Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пимпи*

А страдать "плохим аппетитом" с таким тревожным отношением мамы действительно будете еще долго... Кстати, кто "страдает"-то? Мне показалось, что мама

Спасибо, "утешили"... :unsure: И потом, почему вы думаете, что у меня тревожное отношение к питанию ребенка??? :???: Я совершенно спокойно отношусь к тому, СКОЛЬКО и КОГДА кушает мой сын. По-моему, моя фраза, вот эта: :vertag:
Покушал - получай печенье, фрукты, компот... Не хочешь - отвали, моя черешня, как говорится, до следующего раза ничего не будет.

красноречиво говорит как раз о моём очень спокойном отношении. Просто моему сыну уже гораздо больше годика и мне кажется, что ему пора кушать что-то более разноообразное, чем молоко, сухари, творожок и печенье. А вот с этим у нас как раз беда. И не помогают никакие "следующие разы". Я же не могу держать его голодным (ну или на смеси) весь день или два дня. Да он проголодается, да кушать попросит, но опять будет таже история - уже пробовали, знаю точно. Вы опять же не знаете, в чем суть нашего плохого аппетита: мы кушаем первые три-четыре ложки каши, либо супа, либо овощей, либо еще чего-то другого, а потом начинаем извиваться, вылезать из стула. Если я начну кушать его еду, он с удовольствием меня кормит, играет и ничуть не сожалеет о пище. Ну выставлю я его из-за стола, он лезет на колени. Не беру - такой вой поднимает, что чертям (извините) в аду тошно становится, он орёт так, что его децибелы могут перекрыть концерт на стадионе, уши закладывает. Отправить в свою комнату? А что, его там запереть? Он ведь не останется там... И с педприкормом, который мы как раз вовсю использовали у нас незадача - ну не хочет он кушать макароны из моей тарелки, ему хлеб подавай, или, что еще чаще, газировку из моего стакана. Насыщение хлебом? Или сушками? Хм... сомнительно для меня. Он элементарно не ест, не хочет разрешенные продукты, а тянется к вредностям. А витамины и полезные вещества нужны для нормального роста и развития. При этом наш ребенок умеет совершенно нормально жевать кусочки (при том, что у нас не полных 10 зубов), глотает и не давится, пьёт из стакана... Но молоко для него лучшее из питаний. Просто ИНОГДА оделить кусочком ребенка я не могу - он, конечно, не загнётся, но он же уже большой! Ему надо кушать больше, чем молоко. Но это уже из серии действительно плохого аппетита. И никакой педприкорм НАМ тут не поможет.

 

Воть... Извините, излила чуйства... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле эта идея не очень нравится вот в чем, в еде со своего стола. Ведь мама много чего есть может, что ребенку нельзя, и острое и соленое, да и кетчупом с майонезом еще с верху. Так что нас хоть Арина и ела с нами за столон,но мы ели свое - она свое.

 

Котя*

Просто моему сыну уже гораздо больше годика и мне кажется, что ему пора кушать что-то более разноообразное, чем молоко, сухари, творожок и печенье

не давай ребенку перекусов, печенье и сухарики пользы не принесут, а аппетит отобьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же не могу держать его голодным (ну или на смеси) весь день или два дня.

 

Оль, ПедПрикорм применителен только если ребенок на грудном вскармливании. И тогда он не будет голодным, если его пару дней не подокармливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Ведь мама много чего есть может, что ребенку нельзя, и острое и соленое, да и кетчупом с майонезом еще с верху.

 

Мама для того и нужна чтобы решать что ребёнку можно дать из своей тарелки, а что нет :vertag:

 

Мама имеет право выгрести у ребенка изо рта все, что там есть! Это МАМИНА еда, она ей РАСПОРЯЖАЕТСЯ, а именно, захотела — дала, захотела — отняла. Мнение ребенка здесь не спрашивают! И это совершенно нормально и естественно, потому что :
• не он эту еду добывает;
• не может пока оценить степень ее полезности-вредности;
• не может понять какие количества еды для него оптимальны.
Для всего этого у ребенка есть МАМА, поэтому если она НИЧЕГО НЕ ОТБИРАЕТ — значит поведение ребенка не контролирует, он предоставлен сам себе.

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buch*
Не, мне по любому это не нравится, вот. А потом еще в некоторых семьях так солят, шо мама не горюй. Но это единственное что ненравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Buch*
Не, мне по любому это не нравится, вот. А потом еще в некоторых семьях так солят, шо мама не горюй. Но это единственное что ненравится.

Но по-моему в "этом единственном" и заключается вся суть ПедПрикорма :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по-моему в "этом единственном" и заключается вся суть ПедПрикорма

Ага и еще в том, что бы приучить ребенка сразу к рациону семьи, но вот я к примеру, предпочитаю овощи и мясо, а кто то ест сосиски с макаронами и считает это нормальным, а на обед доширак. Мне кажется, что пока есть возможность контролировать питание ребенка надо это делать, а колбасы с сосисками он еще успеет наесца. вот.
Короче отстала я от жизни вот, ушла подпись менять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС с последним сообщением Коти!

