Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот если с материалами

эээ... ну как сказать - материалов там 5,5 тысяч, из которых 3 тысячи стоит дверь, остальное краска, мешок шпаклевки, розетки и выключатели. Обои и плитка в эту сумму не входят.
А что слишком круто - это да. 50 кв.м. простенького ремонта они посчитали в 8,5 тысяч у.е. :swoon:
С другой стороны, мой муж правильно сказал, что если работает бригада из 4-5 человек, то 5-6 тыс. у.е. - это их зарплата, меньше наверное не интересно...
А еще я в инете видела объявления, что за косметический ремонт берут по 50-60 долларов/кв.м., это уже более понятные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, вообще работа по ремонтам строится так - 50% материалы+50% зарплата= ремонт
а вот что 4-5 человек будут делать на кухне в 9 метров- для меня загадка, честное слово :)
к сожалению, сталкиваться с недобросовестными бригадами приходится все чаще и чаще <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нашла их дилеров недалеко от нас, в понедельник обзвоню и если есть образцы,

Только покупать наверно лучше в Ивантеевку, все же прям с фабрики, подешевле будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и хотела, но съездила к дилерам, посмотрела там на Надежду, но или у меня с глазами плохо или что, но на фото - одна кухня, а там стоит совсем другая... :confus: фотки рядом лежат как в инете, а в реале как-то она мне не понравилась...
Жаль, что у них на инет сайте нет размеров фасадов :(
Поездим еще пару дней по району, если ничего не найдем, будем выбираться в Ивантеевку. У нас еще сложность с детишкой, терпежу у неё на все эти кухни не хватает :(

 

а вот что 4-5 человек будут делать на кухне в 9 метров

Не, они на всю квартиру. И вроде по рекомендации...
Я просто не знаю, сколько сейчас стоит ремонт, но от этих друзей всё равно отказалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и хотела, но съездила к дилерам, посмотрела там на Надежду, но или у меня с глазами плохо или что, но на фото - одна кухня, а там стоит совсем другая...  фотки рядом лежат как в инете, а в реале как-то она мне не понравилась...

Там просто цвета фасадов на выбор, может просто на образце ты не тот цвет видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут идею подкинули, как лучше дизайн спроектировать.
Вдоль стены где располагается окно поставить холодилник, раковину, столик дляразделывания, плиты и небольшой шкафчик...
а все остальное место пустое!!!!! :):):):P Ну для стола и стульев.
Это и обойдется дешевле? места на кухне будет больше. Но есть одно НО куда же все класть???? :confus: Ведь ящичков мало становиться почти в 2 раза меньше чем сейчас. А вот еще один минус к окну проблематично подойти, точнее туда вообще не подойдешь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу рабочих, когда со МКАДА съезжаешь на Ярославку там всегда стоит куча гастробайтеров в поисках работы. Мы там и брали. Они нам сделали потолок на кухне и стены жидкими обоями плюс потолочный плинтус. " человека, за 3 дня. За работу отдали 100 баксов. Работа качественная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,. а подскажите про эти кухни, в Ивантеевке - что там за кухни и цены??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама покупала кухню в ИКЕЕ, и очень довольна, на дачу будет брать там же, брала она не самый дешевый вариант, но получилось супер, глубокие шкафы, и широко раскрываются дверцы, все просто отлично. так что я тоже буду там брать. У меня к кухне особые трабования, но мамин вариант, мне ОЧЕНЬ понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,. а подскажите про эти кухни, в Ивантеевке - что там за кухни и цены??

см выше, я ссылку на сайт давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*
вот советы с сайта румебель.ру как минимизировать стоимость кухни :

 

Как минимизировать стоимость кухонной мебели

 

Чем проще конструкция кухонных модулей, тем дешевле будет стоить Ваша мебель.

 

Чем больше широких кухонных элементов, тем дешевле общая стоимость мебели для кухни. Один шкаф шириной 90 см дешевле двух аналогичных по конструкции шкафов по 45 см. Широкие модули - это, кстати, еще и модно!

 

Кухонные модули с витражами. На забывайте, что сложность конструкции мебельного элемента прямо пропорциональна его цене. Дополнительные отделочные материалы (стекло, алюминий и т.п.) - дополнительные расходы. Чем меньше кухонных модулей со стеклянными дверцами, тем меньше стоимость кухонной мебели.

 

Использование фасадов из МДФ или пластика вместо массива. Натуральное дерево - это престижно и дорого. Современные технологии позволили повысить качество пластика, МДФ. Эти материалы отличаются особой прочностью, износостойкостью, термостойкостью, влагостойкостью и т.д. А стоят значительно дешевле дерева.

 

Продуманный дизайн-проект. Если Вы заранее уясните для себя что и куда разместить на кухне, то сможете избежать покупки лишних напольных или навесных модулей. Вы сэкономите деньги, придя к оптимальному варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу рабочих, когда со МКАДА съезжаешь на Ярославку там всегда стоит куча гастробайтеров в поисках работы. Мы там и брали. Они нам сделали потолок на кухне и стены жидкими обоями плюс потолочный плинтус. " человека, за 3 дня. За работу отдали 100 баксов. Работа качественная

Спасибо!
Я уже поняла, что нам просто так "повезло" с этой бригадой! Но поскольку этих людей рекомендовал очень хороший знакомый, мне и в голову не приходило искать что-то другое или заранее прицениваться!
Отсюда вывод - плохо быть бестолковой, но хорошо, что я от них отказалась!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Спасибо тебе!!! :clap::friends:
А то я уже думала, что меня никто не заметит.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончили ремонт на кухне /+ванна и туалет/ За работу на кухне договаривались отдать 13 тыс. руб. срок 2 нед, но получилось, что нам срок удлинили до месяца, а т.к мы снимали квартиру и эти 2 нед обошлись нам в 3тыс., то цену сбили до 10. правда еще сан.техникам пришлось заплатить 4 тыс. руб., но это потому, что мы теплый пол на кухне делали.
что вошло в работу-кухня 7,8 м. кв. потолок 2-х уровневый гипсокартон /с плавными линиями, а это более заморочисто/, пол теплый от водопровода, пол плитка, причем рисунок такой, что пришлось потрудиться, стены выровнены в 0, оклейка обоями фартук из плитки, причем мелкой, а это тоже трудоемкая работа, откосы оконные прктически заново сделаны, вместо двери-арка, все розетки, выключатели, светильники по моему желанию, мойка перенесена, машинка стиральная подключена. Получилось ОЧЕНЬ красиво и удобно, все как я задумывала. О чем жалею, что не поменяла батарею-это место теперь явно не украшает мою кухню.
но, мастер, что делал, явно занизил цену, о чем по-видимому оч. жалел, но договор есть договор.
хочу поставить стол со стеклянной столешницей /чтобы зрительно не загромождать кухню/ если кто знает, где это можно заказать-подскажате, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого кухня вместе с комнатой( убрана перегародка) удобно ли это,что с запахом и вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×