Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, ничего не подрезайте - они от этого только сильнее расти начнут (сколько таких случаев! Вам нужен гомеопат хороший, вылечит вас!

Спасибо, конечно. Но когда деть засыпает, и не может вдохнуть ни носом, ни ртом, и спит в мухах от вдоха до вдоха. И это не одну ночь, а постоянно. Тут никакая гомеопатия не поможет, только удаление. С возрастом, конечно, это рано или поздно перерастется, но сколько проблем будет у дитя - впоследствии ни одна операция не исправит.
Сильнее они расти не начнут - это миф.

 

А если опять вырастут и будут мешать дышать - опять удалим. Тут вариантов нет. Гомерпатию и проч. можно рекомендовать тем, у кого время терпит. У нас - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожалуйста, ничего не подрезайте - они от этого только сильнее расти начнут (сколько таких случаев! Вам нужен гомеопат хороший, вылечит вас!

не знаю о чем вы говорите, но мне в 5 лет и аденоиды удалили, и подрезали гланды - ничего у меня не выросло больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже аденоиды удаляли, вроде ничего не отросло больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожалуйста, ничего не подрезайте - они от этого только сильнее расти начнут

:eek::eek::eek: первый раз такое слышу!!!
Если ситуация очень уж серьезная, то конечно лучше удалить. В моем окружении ни у кого ничего обратно не вырастало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя подруга - детский врач с 30-летним стажем - поосторожней с Вифероном! Он и от герпеса помогает!!! Представляете, что там в носике будет - просто напалм какой-то, а не мазь. Его можно использовать по крайней необходимости. А оксалинка пересушивает слизистую, что тоже плохо. Моя подруга применяет в нос Гриппферон, ИРС-19 и анаферон в таблетках. И то, только в период эпидемий. Болеть дите все равно будет, но не так сильно. Хотя мне кажется лучше все же народными средствами укрепляться (у нас, например, на ИРС-19 аллергия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оксалинка пересушивает слизистую,
- впервые слышу... Пользуемся оксолином с начала осеннего периода - спасает от вирусов реально, и никаких неприятных ощущений у дочери нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мне кажется лучше все же народными средствами укрепляться
- а что вы имеете ввиду под народными средствами? вы какими средствами спасаетесь в такие периоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а что вы имеете ввиду под народными средствами? вы какими средствами спасаетесь в такие периоды?

+1 меня тоже интересует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- впервые слышу... Пользуемся оксолином с начала осеннего периода - спасает от вирусов реально, и никаких неприятных ощущений у дочери нет.

Наверное все индивидуально и чувство жжения может и не появляться и мой папа тоже всю осень мазался. Что там реально происходит в носике мы же не видим... Я думаю, для малыша лучше все же перестраховаться. Просто моя подруга в детской больнице всю жизнь работает и со всякими последствиями лечения и самолечения сталкивается. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасаемся так: старшая с детства приучена есть лук - она его ест прямо головками (ну очень любит, прямо не дает в суп кинуть - обязательно утащит). Но маленьким столько конечно нельзя - желудок не поймет, а вот понемножку можно. Далее - чеснок его ест младшая. Сухофрукты с утра, замороженные ягоды в чай каждый день. Если все время и в системе, то хорошо получается. Еще не перегреваем. Болеть будут все равно, но не так - главное не запускать! В этом году когда напугали гриппом пили анаферон (младшая). Просто у нас очень насыщенная неделя - каждый день куда-то ходим с пн по сб. Вирусов вокруг - тьма!!! Если насморк - делаем кошкины лапочки: греем руки по локоть (не ноги, а именно руки) в горячей воде перед сном и потом одеваем на руки гольфы и так спать. Можно на ночь в целях профилактики полоскать горло простой теплой водой или спитым чаем. Вы знаете своего ребенка и его слабые места - подбирайте, ищите свой метод. Я думаю в Вашем случае нужен хороший ЛОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю в Вашем случае нужен хороший ЛОР.
- а это вы кому адресовали???

 


греем руки по локоть (не ноги, а именно руки) в горячей воде перед сном и потом одеваем на руки гольфы и так спать
- а как это действует??? Про ноги знаю, а вот про руки впервые слышу :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а это вы кому адресовали???

 


- а как это действует??? Про ноги знаю, а вот про руки впервые слышу :crank: :crank: :crank:

 

Мама Даши*, про ЛОРа это для ElenaKA, по опыту своему и подруг (достаточно непростому, если не сказать печальному), знаю, что там где частые сопли, подъем субфебрильной температуры и т.п. жди отитов (а может они уже и есть - бывают бессимптомные).

 

А про лапки - это старый рещепт (только без горчицы) прочищает нос, облегчается дыхание. Меня ему наша бабушка участковая научила. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, только в России есть такой термин. Именно термин, а не диагноз. Ребенок може и 8 раз за год болеть, если это банальные ОРВИ, без осложнений, то паниковать не надо. Каждая простуда вашего малыша - урок его иммуной системе, которая скоро сама научится справляться с вирусами.

Слышала именно про болезни 8 раз за год.
Если ребенок болеет 8 и менее - это считается нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про лапки - это старый рещепт (только без горчицы) прочищает нос, облегчается дыхание.
- возьму на заметку, спасибо :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорит моя подруга - детский врач с 30-летним стажем - поосторожней с Вифероном! Он и от герпеса помогает!!! Представляете, что там в носике будет - просто напалм какой-то, а не мазь. Его можно использовать по крайней необходимости. А оксалинка пересушивает слизистую, что тоже плохо. Моя подруга применяет в нос Гриппферон, ИРС-19 и анаферон в таблетках. И то, только в период эпидемий. Болеть дите все равно будет, но не так сильно. Хотя мне кажется лучше все же народными средствами укрепляться (у нас, например, на ИРС-19 аллергия).

Я думаю, прежде чем детям что-ток капать, попробуйте сначала себе. Нам как-то порекомендовали и Виферон и жидкость, на йод похожая - это же ужас, как в носу щипало, потом сушило, потом два дня плевалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×