Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем новеньким! Мы вам рады! :zvetok::hi::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девочки...я с форума космо... зовут меня Настя... у меня в ноябре родилась доченька Вероничка с частичной трисомией на коротком плече хромосомы 6..У нас ВПС,Полная расщелина твердого неба, Поликистоз почек,киста в голове,я очень хочу найти мамочек у деток которых такой диагноз...моя страничка....
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=87890&st=0

2215392[/snapback]


Привет Февралька. Я тоже не понимаю, почему ты не забираешь свою дочку домой. Я тоже сразу научилась ставить зонд сама. Это совсем не сложно, конечно своё чадо жалко, она и орёт и дрыгается в этот момент, она чувствует что ей опять будут что-то пихать, но я отключаю все свои чувства в этот момент, иначе у самой руки начнут трястись и я несмогу ей поставить зонд. Мы сначало с мужем пихали ей зонд через ротик при каждом кормлении, но раздражается гортань и пищевод. Потом пытались отказаться от зонда, потому что ей от постоянного пихания стало всё болеть. Но сама она не может много есть, у нас двусторонняя расщелина мягкого и твёрдого нёба. Да и в роддоме нас приучили к зонду и она понимает , что ей ненадо старатся сосать самой, стала лениться и хитрить.
Сейчас мы вставляем ей зонд через носик и прикрепляем его бумажным пластырем и оставляем на неделю. И так раз или два в неделю его меняем на другой зонд. Да , конечно же нам хочется , чтобы она ела сама, но пока никак. Сначало она высасывает из бутылочки сколько сможет, а остальное мы вливаем через зонд. С ложки она отказывается есть сама.
Так что пусть тебе покажут как ставить зонд, научись делать это сама. Твоей дочурке же нужно твоё тепло и ласка. Забирай её домой, дома намного лучше. Наберись терпения, если что-то неполучается не растраивайся, возьми себя в руки и пробуй ещё. Всё будет хорошо. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пусть тебе покажут как ставить зонд, научись делать это сама. Твоей дочурке же нужно твоё тепло и ласка. Забирай её домой, дома намного лучше. Наберись терпения, если что-то неполучается не растраивайся, возьми себя в руки и пробуй ещё. Всё будет хорошо
Присоединяюсь,ничего в зонде страшного нет,только первый раз,а потом научишься.Я тоже Юрке сама вставляю.А дома,с мамой и правда лучше,детки же все чувствуют!Сил тебе !Кстати,заходи в журнал в гости.
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Кеши было 13 аспирационных пневмоний из-за неправильно установленного зонда - вместо желудка он попадал в лёгкие. Причём вставляли не только я, но и опытнейшие медсёстры, и врачи. У нас тоже генетический дефект, хотя и другой. Да, и, кстати, менять его два раза в неделю у нас не получалось. Кешка очень сильный, выдирал его после каждого кормления, чтобы успеть его покормить, пока он не вытащил зонд, приходилось его связывать. Так что думайте сами, решайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..спасибо вам...на еве старая информация...мы с Вероничкой давно уже дома..через многое вместе прошли...я все пишу на нашей страничке в космо...спасибо...будет свободное время-поподробнее о нас напишу...Всем удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×