Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катёна

Как И Чем Кормить Ребенка В 8-9 Месяцев

Рекомендуемые сообщения

Катёна

 

Цитата
Да, не очень много ест у тебя Санька, прям как птичка

 


а я вот у всех посмотрела - кто как кормит и вижу, что мой Санек не так уж и мало ест. Также как все.


Наверное грудью добирается :soother:
Nola*
Зубов у нас тоже уже 8

Смотрю, тут много зубастиков, у нас только третий лезет, а у некоторых еще ни одного, а вот некоторые уже впереди планеты всей!
Мы, когда у нес 4 зубика будет, начнем чего-нибудь жевать и кусочничать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пить можем и сидя и лежа, сидя уже умеет сам наклонять бутылочку и запрокидывать голову.

Мы воду можем попить сидя, естественно пролив 2/3, а вот смесь не хотим.

 

Кстати, хочу спросить у тех кто ест "НАН с 6 до 12 с бифидумбактериями". Когда вы ее разводите, она у вас не пениться? А то когда я развожу и взбалтываю, там столько пены образуется, да еше когда деть пососет, ее еще больше становиться. Я вот думаю :crank: у всех так, или у нес смесь неправильная (хотя пьем ее с 6 мес и вроде ничего :allllkg: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали дать вчера маське яблочко свежее, она его потерла своими зубками, снимая немного мякоти, а потом откусила такой большой кусище и чуть не подавилась. Вот интересно, мамочки зубастиков, а как вы даете деткам такую пищу, которую нужно кусать и жевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу спросить у тех кто ест "НАН с 6 до 12 с бифидумбактериями". Когда вы ее разводите, она у вас не пениться? А то когда я развожу и взбалтываю, там столько пены образуется, да еше когда деть пососет, ее еще больше становиться. Я вот думаю  :crank:  у всех так, или у нес смесь неправильная (хотя пьем ее с 6 мес и вроде ничего  :allllkg: ).

Ага! Все верно! мы когда давали НАН кисломолочный пены была тьма..даже порой из соски перло :D
Я думаю это связано именно с тем что кисломолочный продукт! Впринципе Агуша кислмол.тоже пенится, правда не так сильно как смесь ;)
Кста, мы перестали давать смесь как только распробовали Агушу кислмол.
А вы почему до сих пор даете? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали дать вчера маське яблочко свежее, она его потерла своими зубками, снимая немного мякоти, а потом откусила такой большой кусище и чуть не подавилась. Вот интересно, мамочки зубастиков, а как вы даете деткам такую пищу, которую нужно кусать и жевать?

Яблоками мы тоже некоторое время давились...а потом почему то перестали.
Сейчас даю кусочек в руку и Темка его муслякает нормально.
А вообще Вы наверно резковато начали ..с яблочка то? :no:
Дайте, то что можно деснами жевать и если проглотить, то не поперхнуться!
Например, даю абрикос зрелый (тока шкурку снимаю), или банан кусочком или жимолость :nyaam: Только кусочек делайте масенький масенький. Мы переходили с пюре на куски так - я маленький кусочек банана расплющивала пальцами и в ротик клала, Тема изображал усердие типа жевал..потом научился. С фарша переходили так- маленький кусочек рвала почти до фарша но на пюре чтоб не было похоже!
Теперь жует все :morgalik::victory:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы почему до сих пор даете?

Не знаю, наверное сила привычки! Потом Агуша не такая адптированная как смесь, а смесь я даю 4 раза в день. А Агушу вы из бутылочки пьете или из чашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, даю абрикос зрелый (тока шкурку снимаю), или банан кусочком или жимолость  Только кусочек делайте масенький масенький. Мы переходили с пюре на куски так - я маленький кусочек банана расплющивала пальцами и в ротик клала, Тема изображал усердие типа жевал..потом научился. С фарша переходили так- маленький кусочек рвала почти до фарша но на пюре чтоб не было похоже!
Теперь жует все

Да яблоко было не жесткое, оно какое-то рассыпчатое было, его руками размять можно. А с бананом мы попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, наверное сила привычки! Потом Агуша не такая адптированная как смесь, а смесь я даю 4 раза в день. А Агушу вы из бутылочки пьете или из чашки?

Наверно, не адаптирована..хотя это удел рекламы <_<
смесь...она и в Африке порошок..Но в нашем случае, мася сам отказался от Нана, потом пробовали еще обычный Нан,- тоже ни в какую :no:
Агушу даем из бутылки..на чашку у меня пока терпения не хватает :aiaiai:
пусть сосательный рефлекс поддерживает! а то грудь уже не ест, а соску просто терпеть не может :wacko:
То что вы уже из чашки пьете- просто чудо :clap: и абсолютно Ваша заслуга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что вы уже из чашки пьете- просто чудо  и абсолютно Ваша заслуга!