 

мы кушаем первые три-четыре ложки каши, либо супа, либо овощей, либо еще чего-то другого, а потом начинаем извиваться, вылезать из стула. Если я начну кушать его еду, он с удовольствием меня кормит, играет и ничуть не сожалеет о пище. Ну выставлю я его из-за стола, он лезет на колени. Не беру - такой вой поднимает, что чертям (извините) в аду тошно становится, он орёт так, что его децибелы могут перекрыть концерт на стадионе, уши закладывает. Отправить в свою комнату? А что, его там запереть? Он ведь не останется там... И с педприкормом, который мы как раз вовсю использовали у нас незадача - ну не хочет он кушать макароны из моей тарелки, ему хлеб подавай, или, что еще чаще, газировку из моего стакана.

 

Стас обожает подбирать крошки копченых кальмаров када папа пьет пиво, тем же пивом не брезгует - орет так что я его уношу в другую комнату, с удовольствием лезет в кетчуп или тянется к буженине. Да, я ему не даю, но мне кажется в силу возраста он не понимает почему - то можно у мамы клянчить и получать еду, а то вдруг тоже самое приводит к тому что ее отбирают :crank: Потому и с одной тарелки кушать напряжно... правда сёня поели супчик мясной с кониной - сам махал ложкой, замахал всю кухню в усмерть но немного поел :super: Буду пробовать кормить со своей тарелки. Но опять же основная проблема в том что

 

мы кушаем первые три-четыре ложки каши, либо супа, либо овощей, либо еще чего-то другого, а потом начинаем извиваться, вылезать из стула. Если я начну кушать его еду, он с удовольствием меня кормит, играет и ничуть не сожалеет о пище.

 

:cryyy:

 

А сколько промежуток до кормления выдерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю 3-3,5 часа будет достаточно. Может быть даже на первое время достаточно 2 часов, поскольку он привык у тебя перекусывать каждые полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 не выдержим явно :morgalik: Постараюсь хотя бы 2 выдерживать. Но опять же - разбросал сёня кашу по столу, я его выпроводила, он терпеливо выждал время када надо спать, затребовал законную грудь (засыпает только с ней) и довольный уснул ничуть не жалея об отсутствии иной еды :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А вот проснётся, не давай пока грудь! :bkeh: Дай водички... Пусть подготовится к покушке. Потом будет невтерпёж - давай кушать. Ничего если не сразу будет лопать полную порцию. Всё постепенно... терпение... терпение... Помнишь, как тебе советовали, нацеди в ложечку грудного молока, дай, потом еду, потом ложечку молока опять, потом еду... Типа еду всё время запивает молочком, но из ложки. Посмотри, потом напиши, чего и как. Ладно? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть,

 

знаешь че этот поросёнок учудил? Сели за стол тихо-мирно, стала ему показывать что сейчас "дам сисю с ложечки" :D:D он как тока ее увидел давай орать, еду отпихивает, бьет по ложке и накрылся наш обед медным тазом - пока не дала грудь не успокоился :crank:
Кстати перерывы стараюсь держать улицей, потому как засыпаем на груди и просыпаемся тожа - он почему-то беспокойно просыпается и если вовремя не засунуть грудь то начинает плакать и долго после сна "очухивается", капризный :soother:

 

кстати З.Ы
как тебе стриженый-то? Все никак ответа не дождусь :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*
Если у вас ребенок так любит грудь и не интересуется другой едой, так может и не надо пока? У многих детишек до двух лет грудь остается основной пищей.
А вот советы - "не давай грудь, дай водички" напоминают мне Спока с его "пусть ребенок плвчет, пока время есть не подойдет". :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда искала информацию о прикорме, немного даже закопалась - ее очень много, и она вся разная. В итоге решила пойти по среднему пути - начать с пяти месяцев (не с трех, как в советские годы, и не в 6-7, как сейчас часто рекомендуют).
Еще подтолкнуло то, что молока уже явно не хватало - ребенок стал часто просыпаться, канючить, чего раньше никогда не было.
Начала с овощей, плюс стала добавлять Агушу (кисломолочную, плюс творог). Правда, с овощами вначале была полная неудача - я начала с цветной капусты (позже - брокколи) - не ест, даже пробовала молоком развести - тоже самое.
Потом попробовали тыкву, морковь и картошку - ест, и даже с удовольствием.
Творог, впрочем, только пьет - развожу его кисломолочной смесью. Так не ест.
Потом хочу попробовать каши (думаю, месецев с шести с половиной) и в конце - фрукты и соки. Мне кажется, что к году ребенок вполне может и должен есть с общего стола за исключением, конечно, вредностей типа копченой колбасы и маринадов.

 

Насчет дать "с тарелки" - даем корочку хлеба и яблоко куском (гы.. вот уже фрукт). Очень любит, особенно яблоко. Но тут надо держать ухо востро - отгрызает большие куски, несмотря на отсутствие зубов.

 

Выше написано, что кормить нужно вместе со всеми, не делать из еды события из ряда вон. Целиком согласна, но вот по времени как-то неполучается - мы все в разное время едим. Т.е. ребенок-то в одно всегда, а мы - взрослые - в разное. Так что тут мы действуем "не по науке". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю buch и смеюсь: да хоть полгода не давай моей Оле прикорма,она ни капельки не расстроится.Это не касается только яблок,груш,мандаринов-их она клянчит и 1/2 выплевывает.Докторскую колбасу тоже мусолит,но большей частью выплевывает.В 1г и 2мес в день всего прикорма не более 100г,да и это я,пожалуй,загнула.Пробовали не давать совсем никакого прикорма около3 нед-без толку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×