Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

жидкость, на йод похожая - это же ужас, как в носу щипало, потом сушило, потом два дня плевалось.
- а что это за жидкость такая??? :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не перегреваем. Болеть будут все равно, но не так - главное не запускать!

У моей сестры дочка 1 г. и 8 мес, с гулянки все время мокрой приходит (волосы мокрые насквозь и спина вся мокрая). На улице чуть ветер подует капюшон надевает на зимнюю шапку (не продуваемую с внутренним барашком), одевает минимум 3 кофты, одна из которых чистая шерсть, а другие просто теплые или вязанные. Осенью при +10 гуляла в камбинезоне в котором мы сейчас при 0 градусов гуляем. Когда в гости приходим, если мой сынок один раз чихнет сразу чеснок развешивает. Ругаюсь я с ней по поводу -лучше переохладить чем перегреть, бесполезно. Сейчас кашляет уже пару недель, врач антибиотики прописал. Жалко племяшку, всю жизнь теперь будет кутаться, чтоб не заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almira, а к ЛОРу ходят с нашим дианозом? Если я просто приду и скажу, что часто болем, не пошлет?
В прошлый раз у нашли отит, а вот до этого ходили - врач просто смотрела и отправляла во свояси :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
almira, а к ЛОРу ходят с нашим дианозом? Если я просто приду и скажу, что часто болем, не пошлет?
В прошлый раз у нашли отит, а вот до этого ходили - врач просто смотрела и отправляла во свояси :cray:

Про ЛОРа я написала потому, что очень часто под видом простуды скрывается Лор-заболевания и эта вялотекущая инфекция может просто эти простуды провоцировать. У моей подруги у младшего началось с соплей, тем-ра то субфебрильная, то нет вообще. В итоге, она заметила что он трет ушко - а в свои 2.5 года объяснить внятно что болит он не смог. В итоге, после визита к ЛОРу: аденоиды 2-3 ст. и двусторонний отит! А еще полгода назад ничего такого не было!
Поэтому если есть какое-то проблемы с частыми простудами лучше просто иметь хорошего ЛОРа для консультаций: показал - и успокоился! Мне лично очень нравится ЛОР в поликлиннике 1-ой Детской клинической больницы (Пироговка). Нашу младшую в Русаковке хотели оперировать по поводу тех же аденоидов, а она сказала: Зачем, вылечим. И вылечила! Оборудование у них там очень хорошее и рядом если уж что (в том же здании) ЛОР-отделение больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKA,
у нас такой же диагноз.
реально боюсь лишний раз вывести в "люди".

 

Причин может быть очень много.
Я обследовала ребенка вдоль и поперек, методом исключения проходили
- аллерголог (самая частая причина, банально на пшеничную муку дети выдают такие реакции)
- иммунолог (анализы на иммуноглобулины)
- обязательно Лор (мазок из зева и носа на микрофлору)
- еще советуют сдавать анализы на энтеробиоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Север**, мы были у аллерголога, она выписала кучу трав (около 10 шт), эту гремучую смесь ребенок должен был пить 2 недели, но мой на 2 раз уже отказался с воплями.
А анализы на энтеробиоз у кого спрашивать у педиатра или иммунолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(gouache) *
жидкость, на йод похожая - это же ужас, как в носу щипало, потом сушило, потом два дня плевалось.
- а что это за жидкость такая??? g.gif g.gif g.gif

Мама Даши*, подозреваю, что имеется ввиду протаргол :mascha:

 

ElenaKA, вот народные средства от насморка

 

http://www.oldmed.ru/recepts/11_nasmork.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*, интересно. Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время насморка грудным молоком ребенку нос капала, а врач сказала что не надо. Может кто знает можно или нет, я сколько читала, везде пишут, что молоко это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРАЦИЯ, я на курсах тоже слышала, более того, нам рекомендовали, капать во время насморка грудное молоко! Но, к сожалению, так и не воспользовалась этим советом. А вам помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*, подозреваю, что имеется ввиду протаргол
- ну я тоже так подумала, но почему то у меня протаргол никаких негативных впечатлений не вызвал, странно :crank::crank::crank: , может просто закапывали много, поэтому и щипало/першило....

 

ГРАЦИЯ - капала дочурке, когда были на ГВ. Не знаю, помогало или нет, но сопельки долго не задерживались :D:D:D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму!
Мамочки! делитесь советами, КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ МАЛЫША?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, конечно. Но когда деть засыпает, и не может вдохнуть ни носом, ни ртом, и спит в мухах от вдоха до вдоха. И это не одну ночь, а постоянно. Тут никакая гомеопатия не поможет, только удаление. С возрастом, конечно, это рано или поздно перерастется, но сколько проблем будет у дитя - впоследствии ни одна операция не исправит.
Сильнее они расти не начнут - это миф.

 

А если опять вырастут и будут мешать дышать - опять удалим. Тут вариантов нет. Гомерпатию и проч. можно рекомендовать тем, у кого время терпит. У нас - нет.


Ужасающая ситуация! Ребенка ваше жуть как жалко.... Я плачу прям.... обидно за что??? им такое :cryyy:
У меня соседка сверху рассказывала что сопли не могли вылечить 3 месяца, измучились совсем им тоже порекомендовали удалить гланды, ребенку было 3 года. Удалять не стала. Нашла сильного гомеопата, он их лечил ароматерапией, какие то препараты выписывал пропить. Ходила 10 сеансов, стоит очень дорого отдала она 28 тыс. в 2009 году в сентябре. Вылечила она ребенка, только гомеопат помог, а им диагноз уж запущенный ставили. Если б не моя соседка, не поверила бы!
А насчет удаления, она мне говорила, что потом еще хуже будет, потому как инфекция будет спускаться ниже, так ее гланды задерживают, для этого они и существуют.

 

Блин, я в шоке наши дет сады детей нам только колечат!!!! :confus: Поголовно многие мучаються.. то бронхит, по лорингит, то еще что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ну я тоже так подумала, но почему то у меня протаргол никаких негативных впечатлений не вызвал, странно :crank::crank::crank: , может просто закапывали много, поэтому и щипало/першило....

 

ГРАЦИЯ - капала дочурке, когда были на ГВ. Не знаю, помогало или нет, но сопельки долго не задерживались :D:D:D .


ПРОТОРГОЛ не капайте ребенку, серебро имеет накопительную систему и из организма не выводиться. Мне врач так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач так сказала.
- однако именно проторгол прописывают детками, как препарат, наиболее успешно ЛЕЧАЩИЙ насморк.....

 

Блин, я в шоке наши дет сады детей нам только колечат!!!! newconfus.gif
- что значит сады калечат? за здоровье своего ребенка ответственность несет мама, а не детский сад. если вас не устраивает сад - не водите. <_< <_< <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×