:aiaiai:
Да из чашки мы только водичку пьем, да и то проливаем, а смесь из чашки давать у меня терпения не хватит, буду нервничать по поводу "много пролили, сколько съели не прнятно". Хотя уже пора приучать пить из чашки или поильника.
пусть сосательный рефлекс поддерживает

А зачем его поддерживать?

 

Расскажи, ты еду готвишь на один раз, т.е. непосредственно перед кормлением, или наготовишь на несколько, а потом хранишь? Как ты хранишь?
Поделись опытом по готовке для детя. Знаю, пора готовить, а страшно начать. :hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что я сразу на "ты" :ddrrink: перешла, просто так проще общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть сосательный рефлекс поддерживает

А зачем его поддерживать?

 

Расскажи, ты еду готвишь на один раз, т.е. непосредственно перед кормлением, или наготовишь на несколько, а потом хранишь? Как ты хранишь?
Поделись опытом по готовке для детя. Знаю, пора готовить, а страшно начать.


Ну есть теория что им требуется сосание для спокойствия, уверенности...Я замечала, что дети с сосками во рту :soother: более спокойные, чем те кто их никогда в рот не брал.. :crank: ..возможно я ошибаюсь..

 

Про готовку?! :oki:
Готовлю обычно на два дня (для скорости и свободы,- в СВЧ), делю на две порции, то что не съел сегодня выкидываю, завтра даю из другой порции... А что конкретно рассказать то? :rolleyes:
Готовлю ведь обычное.. Для начала попробуй то, что наверняка понравится, что любит из баночек кушать? :nyaam:
Ну например, любит цвет капусту с мясом -
Тогда на два дня приблизительно (не знаю сколько твоя Лапа ест):
в плошку положить в начале кусочек грудки (1/3)
сверху 6 соцветий капусты, морковку 1/2. Залей водой до половины, закрой крышкой и на 15-18 мин в СВЧ.
Потом половину всего в блендер, добавь бульона из плошки (по немногу добавляй, а то капуста и так водянистая..чтобы каша жидкая не получилась) и обед готов! Я пока подогреваю или стужу даю мякиш белого хлеба...
Вот и все.. :morgalik:
Или что не то надо было рассказать??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, что я сразу на "ты" :ddrrink: перешла, просто так проще общаться.

:victory:
Все отлично! Просто привычка! Перешла на "ты" :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто где-то слышала, что сначала овощи надо вымочить в воде несколько часов, затем воду слить, затем довести до кипения, опять слить, а уж потом варить. Это чтоб неполезные удобрения, которыми овощи поливают, вымылись. Конечно, это трудоемко, вот почему я еще не решаюсь начать сама готовить. Как представлю этот процесс ... Мне и так времени на готовку то нам не хватает, я ведь подрабатываю на дому.
Еще слышала, что некоторые готовят на несколько дней, раскладывают еду по баночкам и морозилку.

 

Но как ты готовишь, то это быстро и удобно. Когда свои овощи и фрукты пойдут, то точно так делать буду.
Баночки тоже не идеальный способ кормления.

 

А еще вопрос про введение нового продукта: я ввожу начиная с 1 ложечки и каждый день добавляю по одной, очень растягивается прививание нового 1-2 недели, быстрее боюсь, хотя нам уже пора есть гораздо больше видов пищи, чем мы сейчас едим. А ты как вводишь продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб неполезные удобрения, которыми овощи поливают, вымылись. Конечно, это трудоемко, вот почему я еще не решаюсь начать сама готовить. Как представлю этот процесс ...

 

А еще вопрос про введение нового продукта: я ввожу начиная с 1 ложечки и каждый день добавляю по одной, очень растягивается прививание нового 1-2 недели, быстрее боюсь, хотя нам уже пора есть гораздо больше видов пищи, чем мы сейчас едим. А ты как вводишь продукты?


:histeric:
Катёна, если верить всему что написано..а еще хлеще если все это проделывать..то жизни не хватит не то что на готовку...ни на что :smexx:
Ты с мамой не советуешься..она тебя не спустила с небес на землю насчет того как детей кормить?:)))
ну лана это я так! просто ты забавная! :clap:
Насчет ввода продуктов...
:no::no::no: никаких уже "по чайной ложке"..это мы прошли месяца три назад!
Например, помидоры недавно начала давать (хорошие вкусные не парниковые)..прям кусочек отрезала, шкурку сняла и в рот положила...ну очень ему понравилось
:nyaam::nyaam::nyaam:
А что собственно ты даешь по чайной ложке то? вы небось из баночек уже все попробовали? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне и так времени на готовку то нам не хватает, я ведь подрабатываю на дому.

А кем ты подрабатываешь если не секрет? Наверно что нить с компом связано.., т.к ты часто на связи? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×