Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А после крио таких последствий нет - поэтому лечат и родавших, и не рожавших.

 

И я не понимаю зачем всех касарить после прижигания шейки.

 

 

 

А эту процедуру тоже при районной консультации делают?

 

Мне врач говорила, что после ПРИЖИГАНИЯ матка плохо растягивается. А у ребёнка же не только головка, но и плечики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастилвая, после родов и прижагания лазером 2е роды тоже должны пройти нормально!

 

А эту процедуру тоже при районной консультации делают?

В моей делают...но могу подозревать, что это не во всех, надо поинтересоваться(спросить про "Криодеструкцию" или "прижигание жидким азотом")

 

Мне врач говорила, что после ПРИЖИГАНИЯ матка плохо растягивается. А у ребёнка же не только головка, но и плечики...

Пардон, но при чем же тут МАТКА, если прижигаем мы ШЕЙКУ????
Плохо растягиваться может ШЕЙКА после прижигания ТОКОМ, если прижигали ДО ПЕРВЫХ РОДОВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon

Счастилвая, после родов и прижагания лазером 2е роды тоже должны пройти нормально!

Спасибо, успокоила. Но все равно страшно!
А это вообще очень больно, скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, успокоила. Но все равно страшно!
А это вообще очень больно, скажите?

Я тоже в начале боялась....

 

Про крио точно могу сказать - НЕ БОЛЬНО! СОВСЕМ!!!
Чу-ть дискомфорт внизу живота может возникнуть, ну как будто матка сокращается, как при месячных побаливает.
И после процедуры необычная реакция: кровь к лицу приливает и голова немного кружится, надо немного посидеть,а не бежать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спросить про "Криодеструкцию" или "прижигание жидким азотом"

Теперь знаю, как спрашивать. :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама посоветовала не прижигать (у меня эрозия маленькая была), а делать тампоны. Я купила в аптеке облепиховое масло за 59 рублей и каждый день делала себе тампоны, пропитанные облепиховым маслом. На час в сутки. В течение 2 месяцев. Итог: всё прошло. Подтверждено гинекологом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мама посоветовала не прижигать (у меня эрозия маленькая была), а делать тампоны. Я купила в аптеке облепиховое масло за 59 рублей и каждый день делала себе тампоны, пропитанные облепиховым маслом. На час в сутки. В течение 2 месяцев. Итог: всё прошло. Подтверждено гинекологом. :)

А маленькая - это, в смысле, микроскопическая? Тогда надо будет и мне попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовала врач прижечь эрозию радиоволновым аппаратом "Сургидрон", в инете начиталась да и врач говорила, что после операции через неделю уже врач и не скажет, что была эрозия и не оставляет рубцов и шейка матки при родах ведет себя как и вела себя, если не прижигали эрозию. И это безопасный метод и рекомендован для нерожавших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида
Врач сказала, что она заживает.
Обязательно попробуй!!!!!! Хуже не будет!!!!!!!! Облепиховым маслом мама нам с сестрой всегда ожоги прижигала или царапины. Так что оно полезно. Главное - верить в выздоровление. Прижигание ведь вреднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида
В качестве тампонов я использовала ватные шарики, готовые, из пакетика (косметические). Они потом нетрудно вытаскиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григория, а толкьо маленькие эрозии можно так лечить облепиховым маслом? Надо мне узнать точно какого размера у меня :pod-tches: маленькая это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta

Надо мне узнать точно какого размера у меня  маленькая это сколько?

Не узнавай, не парься. Просто купи облепиховое масло. Я не так написала, у меня была заживающая эрозия. Польза - она в любом случае будет. Попробуй, рекомендую!!!!!!!!!! Вреда никакого не будет, не щиплет, не раздражает. Только подкладывай прокладочки на каждый день на это время, потому что масло пачкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже как-то неожиданно "маленькую эрозию" (слова врача) нашли. Причем ходила к гинекологу в Америке в конце апреля - сказали все ок, пошла в России в начале июня - сказала есть эрозия. Я понимаю, что она, наверное, и за полтора месяца развиться может, но вроде раньше никогда не было, а теперь вдруг появилась, причем единственное, что изменилось между апрелем и июнем - это то, что я прошла кучу обследований гинекологических, включая мазок и пару УЗИ малого таза. Вот я и думаю - а не могли ли они сами мне ее и занести? Я в этом полный ноль, поэтому, может, и чушь говорю, но рассуждая чисто логически не могу не задуматься.
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Доктор мне не рекомендовала ни биопсию, ни прижигание, прописала свечи. Правда, я еще до приема сдала кучу анализов, в том чисте и на инфекции. Но я смотрю что-то никому больше свечи не рекомендовали и думаю - почему?
2. Может ли быть такое, что в Америке к эрозии относятся легче, чем у нас и американский гинеколог не сочла нужным пугать меня маленькой эрозией, а русская доктор - наоборот? И что вернее в данной ситуации? А то от одних слышу - да ну, у 80% женщин эрозия бывает, она то приходит, то уходит, и т.д. А сейчас стала читать одну статью - так там вообще - типа если даже у вас не нашли эрозию, все равно сходите к специалисту по шейки матки, так как не все эрозии видимы, но многие приводят к раку, а уж если у вас нашли хоть какую-то эрозию, то прямо бегите к такому специалисту (точные слова статьи, не моя интерпретация). Вот я и в растерянности: эрозия - это мелочь жизни или потенциальная смертельная болячка? Не хочу сама себя пугать, но и на самотек пускать не хочется.

 

И еще - из той же статьи, относитесь как хотите, не претендую на правоту, просто выше было сказано, что он тампонов с маслом уж точно вреда не будет, а в статейке написано вот что:

Применение же тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana, меня сначала лечили в ЖК свечами, результат ноль. А через полгода пошла с болями в платную клинику, про свечи даже не заикнулись. Хотя сказали выбирать Вам, но наш совет Сургидрон и все. Но я все анализы получу еще на консультацию в другую клинику схожу, т.к. это не шутки, да мне и сказали, что после прежигания нельзя рожать 2-3 года, а это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

а не могли ли они сами мне ее и занести? Я в этом полный ноль

Эрозия - это не инфекция. Это типа раздражения на слизистой.
"Эрозия шейки матки - дефект эпителия слизистой оболочки влагалищной части шейки матки, возникающий в результате повреждения ткани во время родов или аборта, при воспалительных заболеваниях половых органов.
Длительная и нелечённая эрозия со временем может перерасти в злокачественную опухоль.
Эрозия часто развивается при применении противозачаточных таблеток и внутриматочных спиралей. Иногда эрозия исчезает после прекращения использования этих средств без всякого лечения.
Нерожавшим женщинам прижигание проводить не рекомендуется."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×