Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Мы заплатили лично врачу,тоже по рекомендации,просто врач,наблюдающая меня по беременности порекомендовала свою подругу,вместе стажировались.И одна и вторая ПЕРВОКЛАСНЫЕ специалисты,потрясающие люди.
И если контракт обошолся бы мне в 1000$,то так я заплатила 300+отблагодарила акушерок.Всем очень довольна.И роды прошли великолепно,отношение супер и палата у меня была отдельная,как у контрактников,только без телевизора.А кормили всех в общей столовой,но очень вкусно,так что передачи мне не потребовались,только фрукты и соки.Если еще раз надумаю рожать,то обязательно у этого врача :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз платно, но не в Москве (хорошие впечатления) :D , второй раз бесплатно в Подольске (не успели доехать до нормального роддома) :smi4: жуткий ужас!!! :volos: , а третий раз уже собираемся лечь заранее по контракту и договоренности с врачем, у которого уже и наблюдаемся с 23 недель в НЦАГиП на Ак.Опарина. И только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почитала все мнения и выражу свое субьективное, которое не является примером.
Рожала я бесплатно, о чем абсолютно не жалею, хотя опять же бывает всякое, но я уверена, что все зависит от отношения к этому процессу, если я шла на роды как на праздник абсолютно не парясь по поводу болей и прочего...
Вся проблема в том, что даже заплатив энную сумму мы не имеем стопроцентной гарантии, что все пройдет как надо. Ведь промежуточное состояние нашей медицины это не совсем хорошо, а именно платная с бесплатной еще как-то не могут ужиться, я вот лично думаю, что когда останется только платная будет намного легче и качество её (этой самой медицины) улучшится, а то уж больно смешно, когда женщина заплатившая 1000 у.е. лежит в соседней палате, к ней ходят те же врачи, что и ко мне, вот только палата у неё отдельная и муж у неё на родах был, а мне вот ни того ни другого не нужно..(опять же кому-то это необходимо), да еще когда выходя из ее палаты врачи недовольно восклицают :
- Заплатила!Значит все можно, и еду в палате есть и пыль не протирать...(без комментариев)
Вся проблема в том, что у меня вот к примеру и были вроде деньни на роды, но как-то хотелось попользоваться пока бесплатной...Уж очень быстро близится конец бесплатной...
Так что я за ХОРОШУЮ ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ, потому как уж видно у нас менталитет такой, что даже заплатив бешеные деньги нет уверенности в удачном исходе..
Так что не советую скрести по сусекам дабы платно и спокойно родить, бесплатная медицина тоже может обеспечить спокойствие (а то что это получается врачи в бесплатных роддомах звери? да такие же только голодные немного), а на счет того что бесплатный роддом это гестапо (как было выше сказано) полный бред, все бывает и не нужно пугать тех, кому это предстоит, потому как по всему, что сказано здесь можно наплевать на все, продать своё обручальное кольцо и пойти родить платно :unsure: , а что потом? Так что решившиеся на бесплатные роды - Рожайте бесплатно и не волнуйтесь, настраивайте себя на лучшее, а имеющие возможность заплатить тоже не волнуйтесь и идите как на праздник :dance:
И все будет хорошо ведь как сказано выше главное настрой, а все остальное суета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала платно отдала врачу 600 уе
Насчёт платно или как решать вам но сумму нужную всегда накопите и имейте
А то подруга рассказала лежала с девушкой- и у той были трудные схватки что то долго и никак толком Ей врачи пришли и сказали - Давайте заплатите А то роды у вас могут плохо закончитья. Так её муж ездил домой за деньгами. Дело было в Москве к сожалению родом не помню- но точно не 4 и не 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно... я рожала по знакомсятву (т.е. меня перенаправили к конкретному врчу в конкретный роддом). Врач, надо сказать, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Она терпелива, опытна и вообще очень милый человек. Ей было все расно как я буд платить: ей лично (тогда сумма, естественно гораздо меньше) или по контракту. Я решила платить ей, т.к. платить огромные деньги за то, что мне фактически было не нужно, я не хотела... Меня интересовало только совместное пребывание в отдельной палате, а остальное - все терпимо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. Приехала в роддом сама. Роды прошли просто замечательно, на мой взгляд. Я даже понять ничего не успела, а поняла только тогда, когда мне дочку на живот положили. Так здорово бригада работала, и никакого хамства или чего-то подобного не было, никто на меня не орал, не кричал. Все были очень внимательны. Я старалась выполнять все их указания, при этом акушерки очень четко объясняли, что нужно делать и как. а ВРАЧ ВООБЩЕ НЕ ОТХОДИЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ РОДОВ. Ушел уже вместе с ребенком. :???: Так что не вижу смысла я в этих контрактах. А главное врачи все равно ничего практически не получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась и рожала в ЦПРиС бесплатно!!!Замечательное и внимательное отношение.Вот опять собираюсь...Так что не все то золото что блестит...Конечно ,еслибы были лишние деньги- то дала бы ....Обязательно хорошо отблагодарила бы... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первое - оказалась единственной, кто выбрал этот вариант :D
Просто рожала в Америке, в хорошем госпитале, у меня была бесплатная страховка от штата. Поэтому никому и ничего платить не собиралась B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту. Перед родами легла в паталогию, причем дожидалась родов долго и бесплатно. Врачу надо бы было заплатить, но с собой столько денег не было, а когда выписывалась - не до того мне было, чтобы его искать. Почему именно контракт? А потому что я сама из подмосковья, а наш роддом - бррррр.... брррррр! Ехать со схватками в Москву - это круто, хорошо, если ночью, а так и родишь в какой нибудь пробке. Еще когда в паталогии лежала, нас (тех, кто по контракту) одна медсестра спросила - почему по контракту, неужели вы думаете, что без денег за вами по другому будут ухаживать. Но по другому-то не попадешь туда, куда хочешь!
Одна моя знакомая (москвичка) рожала по договоренности с врачом, заплатила не на много меньше чем я, так долго плевалась сразу после родов, а после того, как узнала как я рожала - плюется до сих пор.
Еще одна знакомая рожала по договоренности с врачом - та чего посчитала и говорит ей, что 7 ноября бум рожать, потому что у нее дежурство, а потом она в отпуск уходит... А девке еще бы 2-3 недели по хорошему походить, мальчишку родила чуть больше 2 кг.
Если мне доведется еще раз рожать - ТОЛЬКО КОНТРАКТ, лечь заранее, припрятать деньги где нибудь в вещах и заплатить врачу сразу после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно только сыр в мышеловке.Мы платили врачу и рожали по страховке, т.е. контракту.Остались очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По контракту - это вы больнице платите, да?
Я как-то лежала в ЦПСиР по медстрахованию ч/з газпром. Т.е. за меня заплатили и немало.... Но. Со мной лежали женщины по контракту, которые сами заплатили за эти контракты и я удивлялась, что
1. разницы никакой нет между нами
2. разницы никакой нет между платниками и бесплатниками (только в быту)
Явно выделялись те, кто платил лично врачу.

