными сообщениями ставите буквально в тупик. Заставляете задуматься. Зачем такое делать а???? Неужели это все просто реклама?

 

Тут мария петрова. Там Полина Панова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Майами многие рожают, насколько я знаю. Для многих двойное гражданство очень важно, многие едут за професиионализмом и удобством- причины разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра рожала в США. Конечно, по сравнению с нашими родами по ее рассказам, там рожать просто сказочно. Они с мужем правда денег не считают - покупали самый дорогой пакет в Майами-мама. Думаю, что я, если решусь на второго, то тоже в Майами рожать поеду. Учитывая мой печальный опыт, в России рожать я больше не хочу. Сестра занималась в качестве подготовки к родам фитнесом, йогой, купалась в океане, гуляла по магазинам. Доктора выбрала и, говорит, ни секунды не пожалела о выборе. Начались схватки - поехала в роддом. Рожали, конечно же, с папой. Все хорошо было. Выписали их на 3 сутки - не пришлось валяться в роддоме и цеплять госпитальных микробов. Документы все сотрудниками оформлены, самим бегать не пришлось, везде с переводчиком сопровождали их. Ну, да - деньги потрачены, но зато сколько эмоций и впечатлений осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала в америке...в супер-пупер клиннике... ребенок погиб по халатности врачей...вот тебе и штаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×