Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как И Чем Кормить Ребенка В 8-9 Месяцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Катёна

Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:47

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Уже была затронута тема питания 8-9 месячных детишек, но я там не нашла того, что нужно мне, да и вопрос там поставлен по другому.Меня интересует следующее - мамочки поделитесь, чем и как вы кормите детишек. Например, что даете из овощей, фруктов, мяса, чем поите: смесь, кефир, чай, компот. Что и в каком количестве, если можно, то указывайте, баночки какого производителя вы используете.Еще я слышала, что пюре не надо давать запивать смесью, только водой или соком. Если кто знает, то объясните, поскольку я даю смесь.Приведу наш рацион:1) Смесь - 140 мл, Каша (малышка безмолочная низкоалергенная:гречка, рис) - 120 мл.2) Смесь - 140 мл, Овощи(гербер:тыква,брокколи, семпер:цветная капуста, бичнат:кабачок)-130-160 гр, говадина тихорецкая - 70гр.3) Смесь - 140 мл, Фрукты (гербер:яблоко) - 60 гр.4) Смесь - 170 мл.В сутки где-то около 1 литра потребляем. В процессе кормления делаем перерыв между смесью и, например, овощами с мясом, в течение 20-30 минут. За это время смесь немножечко переваривается и вторую часть еды кушаем с удовольствием. В весе прибавляем нормально, но не пухлики.Вот думаю, что еще ввести в рацион. :trt:
  • 0

#2 Катёна

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:42

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Девушки, неужели больше ни кто не хочет поделиться информацией :crank: ?Я очень огорчена :pcrying: :pcrying: :pcrying: , прям обидно до слез.Надеюсь :worthy: :worthy: :worthy: , что народ откликниться и темка будет развиваться :dwaft: .
  • 0

#3 Незнайка***

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:49

Незнайка***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Тоже интересно мнение других мам :unsure: Мы кушаем так:кефир(с молочной кухни)-200каша(уже варю сама-гречка,рис,геркулес)-200 + сок("Агуша","Тонус")-150овощное пюре( картошка,кабачок,морковь,капуста,цветная капуста)-200 + компот (сухофрукты,вишня замороженая,яблоки)- 150фруктовое пюре("Бабуш.лукошко","Фруто-няня",обычный банан) 150+творог(с молочной кухни)-50 г + компотна ночь -кефир-200В овощное пюре всегда добавляю мясное пюре пол баночки и четверть варёного желтка :vertag: Мож ещё чего надо?
  • 0

#4 Катёна

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:54

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Незнайка
А овощи каких производителей ты даешь или сама делаешь? Если сама, то как.
А смеси или ГВ у вас присутствуют?
  • 0

#5 Zanoza*

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:45

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Мы вот так кушаем:

[*]Все ночь питаемся Маминым молочком.
    [*]В 11-12 часов делаю смесь из фруктов (банан, киви, 1/2 яблока, 1/2 грушы, иногда клубнику и землянику) + творожок 50 гр.
    [*]В 15-16 часов Баночку (бабушкино лукошко)+ мама
    [*]В 18-19 часов Хейнцевскую кашу (растворимую 4 ложки на 170 мл молока)
    [*]В 20-21 час 200гр Агуши и маму
    [/list]Вот так мы питаемся. :P
    Кефир не воспринимаем пока. :unsure:
  • 0

#6 мамулечка****

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:48

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений
а мы кушаем так:9-00 каша 220 мл + водичка12-30 пюре фруктовое 140 гр + грудь16-30-17-00 пюре овощное 140 гр + 50 гр творога + грудьи далее грудь и водичка по требованию.Я вот все думаю - не мало ли я Саньку кормлю?
  • 0

#7 Незнайка***

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:51

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Катёна,овощи ворю в водичке до мягкости,сливаю воду,наливаю чуть-чуть молока,соль,кипячу пол минутки и мну :rolleyes: А в банках не ест.
  • 0

#8 Незнайка***

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:53

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Смесь давала "Малыш",когда меньше на молочной кухне давали питания,грудь была до 5 мес :(
  • 0

#9 Катёна

Отправлено 23 Июнь 2005 - 20:19

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Zanoza*

В 11-12 часов делаю смесь из фруктов (банан, киви, 1/2 яблока, 1/2 грушы, иногда клубнику и землянику)

а не рано киви и клубнику? У вас высыпаний нет? Ты сама делаешь или в баночках покупаешь?

Я вот все думаю - не мало ли я Саньку кормлю

Да, не очень много ест у тебя Санька, прям как птичка.
Незнайка
А не боишься овощи сейчас покупать, ведь нового урожая еще нет, а все, что продается, то с нетратами. Я бы тоже лучше сама готовила, да пока боюсь.

