Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusia

Арбидол с антибиотиком, совместимы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела посоветоваться с вами по поводу лекарств. Ребенок (3 года) заболел, температурил 5 дней (около 38), сбивали Нурофеном, затем вызвали доктора и та назначила антибиотик Флемоксин Солютаб, Арбидол, Грипферон. До этого мы давали противовирусное - Оцилококцинум. Вопрос в следующем - надо ли сейчас давать Арбидол (5 дней его назначили пить после уже 4 дней болезни) в сочетании с антибиотиком, просто, мне кажется, в этом препарате уже смысла нет или я ошибаюсь? Не хочу давать лишние лекарства, но не во вред лечению, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вместе с антибиотиком смысла нет давать, вам лучше вместе с антибиотиком что-то для флоры купит(например хилак форте, самое главное, чтобы в препарате для нормализации микрофлоры кишечника были лакто и бифидо бактерии, но мы обычно бифиформ малыш пьем). а арбидол можно подавать в целях профилактики уже после курса антибиотиков, чтобы иммунитет повысить. Так нам обычно врач выписывает лекарства если сильно заболеваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я даю Линекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Хотела посоветоваться с вами по поводу лекарств. Ребенок (3 года) заболел, температурил 5 дней (около 38), сбивали Нурофеном, затем вызвали доктора и та назначила антибиотик Флемоксин Солютаб, Арбидол, Грипферон. До этого мы давали противовирусное - Оцилококцинум. Вопрос в следующем - надо ли сейчас давать Арбидол (5 дней его назначили пить после уже 4 дней болезни) в сочетании с антибиотиком, просто, мне кажется, в этом препарате уже смысла нет или я ошибаюсь? Не хочу давать лишние лекарства, но не во вред лечению, конечно.

Антибиотики убивают инфекцию,Арбидол убивает вирус.Оцилло-не такой уж противовирусный препарат...
Какое в итоге заболевание вам поставили?Если орви,грипп-то Арбидол надо.Антибиотик не убьет вирус.А все вместе давать....Это чтобы уж наверняка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбидол - противовирусное, антибиотик - антибактериальное. Доктор решил бить наверняка. Вообще высокая температура - классический признак гриппа. антибиотики не совсем кстати. Арбидол, как и все противовирусные, актуален в самомо начале болезни. Сочетание бессмысленно. Арбидол, думаю ни к чему уже. А антибиотик пейте - разначали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд и арбидол и гриппферон и оцилло не нужны вовсе и с а/б и без него

 

а какой диагноз поставили? 5 дней температура не выше 38 не такой уж острый случай для приема а/б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, у меня мама педиатр, но весной у сына тоже была высокая темпа неск дней, мама тоже назначила флемоксин с арабидорлом. Не помню точно, но что-то типа вирус разрыхляет слизистую и на ней активно размножаются бактерии, поэтому эти два препарата вместе дают.
Вообще у врача надо было спросить, но вполне возможно, что назначение верное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×