Логест

Физиологическая, Посткоитальная и Гормональная контрацепция, Барьерные методы предохранения от беременности, Хирургическая стерилизация, Внутриматочные средства, Биологические методы и др.
ProstaYA

Логест

Сообщение ProstaYA » Вс ноя 12, 2017 2:33 pm

Не нашла отдельной темы про логест. Девочки, кто принимал или принимет сейчас поделимся впечатлениями?
komarik*

Re: Логест

Сообщение komarik* » Вс ноя 12, 2017 2:33 pm

Я пила Логест.Все нормально,никаких побочных не было.Даже похудела на 7 кг :clap: Потом сделала перерыв и набрала 10 кг... :cray: Решила,что хватит измываться над организмом...
Миледи Винтер

Сообщение Миледи Винтер » Вс ноя 12, 2017 2:34 pm

Вот мне интересно Это ведь все таблетки ,так как они проходят через желудочно-кишечный тракт исоответственно в крови их концентрация повышается - тоесть как раз за кровь и ответственна печень.
А вот если например кольцо Типа Ново-ринг??
или Пластырь Ева?
Или спираль ..
Вот там тоже участвует Печень??
кто знает -?
AnnaCorti

Сообщение AnnaCorti » Вс ноя 12, 2017 2:35 pm

я его пробовала недолго - ну я его чувствовала при половом акте..про изменения в здоровье особо не заметила ничего..
а подруга моя применяла года 3 - потолстела на 10 кг...в итоге врач сказала ей отменить новаринг
сейчас она за 3 мес похудела сильно очень....

логест я принимала в молодости...вроде не толстела...
КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ*

Сообщение КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ* » Вс ноя 12, 2017 2:35 pm

Я до беременности пила Логест,очень довольна.Мне его врач в свое время назначила от сильных болей во время месячных.Во время приема боли ушли,цикл стал как часы и шло не так обильно.После окончания приема боли вернулись где-то через полгода,но совсем не такие сильные,как были,а вот цикл так и остался регулярным и месячные не такие обильные.Хочу снова начать его принимать,перед этим к врачу сходить,только вот я ГВ месяц назад прекратила и не знаю,можно ли сразу после него начинать ОК принимать или надо подождать,пока все на гормональном уровне устаканится?В итоге сижу с ребенком на даче и разрываюсь между желанием просить мужа отвезти меня в Москву к врачу или не дергаться и подождать до конца лета:)А то сейчас предохраняемся Фарматексом и я нервничаю,насколько это надежно:)
ИРЕН@

Сообщение ИРЕН@ » Вс ноя 12, 2017 2:36 pm

Сегодня была у гинеколога по поводу ОК,сдала назначаемые анализы,стали обсуждать,какой препарат выбрать.Я до этого 2 раза Логест принимала и была им очень довольна:побочки не мучали,немного похудела,цикл после отмены как часы был и боли в первый день месячных стали намного меньше,о чем я и сообщила врачу с желанием пить его снова.Но врач сказала мне,что дозировка Логеста доя моего возраста ( мне 29 сейчас) и при условии,что я уже рожавшая,маловата и назначила Линдинет 30,так как это аналог Логеста,но с большей дозировкой.Но я в больших сомнениях,почитала здесь отзывы про Линдинет - тошнота в начале приема возникает часто и т.д.Я понимаю,что это все индивидуально,но все-таки может не стоит экспериментировать,если на Логесте все хорошо было...... Девочки,есть тут кто-нибудь в возрасте 30 лет и старше,кто Логест принимает?:) Поделитесь опытом,пожалуйста:)
Nu4ka

Сообщение Nu4ka » Вс ноя 12, 2017 2:36 pm

Принимала Логест с 2005 по 2011, с одним перерывом на два цикла. Была совершенно довольна, побочек не было, а вот плюсов много(главные для меня безболезненные, необильные и день-в-день идущие месячные, к тому же недолгие, 3-4 дня; до того, как начала принимать иногда встать не могла, как больно было, нерегулярные и шли 7-8 дней очень обильно). Назначала врач, правда без анализов. Забеременнела через 6 мес после отмены.
Ответить

Вернуться в «Способы и методы контрацепции и контрацептивы»