Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

григория
а можно непосредственно тампоныа не ватки использовать с облепиховым маслом?

 

У меня как-то странно было, до беременности ходила к врачу и на каждом приеме то она находила эрозию, то не находила, ходила к другим врачам, одни говорили, что есть эрозия, другие, что нет :crank: лечить ничем не советовали до родов, говорили, мож само все пройдет, после родов была у врача, она узрела опять енту эрозию :( направила меня к специалисту, но попасть к нему не удалось, ребятенка пока не с кем оставить. Вот и думаю мож пока самолечением занятся, маслом облепиховым, а вдруг поможет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отсутствия побочных еффектов после крио могу поспорить. Мне делали крио лет 5 назад, может даже больше. В феврале этого года родила первого ребенка. Мне делали кесарево, т.к. ребенок был в тазовом предлежании. Так вот, когда меня смотрели накануне родов на кресле, то врач очень удивилась тому, что шейка совсем не мягкая, хотя должна бы уже быть. Когда стали разговаривать, то вышли на тему эрозии и крио, и она сказала, что после крио шейка рубцуется и часто возникают проблемы с ее раскрытием. На послеродовом обследовании, узистка когда смотрела меня, вообще выпала в осадок - шов от кесарева светился меньше, чем шейка, что говорит о сильном рубце на ней. Так что боюсь, что даже, если моя малышка не была бы в тазовом и мне пришлось рожать самой, то либо шейка так и не раскрылась нормально либо порвалась в усмерть :( . Так что с крио осторожнее. Мне сказали, что нерожавшим лучше всего лазером эрозию прижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuklionok*

а вдруг поможет

Мне помогло.
то она находила эрозию, то не находила, ходила к другим врачам, одни говорили, что есть эрозия, другие, что нет

Я написала, что эрозия иногда исчезает без лечения (см. выше).
"Эрозия внешне представляет собой участок эпителия шейки матки, отличающийся от соседних по цвету".
Могут ещё поэтому то определять, то не определять. (Освещение требуется хорошее, чтобы оттенки классифицировать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

И еще - из той же статьи, относитесь как хотите, не претендую на правоту, просто выше было сказано, что он тампонов с маслом уж точно вреда не будет, а в статейке написано вот что:

 

Цитата
Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.


"Витамин Е - содержится в облепихе, кедровых орешках, семенах подсолнечника, шиповнике, т. п. Препятствует образованию канцерогенных нитрозаминов и других веществ, повышающих вероятность возникновения раковых опухолей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, врач почему то настаивает на сургидроне, какие должны быть показатели для не рожавшей, что бы все таки делать прижигание, не теми аппаратами и препаратами, которые оставляют рубцы, а например как писала выше "Сургидроном"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
а не могли ли они сами мне ее и занести? Я в этом полный ноль

Эрозия - это не инфекция. Это типа раздражения на слизистой.
"Эрозия шейки матки - дефект эпителия слизистой оболочки влагалищной части шейки матки, возникающий в результате повреждения ткани во время родов или аборта, при воспалительных заболеваниях половых органов.
Длительная и нелечённая эрозия со временем может перерасти в злокачественную опухоль.
Эрозия часто развивается при применении противозачаточных таблеток и внутриматочных спиралей. Иногда эрозия исчезает после прекращения использования этих средств без всякого лечения.
Нерожавшим женщинам прижигание проводить не рекомендуется."

Хм, странно, а я где-то читала, что именно инфекция, мол, пользуйтесь презервативами и устраните многие потенциальные эрозии...
Но в любом случае, даже если это не инфекция, абортов и родов у меня не было, но было 2 мазка и 2 УЗИ, не могло ли это вызвать раздражение слизистой? Болей у меня не было и в помине, когда нашли эрозию, правда, и секса в это время практически не было из-за жилищного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
И еще - из той же статьи, относитесь как хотите, не претендую на правоту, просто выше было сказано, что он тампонов с маслом уж точно вреда не будет, а в статейке написано вот что:

 

Цитата
Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.


"Витамин Е - содержится в облепихе, кедровых орешках, семенах подсолнечника, шиповнике, т. п. Препятствует образованию канцерогенных нитрозаминов и других веществ, повышающих вероятность возникновения раковых опухолей".