Девушки, пожалуйста указывайте производителей пюре или указывайте "сама делаю" - это будет очень полезной информацией для всех.
  • 0

#10 Zanoza*

Отправлено 23 Июнь 2005 - 20:25

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений

а не рано киви и клубнику? У вас высыпаний нет? Ты сама делаешь или в баночках покупаешь?

Делаю сама. ТТТ сыпи никакой нет.
  • 0

#11 Катёна

Отправлено 23 Июнь 2005 - 21:25

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Zanoza*
Ты киви как делаешь и где покупаешь?
Я все никак не решусь сама делать, поскольку многие говорят, что в них всяких нитратов и пр. гадости много, а своих овощей и фруктов пока не вырасло на фазенде. Поэтому ждемс.

Давайте делиться рецептами кто как готовит.
  • 0

#12 Незнайка***

Отправлено 24 Июнь 2005 - 10:36

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Я покупаю кое -что замороженое "хортекс",все подруги пользуются.Что-то с дачи,вчера дала 1 клубничку с дачи(размяла с бананом),ничего пока нет :crank:
  • 0

#13 Катёна

Отправлено 24 Июнь 2005 - 11:50

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
На счет заороженных овощей я как-то не додумалась, можно попробовать.
  • 0

#14 Катёна

Отправлено 24 Июнь 2005 - 11:57

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Девочки, меня еще вот что интересует, в каком положении вы кормите ребенка и каким способом.Мы вот пюре и кашу едим сидя в стульчике с ложки, а смесь только лежа на спинке и из бутылочки. Водичку даю ей пить из чашки, но она естественно 2/3 проливает на себя. Вот думаю, что смесь пора уже сидя давать и из чашечки/поильника, но не знаю как к этому подойти, боюсь, что она ее есть не станет.
  • 0

#15 Незнайка***

Отправлено 24 Июнь 2005 - 15:37

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Мы всё едим полусидя-полулёжа на моих коленях.Уже не удобно.А сидя-всё изо рта падает :unsure:
  • 0

#16 Катёна

Отправлено 24 Июнь 2005 - 15:41

Катёна

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Незнайка
А ты кефир из соски даешь?
  • 0

#17 Незнайка***

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:48

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Из соски пока :soother:
  • 0

#18 Shulya

Отправлено 26 Июнь 2005 - 22:54

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
мы так пока питаемся:-утро: каша (Хайнц низкоаллергенный безмолочный) греча, кукуруза, рис 180-200 гр-перекус: яблоко (сама делаю), чернослив (Гербер) 40-70 гр-поздний обед или ранний ужин: овощи (Гербер: брокколи, тыква; Семпер: цв.капуста; кабачок: сама делаю в пароварке) + мясо Семпер Индейка с картофелем - 180 гр+50гр (мясо)- перекус: банан (сама делаю) 40 грВ остальном мамино молочко в неограниченном колличестве. Иногда пьем воду.
  • 0

#19 Candy**

Отправлено 27 Июнь 2005 - 09:01

Candy**

Старожил

• Пользователи
  • 821 сообщений
Доброго утра! :) Тема замечательная! Спешу поделиться нашим опытом!Предисловие - Артемке ниразу не давала еду из баночек или консервов :victory: , несмотря на то, что кушать серъезно (это мы так прикорм называем) начали очень рано с 4 месяцев. В феврале-марте покупала тыкву,броколи, цвет.капусту, яблоки, бананы - никаких сложностей с меню не было :rolleyes: На Сегодняшний День - мы едим ВСЕ абсолютно! :yahooo: Например, на завтрак :nyaam: запеканка творожная, яйцо всмятку, молоко.На обед многое с общего стола :nyaam: на курином бульоне суп с кусочками курочки, морковью, луком и рисом, на второе (если захочет) фарш из индейки и кабачки (уже не протертые, а так кусочками)На полдник :nyaam: банан, печенье, агуша кислмол.На ночь 2 порции молока! :pod-tches: Может показаться что все слишком уже серьезно для 8 месяцев...Но могу поклясться Так потребовал ребенок.. :victory: он у нас вообще охотник до всего нового, чтоб как у родителей :D
  • 0

#20 Пузька***

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:56

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Мы питаемся так:6:00-мамино молочко10:00-каша (бейбиситтер(гречка, рис,злаковая, овсянка), хайнц(гречека) просто развожу водой и добавляю две ложки фруктов бичнатовских.14:00 овощи с мясом (бичнат в осноном вся их вторая ступень нами испробована, или семпер индейка с картохой, иногда едим мясо тихорецкое(пока мясное ели только индейку курицу и говядину)18:00 творожок агуша (с 6 мес)+ фруктовое пюре, то что от каши осталось.21:00 (22:00) мамина сися.Вот так и питаемся, ничего сама не готовлю, наверное лентяйка просто. :)Еще грызем сушки, баранки сухарики и печенки Хипп.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика