Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

На каких кроватках спят двойняшки после 3-х лет?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, мои подрастают,и скоро потребуется смена кроваткам. Кто уже сменил их или уже приглядел, какие посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из малышовых переселили в 2 года. Выбрали раздвижные кроватки с бортиками, так как без бортиков они до сих пор могут во сне свалиться! :D

 

А двухэтажную я не захотела - не смогли бы поделиться, кому наверху спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня погодки,кровати долго выбирала
вот итог
db6fe68b22cd.jpg
кровати удобные,я сама иногда к дочке ложусь.Высота 70 см,спальное место 160 на 80 см
Два выдвижных ящика плюс один за дверцами-все вещи там сложила детские.Стоит кровать 8тыс,матрас я брала за 2700,произ-во Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня погодки,кровати долго выбирала
вот итог
db6fe68b22cd.jpg
кровати удобные,я сама иногда к дочке ложусь.Высота 70 см,спальное место 160 на 80 см
Два выдвижных ящика плюс один за дверцами-все вещи там сложила детские.Стоит кровать 8тыс,матрас я брала за 2700,произ-во Питер

Простите, а где вы такие брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а где вы такие брали?

вот тут тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что вклиниваюсьь в раздел для двойных мамочек,но у нас тоже такая кровать,удобная до опупения,у меня абсолютно все шмотье с постельным бельем,одеялами и проч меочью ложатся в эти ящики под кроватью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения что вклиниваюсьь в раздел для двойных мамочек,но у нас тоже такая кровать,удобная до опупения,у меня абсолютно все шмотье с постельным бельем,одеялами и проч меочью ложатся в эти ящики под кроватью

Спасибо. А про что-нибудь такое не высокое и чтоб одна над другой, но не как нары, кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. А про что-нибудь такое не высокое и чтоб одна над другой, но не как нары, кто-нибудь знает?

есть кровати выкатные
da52197009cf.jpg
либо двухэтажные но они тоже разной высоты бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть кровати выкатные
da52197009cf.jpg
либо двухэтажные но они тоже разной высоты бывают

Совершенно верно, я об этих спрашивала? Есть опыт использования? дети друг друг не будят? Меня смущает, что мальчик и девочка будут спать рядом? У кого какие мнения, поделитесь своими соображениями, пожайлуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно, я об этих спрашивала? Есть опыт использования? дети друг друг не будят? Меня смущает, что мальчик и девочка будут спать рядом? У кого какие мнения, поделитесь своими соображениями, пожайлуста.

у нас такой не было(деть один),но в моей школе в спальне стояли такие кровати,было еще лет 10 назад если не больше
меня смущает одно если кт наверху пописать допустим соберется как с лезать? можно в теменоте наступить на нижнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня девчонкам купили Икеевские 70 на 160 см, с бортиком, мне понравилось.
По поводу выкатных кроватей- у меня была в детстве на подобие, и та , чья кровать внизу- вечно в невыгодном положении, достать, убрать, полежать когда хочется и т.д. Именно по этой причине не стали брать для своих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня девчонкам купили Икеевские 70 на 160 см, с бортиком, мне понравилось.
По поводу выкатных кроватей- у меня была в детстве на подобие, и та , чья кровать внизу- вечно в невыгодном положении, достать, убрать, полежать когда хочется и т.д. Именно по этой причине не стали брать для своих детей

