Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

Ну,да на 50% оплаты за коммунальные услуги имеют право пенсионеры и инвалиды,а если в этой квартире еще кто прописан,то только за одного с 50% и посчитают,за остальных все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто не думает - тот платит. B) а иногда думать очень даже полезно )))
а в течение жизни неплохо бы подготовиться к старости - денег подкопить, недвижимостью обзавестись ;) а не только инвестировать в потомство, а выйдя на пенсию сложить лапки и ждать помощи. Неизвестно еще как у детей жизнь сложится, какое будет здоровье, мат. положение и ваще. Рассчитывать всегда надо в первую очередь на себя любимую.

ну все таки вы не правы, в первую очередь нужно максимально вкладывать в ребенка, не ожидая никаких дивидентов, а о себе думать в последнюю очередь,
а вот надеяться нужно только на себя, да ну не важно как оно там в старости будет, у взрослого ребенка никогда ничего не попрошу, пусть он в своих детей вкладывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ваще не понимаю как можно не получать то, что положено тебе по закону?...

для этого надо быть таким человеком что бы было элементарно лееееень что то делать
а зачем если есть дети

 

вот кстати у меня только одна мечта - не быть обузой своим детям
не хочу что б они меня содержали в будущем и мечтаю сама им хоть как то помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не правы, в первую очередь нужно максимально вкладывать в ребенка

я не писала что надо покупать квартиры, деньги в банк класть, а ребенку лишнюю конфетку не купить и одевать в обноски.
Я писала о том, что о своей старости надо думать заранее, а не когда за пенсионной книжкой идешь. В детей вкладывать безусловно надо, и стараться дать им все самое лучшее, но и о себе забывать не стоит.
а о себе думать в последнюю очередь,

)))) каждому свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

Цитата(kotokrolik)
правда с пенсией мужа это уже 26000 будет.

 

да... ничтожно мало.... нищета просто... как жить дальше...

 

Цитата(kotokrolik)
Но еще же за квартиру-телефон заплатить над

 

тыща-полторы рублей максимум

 

Цитата(kotokrolik)
матерям детские пособия это вообще насмешка.

 

ну, кому как )) я, три года назад, выходя в декрет получила ок 75 тыщ, + 7 с копейками ежемесячно )) не так уж и насмешка. А с этого года еще повысили... Конечно всем хочется как можно больше, это понятно...


Я же фантазирую,хорошо если есть муж,а если нет? :morgalik: А за квартиру+телефон тысяч пять надо заплатить.13-5=8 Итого :восемь тыщ на еду,лекарства и одежду.О,еще витамины,витамины пить надо,чтобы долше прожить.И для суставов что нибудь попить и для больного сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если нет?

на нет и суда нет

 

А за квартиру+телефон тысяч пять надо заплатить.

откуда такие цифры то? можт не о москве речь, а о лас-вегасе каком-нибудь?
говорю что знаю, моя бабушка платит за однушку (с телефоном и проч) 700 руб /месяц

 

Если честно, спорить с Вами, ув. котокролик, неохота. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же фантазирую,хорошо если есть муж,а если нет? morgalik.gif А за квартиру+телефон тысяч пять надо заплатить.13-5=8 Итого :восемь тыщ на еду,лекарства и одежду.О,еще витамины,витамины пить надо,чтобы долше прожить.И для суставов что нибудь попить и для больного сердца.

 

Никто не говорит, что это много. Я говорю, что у большинства семей с детьми в нашей доход не намного больше. А на детей нужно уж точно больше денег, чем пенсионеру. А по поводу оплаты квартиры могу сказать, что за квартиру в Москве (45,5 кв.м метров) я лично плачу в среднем 2500 (полностью все платежи), прописаны два человека. В области правда больше, тут уж правда пятью тысячами бы отделаться...

 

она уже лет 15 как могла бы оформить пенсию по инвалидности
все говорила что как исполниться 55 лет тогда по возрасту оформлю
исполнилось... и передумала
возни много

 

Ну тут что-то не так. Что-то я еще не встречала пенсионера, который не пойдет оформлять пенсию как только положено станет... Тут какие-то еще мотивы, которых мы не знаем. Ну даже такой лени я не встречала... Работать может быть лень, а чтобы не работая лень было деньги получать... Вот дела! Живешь на свете четвертый десяток лет и иногда все-таки узнаешь много нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все таки вы не правы, в первую очередь нужно максимально вкладывать в ребенка, не ожидая никаких дивидентов, а о себе думать в последнюю очередь,
а вот надеяться нужно только на себя, да ну не важно как оно там в старости будет, у взрослого ребенка никогда ничего не попрошу, пусть он в своих детей вкладывает

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

говорю что знаю, моя бабушка платит за однушку (с телефоном и проч) 700 руб /месяц

:eek: коммунизьм емае
а моя бабушка только за отопление 480.76 руб. платит а еще 454.50 за Т.О.,свежий счет у меня лежит перед глазами,мы его и оплачиваем.И кстати за ТО у нее недорого,в нашем доме цены выше.И конечно счетчик стоит,по нему за воду и берут.А еще консьержка,домофон,и тд. Но моя бабушка рядовой пенсионер,льгот не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работать может быть лень, а чтобы не работая лень было деньги получать... Вот дела! Живешь на свете четвертый десяток лет и иногда все-таки узнаешь много нового.

бывает и такое
я могу долго расписывать все обстоятельства но смысл все равно один - она может себе оформить хоть какую то пенсию но не делает этого из за банальной лени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не говорит, что это много. Я говорю, что у большинства семей с детьми в нашей доход не намного больше. А на детей нужно уж точно больше денег, чем пенсионеру. А по поводу оплаты квартиры могу сказать, что за квартиру в Москве (45,5 кв.м метров) я лично плачу в среднем 2500 (полностью все платежи), прописаны два человека. В области правда больше, тут уж правда пятью тысячами бы отделаться...

Я уже где- писала, мы в Люберцах платили за трешку (небольшую), в которой никто не был прописан за все 7-9 тыщ, в зависимости от телефона и эл. энергии. У нас почему-то тариф был только дневной , хотя эл плита. А счетчики город не разрешал подключать. И судились с ними, все бесполезно. :ranting: :ranting: :ranting: Я тоже считаю, что ребенку надо больше, чем взрослому. Я вот могу и кашей обойтись, а детей без фруктов не оставишь.

 

Вон у меня старшая дочь за 1.5 месяуа на 12 см выросла и нога с 38 стала 42 размера. Ей польностью весь гардероб надо купить, хоть минимальный. Я ей даже свои вещи не могу предложить, она на 2 размера больше меня и на голову выше :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коммунизьм емае

:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на нет и суда нет

 


откуда такие цифры то? можт не о москве речь, а о лас-вегасе каком-нибудь?
говорю что знаю, моя бабушка платит за однушку (с телефоном и проч) 700 руб /месяц

 

Если честно, спорить с Вами, ув. котокролик, неохота. :privvv:

 


мне кажется давно таких цен нет, мы платим (хоть мы и не бабушки) 5,5 тыс в месяц за двушку 65 квадратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется давно таких цен нет, мы платим (хоть мы и не бабушки) 5,5 тыс в месяц за двушку 65 квадратов

 

Это очень странно, потому что мы за трешку 80 квадратов , в которой прописаны 4 человека, платим 4 тыс. Пенсионеров и льготников на жилплощади не прописано.

 

Моя бабушка, правда инвалид со льготами, за двушку платит около 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×