Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катёна

Как И Чем Кормить Ребенка В 8-9 Месяцев

Рекомендуемые сообщения

Уже была затронута тема питания 8-9 месячных детишек, но я там не нашла того, что нужно мне, да и вопрос там поставлен по другому.
Меня интересует следующее - мамочки поделитесь, чем и как вы кормите детишек. Например, что даете из овощей, фруктов, мяса, чем поите: смесь, кефир, чай, компот. Что и в каком количестве, если можно, то указывайте, баночки какого производителя вы используете.
Еще я слышала, что пюре не надо давать запивать смесью, только водой или соком. Если кто знает, то объясните, поскольку я даю смесь.
Приведу наш рацион:
1) Смесь - 140 мл, Каша (малышка безмолочная низкоалергенная:гречка, рис) - 120 мл.
2) Смесь - 140 мл, Овощи(гербер:тыква,брокколи, семпер:цветная капуста, бичнат:кабачок)-130-160 гр, говадина тихорецкая - 70гр.
3) Смесь - 140 мл, Фрукты (гербер:яблоко) - 60 гр.
4) Смесь - 170 мл.
В сутки где-то около 1 литра потребляем. В процессе кормления делаем перерыв между смесью и, например, овощами с мясом, в течение 20-30 минут. За это время смесь немножечко переваривается и вторую часть еды кушаем с удовольствием. В весе прибавляем нормально, но не пухлики.
Вот думаю, что еще ввести в рацион. :trt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, неужели больше ни кто не хочет поделиться информацией :crank: ?
Я очень огорчена :pcrying::pcrying::pcrying: , прям обидно до слез.
Надеюсь :worthy::worthy::worthy: , что народ откликниться и темка будет развиваться :dwaft: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно мнение других мам :unsure:
Мы кушаем так:
кефир(с молочной кухни)-200
каша(уже варю сама-гречка,рис,геркулес)-200 + сок("Агуша","Тонус")-150
овощное пюре( картошка,кабачок,морковь,капуста,цветная капуста)-200 + компот (сухофрукты,вишня замороженая,яблоки)- 150
фруктовое пюре("Бабуш.лукошко","Фруто-няня",обычный банан) 150+творог(с молочной кухни)-50 г + компот
на ночь -кефир-200
В овощное пюре всегда добавляю мясное пюре пол баночки и четверть варёного желтка
:vertag: Мож ещё чего надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка
А овощи каких производителей ты даешь или сама делаешь? Если сама, то как.
А смеси или ГВ у вас присутствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так кушаем:

  • Все ночь питаемся Маминым молочком.
  • В 11-12 часов делаю смесь из фруктов (банан, киви, 1/2 яблока, 1/2 грушы, иногда клубнику и землянику) + творожок 50 гр.
  • В 15-16 часов Баночку (бабушкино лукошко)+ мама
  • В 18-19 часов Хейнцевскую кашу (растворимую 4 ложки на 170 мл молока)
  • В 20-21 час 200гр Агуши и маму

Вот так мы питаемся. :P
Кефир не воспринимаем пока. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем так:
9-00 каша 220 мл + водичка
12-30 пюре фруктовое 140 гр + грудь
16-30-17-00 пюре овощное 140 гр + 50 гр творога + грудь
и далее грудь и водичка по требованию.
Я вот все думаю - не мало ли я Саньку кормлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна,овощи ворю в водичке до мягкости,сливаю воду,наливаю чуть-чуть молока,соль,кипячу пол минутки и мну :rolleyes: А в банках не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь давала "Малыш",когда меньше на молочной кухне давали питания,грудь была до 5 мес :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*

В 11-12 часов делаю смесь из фруктов (банан, киви, 1/2 яблока, 1/2 грушы, иногда клубнику и землянику)

а не рано киви и клубнику? У вас высыпаний нет? Ты сама делаешь или в баночках покупаешь?
Я вот все думаю - не мало ли я Саньку кормлю

Да, не очень много ест у тебя Санька, прям как птичка.
Незнайка
А не боишься овощи сейчас покупать, ведь нового урожая еще нет, а все, что продается, то с нетратами. Я бы тоже лучше сама готовила, да пока боюсь.

 

Девушки, пожалуйста указывайте производителей пюре или указывайте "сама делаю" - это будет очень полезной информацией для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не рано киви и клубнику? У вас высыпаний нет? Ты сама делаешь или в баночках покупаешь?

Делаю сама.
ТТТ сыпи никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*
Ты киви как делаешь и где покупаешь?
Я все никак не решусь сама делать, поскольку многие говорят, что в них всяких нитратов и пр. гадости много, а своих овощей и фруктов пока не вырасло на фазенде. Поэтому ждемс.

 


Давайте делиться рецептами кто как готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю кое -что замороженое "хортекс",все подруги пользуются.Что-то с дачи,вчера дала 1 клубничку с дачи(размяла с бананом),ничего пока нет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет заороженных овощей я как-то не додумалась, можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня еще вот что интересует, в каком положении вы кормите ребенка и каким способом.
Мы вот пюре и кашу едим сидя в стульчике с ложки, а смесь только лежа на спинке и из бутылочки. Водичку даю ей пить из чашки, но она естественно 2/3 проливает на себя. Вот думаю, что смесь пора уже сидя давать и из чашечки/поильника, но не знаю как к этому подойти, боюсь, что она ее есть не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё едим полусидя-полулёжа на моих коленях.Уже не удобно.А сидя-всё изо рта падает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×