Ну, я же сказала, что не претендую на правоту, просто мне кажется, если есть мнения об опасности облепихового масла, то человеку надо как минимум знать о них, прежде чем приступать к использованию. И потом, не знаю как вы, а я к Интернету отношусь очень осторожно, т.е. и к "своей" статье я отнеслась с опаской, процитировала исключительно потому, что было "в тему", но мне кажется, если хорошо поискать, я и на вашу цитату смогу "опровержение" найти, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

к Интернету отношусь очень осторожно

Я цитирую не Интернет, а: "Энциклопедию "Жизнь и здоровье женщины"" и "Энциклопедический справочник медицины и здоровья".
А насчёт опровержения - согласна! Сколько врачей - столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт опровержения - согласна! Сколько врачей - столько и мнений.

:yess: Меня этот факт что-то начинает пугать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Главное - быть уверенной в хорошем результате. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuklionok*

григория
а можно непосредственно тампоныа не ватки использовать с облепиховым маслом?

Ты знаешь, наверное, если ты пропитаешь тампон ("Тампакс") облепиховым маслом, я думаю, что он разбухнет и ты не сможешь его ввести. Попробуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так! Я сделала это буквально вчера...
Пишу отчет. Хорошо, если он кому-то поможет определиться с выбором.

 

Говорила с двумя врачами, в общем, каждый из них предлагал аппарат, который находится по месту их работы.

 

В итоге я пошла на консультацию к своему врачу-акушеру, который принимал роды и с которым мы договорились, что он поможет мне с эрозией позже.
Он тоже предложил мне полечиться на аппарате, который находился у них в роддоме.
Тут я обрисовала свою ситуацию, сказала, что собираюсь рожать еще раз или даже 2 раза, не хочу каких-то неожиданный неприятных последствий. Поэтому мне нужно знать объективно - КАКОЙ МЕТОД НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ, БЕЗОПАСНЫМ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ. Он ответил, что самый эффективный метод на сегодняшний день - радио хирургия (еще его же называют "радио-волновой нож" или "радио-волновой скальпель"). Лучше него еще ничего не придумали.
Так что я пошла в одну клинику по его рекоммендации, и мне провели эту операцию. Врачи подтвердили, что этот метод - 21 века, все остальное - увы, уже 20ый век. Эрозию этим методом можно лечить и нерожавшим, после него о кесареве или еще каких-то неприятных вещах речи быть не может. Да, стоит эта опрерация 7850 рублей (можно получить 5%ную скидку). Писать, где я провела операцию, тут не буду, чтобы не было рекламой. Кого заинтересует - вышлю детали на личку.
Так вот, теперь о моих ощущениях. Единственный болезненный момент - когда мне делали укол с местной анастезией. Было неприятно, немного больно, но вполне терпимо. Потом уже я ничего не чувствовала. Второй день подряд потягивает поясницу и низ живота, как при месячных. Врач сказала, что иногда случается, что через 2 недели идет кровь, как при месячных.

 

Теперь общие рекоммендации:
1. Для тех, кто родил, операцию делают, когда восстанавливаются месячные, при этом еще может быть лактация. Для всех - операцию делают на 5ый (можно 6ой) день цикла.
2. В день операции утром лучше поесть. Я вот не поела, врач меня спросила, завтракала ли я. Когда услышала, что нет, позвала медсестру, та мне принесла чай и печенье.
3. С собой лучше иметь чистую прокладку.
4. Я пробыла там 40 минут, но врачи сказали, что время пребывания у всех бывает разное.
5. Учтите, что после операции врачи запретили мне месяц поднимать что-то больше 1 кг. (через 2 недели - до 2 кг.) и месяц нельзя вести половую жизнь.
6. Предварительно до операции надо сдать анализы (кровь, мазки). Если есть возможность сделать это дешево или бесплатно в другом месте - можно сделать.
Вроде, ничего не забыла...
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*
Спасибо за столь подробный отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza* заманчиво... но ценааааа..... а сам принцип операции? что вообще они делают с эрозией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково - у меня была врожденная(ну или приобретенная в детстве) эрозия, нашли в 14 лет ее, огромная п...дец., сначала прижигали лазером. два раза!!!! УЖАСНО! так было противно, неприятно не то слово даже....кошмар...денег взяли кучу(((
дык еще и не все прижгли....и сказали типо еще плати...
пошла к своему гинекологу, она сказала, давай лучше я крио сделаю через полгодика, сделала, и перенеслось лучше, чем лазер...(блин запах паленного мяса после лазера..до сих пор...а уже 7 лет прошло).....КРИО, я считаю лучше всего. сейчас после родов неюольшая образовалась эрозия, буду делать крио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×