Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас столько нет и мы с голоду не помираем
а кому-то и 80 тысяч на человека нужно...

Ага, меня тоже в статье раскладка слегка удивила. Мысли в принципе правильные, но со статьями расходов я принципиально не согласна. Эта статья была бы лучше, если бы не было подробных примеров, они все впечатление портят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы взять 80 тысяч...хотя бы одноразово, про ежемесячно вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, извините, пжл, за нескромный вопрос: а какая в вашей семье машина? Ведь, если ехать куда-то всей семьей, в обычный седан не поместишься.
Главное не то, сколько ты зарабатываешь, а то, сколько тратишь.
Но тысяч на 20 в месяц мы бы точно не смогли прожить... А кто-то и на меньшие деньги живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не рокфеллер , а как большинство из вас обычная женщина , не задумывалась о том как прокормлю 3-го ребенка, меня больше мучал вопрос как бы забеременеть третьим, и мне 33 , а родила я в сентябре,
так что когда забеременела была просто счастлива и скажу с тремя не так сложно как с двумя, я и 4-го оч хочу :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что решайте, что Вам важнее - поддержать определенный уровень, который Вы сами себе определили, или дать жизнь новому маленькому человечку 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Спасибо огромное! вот Ваш пост очень вдохновляет, особенно подпись!!!! :mascha: :mascha: :mascha:
у нас тоже не выходит 80 тыщ, и 50 не выходит, да и 40 если получается то уже праздник... но как то справляемся.
Просто надо именно решиться.
С моей же з/пл мне и двоих не прокормить.
- боюсь, что останусь без работы после декретного отпуска. Не могу сидеть дома - крышу рвет, плюс к этому - смотри выше.

вот вот, мне страшны видимо не конкретные суммы, а сама зависимость, и осознание что в случае чего я одна с тремя точно пойду ко дну....
а в стране нашей точно заначки гиблое дело, самая надежная пенсия это недвижимость, и сдавать ее... вот задумались накопить на дом, и рвануть жить в Подмосковье, а квартиру можно сдавать. вот это уже какой то вариант, потому как одна зарплата в семье меня просто страшит. А третьего очень хочется, просто ОЧЕНЬ, надо решиться и уже планировать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от всей души поздравляем с малышом! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
мне если все удачно будет у нас на момент беременности будет где то 31 (надеюсь) и тоже считаю лично для себя уже пороговым возраст. Все таки первая беременность в 23 совсем не так протекала как вторая в 29 организм то не молодеет. Вот и решаюсь побыстрее с третьим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне если все удачно будет у нас на момент беременности будет где то 31 (надеюсь) и тоже считаю лично для себя уже пороговым возраст. Все таки первая беременность в 23 совсем не так протекала как вторая в 29 организм то не молодеет. Вот и решаюсь побыстрее с третьим :)

Марин, а что ваш муж говорит? Он хочет малыша? И еще вопрос - а у ребенка вы спрашивали, он не против?
Мой муж, вот недавно совсем, слегка выпимши после тяжелого рабочего дня, выдал мне: " Чего мне не хватает в жизни, так это еще одного маленького - дети скоро разъедутся, да и по сути я им уже не нужен" (на 5 минут, у него еще и старшая дочь 20 лет имеется). Малая услышала, и тоже давай канючить... У нас в семье только сын против, потому что боится меня потерять (из-за одной почки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****, извините, пжл, за нескромный вопрос: а какая в вашей семье машина?

Отвечу тоже очень нескромно: у нас старый минивэн, которым мы пользуемся ооочень редко и относительно новый Гетц, на котором в основном и ездим. Зы: специально выбирали самую дешевую иномарку...
Главное не то, сколько ты зарабатываешь, а то, сколько тратишь.

Золотые слова!
Но тысяч на 20 в месяц мы бы точно не смогли прожить...

Мы тоже ;) но между 20 и 80 есть много разных цифр :morgalik:

 

А кто-то и на меньшие деньги живет

угу :eek::eek::eek:
я и 4-го оч хочу

:super::super::super:
Просто надо именно решиться.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если здоровье и желание есть, то где двое -там и третий будет жить. Здоровья и успехов вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здоровье и желание

ключевые слова! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, а что ваш муж говорит? Он хочет малыша? И еще вопрос - а у ребенка вы спрашивали, он не против?

Муж хочет, и старший хочет, младший пока еще не может выразить свои желания по этому вопросу, - но надеюсь ему то будет весело с братиком или сестренкой. Я то тоже только за, вот мой "внутренний бухгалтер" боится)))) вот заряжаюсь вашим положительным опытом, чтобы были сили этого самого ВБ задушить в себе :rolleyes:
Мне кажется если здоровье и желание есть, то где двое -там и третий будет жить. Здоровья и успехов вам.

Спасибо за добрые слова! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про здоровье и желание соглашусь. Но хочу добавить еще позитива в материальном плане:
- многодетным сады бесплатные и без очереди (правда от района сильно зависит очередность, но все же)
- школьникам платят 5 тыс в год на приобретение формы
- школьникам положены бесплатные завтраки и обеды
- бесплатным проезд всем детям + одном из родителей
- при управах районов как правило есть отделы, которые оказывают материальную, вещевую помощь многодетным. Этим надо заниматься, но все же польза и помощь имеется
- молочная кухня до 7 лет
- как уже писали бесплатные бассейны, у нас имеется тренажерный зал (правда мы ни тем, ни другим не пользуемся)
- детям всегда можно найти бесплатные кружки - в нашем районе есть такие и разнообразные
и еще что-то есть, уже все не вспомню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при управах районов как правило есть отделы, которые оказывают материальную, вещевую помощь многодетным

ага, комплексные центры социального обеспечения :)
мы оттуда получили холодильник, путевки на отдых - один раз даже на море, продуктовые наборы и вещевая помощь (иногда даже носить можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, комплексные центры социального обеспечения smile.gif
мы оттуда получили холодильник, путевки на отдых - один раз даже на море, продуктовые наборы и вещевая помощь (иногда даже носить можно)

ну это только супер многодетным наверное :) у нас вот папа зарабатывает выше прожиточного минимума и нам это все не положено :) да и ладно.
а еще вот что вспомнила - бесплатные билеты на елку и подарки сладкие на НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это только супер многодетным наверное

севсем нет, это тем, у кого меньше 8000 на душу :) и путевки в управе тоже только малообеспеченным (ну это специально для
"внутренний бухгалтер"
:mascha:
Так что даже по государственным меркам нужно 40 тысяч на семью с 3 детьми. Если меньше - оно помогает, в какой-то мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×