 

Однозначно - надо договариваться с врачом.
Ведь контракты не вовсех городах.
А вообще я наверно не совсем понимаю разницу - по контраку и без. :???:
Объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала бесплатно. Дали возможность с каталки позвонить мужу поздравить с рождением дочери, он сразу привез родбригаде выпить и закусить (акушерки всем девченкам, кто спрашивал, говорили что предпочтительнее и всем разрешали позвонить). Второй раз рожала по договоренности с врачем за 400 долл. Только он мне почти не помог (только за руку подержал), а наоборот поступил непорядочно, не передал "угощение" которое привез муж родбригаде (4 пакета!, все забрал себе). Об этом узнала от акушерки, которую подошла поблагодарить еще раз (она и сказала что все съедино и выпито было без них). Было очень обидно. Я конечно повторно сделала мужу "заказ". Акушерке, которая помогла родить без единого разрыва, пакет с вином, конфетами и 1000 руб. в конверте и дежурному врачу пакет. Если бы знать, лучше было с акушеркой договориться! Было бы и дешевле и без разочарований в людях... А так получилось больше 500 долл. А по контракту: сами врачи мало получают, лучше договориться лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже бесплатно рожала и ничуть не растроена этим фактом... и с врачом не договаривалась... акушерка ко мне кажется вообще не подходила, а делел все врач!!!! суетился вокруг меня, когда рожала, зашил.. а уже потом, когда все присутствующие ушли он у меня поинтресовался кем я работала ,кем муж.... и прямо так сказал, что он не пьющий, конфеты не ест и вообще лучше деньгами! :smi1: меня это вполне устроило!!!! и вы будете смеяться, но дала я ему меньше 1000 рублей... и кстати, многие столько давали! а контрактники вообще не отличались от других... также их кормили, также не разрешали передачки многие... (впрочем если внизу договориться, то и неконтрактникам можно было получить то, что желаешь за небольшую сумму)!!! так что я не вижу разницы!!!!! второго буду тоже бесплатно рожать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе всего 5 роддомов.Хотела рожать по контракту,на что моя врач посмотрела на меня как на выжившуюся из ума и заявила:"если ты заплатишь деньги -думаешь кто-то будет тебя на руках по отделению таскать?А если еще и истерика у тебя начнется,то обращение к тебе будет однозначно отвратительное!"Сама она предложила мне "попасть " к ней в роддом,но бесплатно.Просто она будет вести роды от начала до конца за символическую плату(3 тыс.) или подарок ("давно уже мечтаю цифровой фотоаппарат приобрести....").Вобщем,намек сделан,осталось только выбрать по какому пути пойти... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто она будет вести роды от начала до конца за символическую плату(3 тыс.) или подарок ("давно уже мечтаю цифровой фотоаппарат приобрести....").Вобщем,намек сделан,осталось только выбрать по какому пути пойти... :bop:

Я, конечно, наслышана о том, что многие врачи берут деньги в конвертах, а пациенты соответственно дают, но чтобы так э-э-э намекать на то, что хочешь получить ;) Если бы я услышала такое от врача, вряд ли бы обратилась к нему еще раз, а уж тем более рожать пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×