Простите, вы брали просто две кровати, или раздвижные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые, тут , я раздвижные не хочу, т.к. планирую к школе всем кровати-чердаки со столом купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и двойняшки и погодки (старшая дочка малых всего на 15 месяцев старше). Ее мы переселили во "взрослую" кровать (точнее диванчик) как только малые перестали помещаться в одной кровати, т.е. где то в 1,8 (20 месяцев)ж. Сейчас вот стоит вопрос о том какие кровати покупать малым.
Вообще же в последствии ( т.к. двойняшки у меня разнополые), планирую мальчика перевести в комнату старшей (она сейчас отдельно спит на диванчике), а старшую - в комнату где сейчас двойняши (т.е. будет мальчуковая и девичья комнаты).
Выкатные кровати, как вариант, отмели изначально. Т.е., как уже правильно заметили, тот, кто спит ниже, оказывается в невыгодном положении. Да и такие кровати почему-то не оснащены специальными лесенками или другими приспособлениями, чтобы можно было залезть наверх, не беспокоя ребенка, который спит внизу.
Обычные кровати... ну наверное к ними прибегнем в самую последнюю очередь. И места много занимают и узкие зачастую (т.е. полуторка - 90 см шириной).
Двухярусные кровати... как вариант, но все же смущает 2 вещи. Первое, что такие кровати узкие - максимум 80 см шириной (про 90 и выше я не говорю), а второе, то что есть вероятность, что будут делить либо верхний ярус, либо нижний...
Кровать-чердак... для нас это пока более существенный и реальный вариант, т.к. место экономится очень и дети не будут делить место и у каждого свой, только его, уголок. Есть конечно "но" - захотят ли они спать на таких кроватях (чердаках или двухярусных лет в 15-16) и еще то, что ширина таких кроватей не превышает 90 см шириной. По себе знаю, мне никогда не нравилось спать на полуторке, люблю развалиться.
Раскладные диванчики - видится как запасной вариант, если наши идеям насчет кроватей-чердаков и двухярусным кроватям не суждено будет воплотиться. Существенным плюсом вижу то, что места будет много (у старшей диванчик шириной 110 см и ей безумно нравится и нам тоже, т.е.можно спать пока диван не развалится). Еще конечно, что дети (причем все трое) будут в равном положении (т.к. мальчик явно тоже будет "пускать слюни" на такие вот комплексы). Ну и полное отсутствие риска, что с верхнего этажа ночью кто-нибудь дербалызнется (хотя мы рассматриваем варианты только с довольно высокими и длинными бортиками). Минус - это то, что эти 2 дивана (а они еще и длиной 190-200 см...ширину будем брать тоже 110 см) в разложенном виде полностью "сожрут" всю "полезную" площадь комнаты (а мы хотели еще и спорткомплекс сюда загнать и при этом, чтобы не ходить "по стенке") и может оказаться так, что кому-то придется перелезать через другого, чтобы попасть ночью в туалет или на кухню попить и не переломать при этом себе и "напарнику" ноги и руки, со всеми остальными частями тела в придачу.
Кровати-трансформеры - в свое время мне очень понравился этот вариант в программе "Квартирный вопрос" и я больше всего "за" этот вариант. Т.е. все культурно убирается после сна, быстро и удобно и не занимает вообще никакого места. Минусов оказалось тоже не так мало (как и у всех вариантов). Прежде всего цена (трансформеры стоят дорого и идут они целым комплексом, т.е. комнатой и их делают только на заказ...отсюда вытекает следующий минус). Далее... невозможность найти,заказать и доставить трансформер в провинцию. У нас хоть и областной город, но с выбором бедновато. Все какие-то крайности - либо плохое и дешевое, либо слишком уж шикарное и очень дорогое ... "золотой середины" я в наших мебельных не наблюдала (чтобы и не дорого и качественно и красиво).

 

Словом, у нас заколдованный круг получается. Пока время еще есть обдумать все плюсы и минусы, но его становится все меньше...

 

Из двухярусных мы становились на этом варианте (из более-менее приличного , качественного и недорогого, что есть в нашем городе)
i-363.jpg

 

Из кроватей-чердаков остановились на этом варианте
i-361.jpg

 

Из диванчиков - вот на этом (очень нравится старшей доче)
i-229.jpg

 

Теперь о том, что нравится, но...

 

Здесь маленькая ширина спального места (80 см) и стол выдвигается на 60 см всего
1209_0.jpg

 

Вот это и ширина 80 см и не получится по конструкции комнаты
1207_0.jpg

 

Как вариант, но вот с этой тумбой-лестницей конечно...
816_0.jpg

 

Тоже ничего так, но смущает тумба-лестница
818_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазила по сайту "Квартирного вопроса", все хотела найти комнату-трансформер. Не нашла... :cryyy:
Но зато натолкнулась на более-менее интересные варианты детской на двоих. Выкладываю ссылки, может кому что понравится и пригодится в дальнейшем. Буду только рада.
В свою очередь, буду признательна, если найдете мне ссылочку на мебель-трансформер, т.е. на ту, которая полностью прячется не то в шкаф, не то к стенке откидывается и т.п. (не путать с кроватью, которая "растет" и выкатными 2-х ярусными тоже).
Так вот ссылочки (там интересно посмотреть видео-туры и "до" (но не все)и "после" ...

 

Ссылка № 1, Ссылка № 2, Ссылка № 3, Ссылка № 4, Ссылка № 5, Ссылка № 6, Ссылка № 7, Ссылка № 8, Ссылка № 9, Ссылка № 10, Ссылка № 11, Ссылка № 12, Ссылка № 13, Ссылка № 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×