Выпадают Волосы

Физиология женщины, гинекология, ЭКО, болезни и все, что с этим связано.
misynka

Выпадают Волосы

Сообщение misynka » Вс ноя 12, 2017 1:26 am

Девочки, кто-нибудь может посоветовать какое-нибудь лекарство или что-то еще, у меня после родов стали очень сильно выпадать волосы, не хочется остаться просто лысой :(
Овчарова

Re: Выпадают Волосы

Сообщение Овчарова » Вс ноя 12, 2017 1:31 am

У меня период примернос 4- мес волосы вываливалсь клочьями, надо мной родственники даже посмеивались, типа у тебя голова просвечивает, так и было, причем еще были страшно жирные, все, ттт нормализовалось, даже более того, не могу привыкнуть к объему, мне кажется сейчас их так много. :smexx: Я ипользовала салонную косметику и для укрепления и маски различные, витамины пила, ничего не помогало, просто со временем, после года ребенкиного, а потом с ГВ завязало - нормализовалось все
@len@

Сообщение @len@ » Вс ноя 12, 2017 1:32 am

У меня и после первых родов и после вторых жутко выпадали волосы. Через 2 мес после первых, через 3 после вторых. И в первом и во втором случае резко все прошло само сабой через 2-3 мес. У меня были длинные волосы, пришлось стричь по плечи. Для активизации роста делала маски для волос ( через мясорубку прокрутить лук, чеснок добавить лимонный сок, желток и пару ложек меда) или ( желток, мед, лимонный сок, коньяк, репейное масло ). Сейчас волосы отрастают появился заметный ежик :parrdon: , а тогда тоже не знала куда бежать, жутко переживала.
Alya

Сообщение Alya » Вс ноя 12, 2017 1:33 am

Да, девочки, все понятно. :morgalik: Вобщем, если слегка с резюмировать, то можно поуспакаиваться себя походами по врачам, попить витаминки, но все равно несколько месяцев "полинять" :)
Suzanochka

Сообщение Suzanochka » Вс ноя 12, 2017 1:33 am

первый раз у меня так было. Мне моя мастер посоветовала подстричь коротко на сколько я была согласна :) Помогло В этот раз она сказала через 2 месяца после родов пользоваться капсулами Виши или Лореаль
Syuzzi

Сообщение Syuzzi » Вс ноя 12, 2017 1:34 am

Да, лучше не тяните, как врачи любят повторять - "если бы раньше обратились, то мы бы вылечили"... Честно говоря, не стоит дожидаться, когда спасать будет нечего. ЕМС - это достаточно крупная многопрофильная клиника, причем сложно сказать, на чем они специализируются в большей степени, как мне показалось, у них охвачены практически все медицинские области, даже проводят онкологические операции (у них свой стационар и лаборатория). Меня интересовала больше моя область, трихология в ЕМС на высоком уровне, как диагностика, так и лечение. В моем случае, безусловно, огромное значение имел тот факт, что клиника многопрофильная и врачи между собой контактируют, потому что мне понадобилось лечение эндокринолога, которая корректировала схему лечения, назначенную трихологом. Так что есть смысл обратиться именно туда или подобный многопрофильный центр, если у Вас есть предположения, почему происходят проблемы с волосами. И я,в свою очередь, рекомендую Василевскую, как очень классного специалиста, если надумаете обратиться в ЕМС.
ProstaYA

Сообщение ProstaYA » Вс ноя 12, 2017 1:35 am

Лас.точка, а в чем заключается эта "железная" диета? Только железосодержащие продукты или еще в чем-то себе отказывали? Параллельно витамины пили, если да, то какие? Sollosol, спасибо за справку про ЕМС, если ближе к себе ничего не найду, может быть обращусь к ним, много хороших отзывов про них прочитала. А какие анализы у Вас брали, что выявили проблемы с гормонами?
komarik*

Сообщение komarik* » Вс ноя 12, 2017 1:35 am

Я втираю в кожу головы настойку красного перца,разбавленного репейным масло.Волосы стали быстро расти и появился новый пушок),но у меня несильное выпадениею Вообще надо идти к грамотному врачу проверить работу внутренних огранов.
Миледи Винтер

Сообщение Миледи Винтер » Вс ноя 12, 2017 1:36 am

У меня и в первую, и во вторую Б волосы падали как осенние листья. Пила витамины, втирала лук, старалась аккуратно расчесывать. Ничего конкретно не помогло на 100%. Потом просто само восстановилось.
AnnaCorti

Сообщение AnnaCorti » Вс ноя 12, 2017 1:36 am

Уже писала по этому поводу, лучше всего побриться налысо, либо под ежик, начать пить витаминки и прикупить 1-2 хороших парика. СОвременные парики очень хорошо сидят и смотрятся крайне натурально, не отличишь! У меня подруга купила в Центре Дизайна Волос парик на Садовой в Питере, у них там и примерочная есть, стилисты помогают подобрать.
Ответить

Вернуться в «Женское репродуктивное здоровье»