Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и вернулись мы с Солёных озёр (Алтайский край).
a06f4c8e2627.jpg
Супер!
Можно этой соленой водичкой и дома лечиться. Наливаете в чашу и ребенок просто дышит над ней, даже греть не надо!!! Можно еще вечером после душа теплой соленой водой ополоснуть детенка. Только если есть мелкие ссадины или царапинки, то будет сильно щипать!
Также грязь и вода с соленого озера полезна при дерматите, псориазе и многих ругих заболеваниях кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Началась осень...
Начался садик...
Кто как деток защищает от простуды?

 

Я своего ребенка привела в сад на второй день, смотрю, а там половина группы кашляет и в платок дует... а воспиталке по барабану. :crank:

 

Я ему теперь каждый день носик промываю АкваЛОР с ромашкой (он как раз для часто болеющих детей) и с утра закапываю Гриппферон, иногда мажу Виферон вокруг носа (знаю, что это лишнее, но все же хочется перестраховаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам доктор прописывал такие капельки "Умкалор"- их нужно пропить курсом не менее 20-ти дней(нам так во всяком случае назначили) Они для укрепления иммунитета направлены на дыхательные пути( как раз нос. горло. бронхи и т.п.) Нам помогло, уже месяца три вообще не болеем! Кстати, они на травках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Белка*, капельки именно пить или еще и закапывать?
Их только по назначению врача или можно самостоятельно дать ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропили мы Умкалор... что-то я эффекта не заметила. У ребенка начался бронхит, так вот в составе терапии пили... кашель на 3-ей неделе начал идти на убыль, и то при помощи Пульмикорта. Я только ему теперь доверяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали закалять дочь. вечером контрастный душ (стараюсь сразу после д\с, чтоб на ночь не перевозбуждать) и утром ножки холодной водой обливаю. о результатах смогу сказать месяца через 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, я насмотрелась программы про закаливание детей... тоже начала своему ножки обливать, постепенно снижая температуру воды. но он у меня заболел и я решила пока это дело отложить. Ведь нельзя обливаться холодной водой во время болезни? или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же передаче говорили, что после контрастного душа есть смысл сделать ребенку массаж. В этом случае повышается кровоток и все защитные антитела с кровью начинают быстрее по организму передвигаться, тем самым повышая иммунитет человека. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В той же передаче говорили, что после контрастного душа есть смысл сделать ребенку массаж. В этом случае повышается кровоток и все защитные антитела с кровью начинают быстрее по организму передвигаться, тем самым повышая иммунитет человека. :umn:

я растираю полотенцем до красноты

 

конечно, нельзя во время болезни...
у нас был перерыв между орви месяц (я мазала нос вифероном в садик, счас уже прекратила), потом 2 дня стоматит, и снова не болеем, ттт, уже 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*, а вы в саду первый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, тоже своему тоже нос вифероном мазала и грипферон каждое утро перед садом капала, таким макаром он целый месяц в саду продержался!! Причем первый месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смайли*, а вы в саду первый год?

нет. второй.
в прошлом году до нг ходили 2 через 2 недели и был один бронхит на 4 недели больничного. весной еще один. уже обструктивный. в этом году в сентябре было 2 орви, и я решила, что хватит. с тех пор только вот стоматит на 2 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей Афлубин в капельках даю. 5 капелек в ложке воды 3 аза в день. Хорошая профилактика и лечение гриппа и простудных ОРВИ.
Еще оциллококцинум. Гомеопатические гранулы, в аптеке без рецепта продаются.
Доктор МОМ - мазь на пяточки на спинку, на грудь и носик, когда болеет.
Купаю-закаляю через день. Летом каждый день. Это когда здорова. Но мы еще на ГВ, самый главный противник вирусов и инфекций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно согласна :super::friends:

 

Летом как раз поедем отдыхать на море недалеко от Витязево, обязательно сходим в пещеры.

 


А сколько Вам? Со скольки пещеры посещать можно? У нас вот тоже есть возможность зимой поехать в санаторий там эти пещеры есть, я хотела уже с младшей пойти (ей 1,1).
А вообще мы тоже не очень крепкие, сейчас вот Генферон Лайт (свечками) только и спасаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лурка, а что за свечки такие? Для чего они нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×